второе кесарево и упертый муж - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 22:52   #131
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
В девятке дешевле, т.к. время планового КС известно заранее и платят дополнительно только врачу. Остальные работают в своё рабочее время. А в случае ЕР есть вариант, что врачу с акушеркой придётся работать не в свою смену. Что, по моему мнению, логично. В 18 наоборот, КС считается осложнёнными родами и берут за него сверх около 15 тыс
вот и я о том же
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:12
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #132
Katina
Элита
 
Аватар для Katina
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 1 670


Да, еще вспомнила, на фоне всеобщего позитива (вот реально даже мне превереде придраться было не к чему), муж все 5 дней был с нами (отпуск был запланирован) и впервые в жизни ему удалось посмотреть все игры чемпионата мира по хоккею!
Katina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 11:56
ответ для Katina , на сообщение « Мой малыш тоже родился с Куликовой... »
  #133
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Katina Посмотреть сообщение
Мой малыш тоже родился с Куликовой Н.А. Она такая зажигалочка! Прямо искриться вся, вот для нее работа в радость!
Оперировали Куликова, ассистент Титов, анестезиолог Аверина (спинальная анестезия), а вообще у платных пациентов анестезиолог Пантелеев, но я сама запросилась пораньше, очень боялась ЭКС! Ребенка достали профессионально, работают очень быстро и слаженно, я ведь присутствовала, специально выбрала спиналку, хотя ее в 9-ке не очень любят. Аверина меня пыталась отговорить.
Большой плюс СР в 9-ке, что ты гарантированно идешь к профи и гарантированно получаешь комфорт в оплаченной палате и никакой тебе нервотрепки и лотереи!
Не так часто рожаем!
А меня, наоборот, уговаривали на спинальную, но меня так трясло, что я выбрала общий наркоз. Анестезиолога не помню, но это была женщина. И мне говорили, что именно в 9-ке спиналку делают очень хорошо.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 11:58   #134
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Miss Monro Посмотреть сообщение
У меня два КС из плановых превратились в экстренные Врач приехала ночью из дома.
Не пугайте, я держу дочку до открытия 9-ки Очень не хочется ехать в 18
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:20
ответ для AlePlu , на сообщение « Не пугайте, я держу дочку до открытия... »
  #135
Miss Monro
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Не пугайте, я держу дочку до открытия 9-ки Очень не хочется ехать в 18

Да , Вы что ... Я не пугаю
Со вторым планировали сделать в 39 нед. , а он сам решил появиться в 38 и быстро. Пришлось вызывать врача и быренько в операционную.
Третий решил ещё раньше в 37 нед. и тоже как-то очень стремительно , схватки уже были с перерывом в 1-2 минуты.
Поэтому и говорю , что экстренно получилось.

Не пугайтесь , я не написала ничего ужасного

Лёгких Вам родов и здорового малыша , рождённого в 9-ке
Miss Monro is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:41
ответ для AlePlu , на сообщение « Мои первые роды были в 9-ке, платно.... »
  #136
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Мои первые роды были в 9-ке, платно. Мне предоставили отдельную родилку, в которой по очереди со мной сидели муж и мама. Там был отдельный душ с туалетом. Каждые 15-20 минут заходил врач. Половину схваток я провела с доплером на животе, по его показателям врач принимал решение о кесаревом. Мне было предложено самой выбирать делать кесарево или пытаться ещё пару часов побороться за ЕР. Я могла посоветоваться с мамой, которая у меня врач. Сомневаюсь, что всё это я получила бы бесплатно.
Вы не поверите, но я тоже звонила маме, советовалась. И доплер на животе был достаточно долго. Но решение о Кс принимал все же врач, родилка была на двоих, но в тот день я рожала одна))) И всё бесплатно, даже наркоз при КС!!!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:04
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #137
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


А у меня было плановое КС в 13 рд и совершенно бесплатное. Никаких проблем и привыканий после этого я не ощутила. Муж только хотел платную палату мне взять а женщина в ПИТ сказала что зачем она вам. Вы и так будете в 2-местной палате и бесплатно, только к вам прийти не смогут, так столько ждали.... 1 неделя пролетит быстро.И сразу после КС папе и любому родственнику можно было к нам зайти где-то минут на 15-30, точно помню что меня расстроило что им моего мальчика дали в руки раньше меня. В итоге при выписке только врачу который делал кесарево дали 10тр и бутылку шампанского. И этого никто не просил, просто хотелось отблагодарить врача.
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:47
ответ для siu80 , на сообщение « А у меня было плановое КС в 13 рд и... »
  #138
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
А у меня было плановое КС в 13 рд и совершенно бесплатное. Никаких проблем и привыканий после этого я не ощутила. Муж только хотел платную палату мне взять а женщина в ПИТ сказала что зачем она вам. Вы и так будете в 2-местной палате и бесплатно, только к вам прийти не смогут, так столько ждали.... 1 неделя пролетит быстро.И сразу после КС папе и любому родственнику можно было к нам зайти где-то минут на 15-30, точно помню что меня расстроило что им моего мальчика дали в руки раньше меня. В итоге при выписке только врачу который делал кесарево дали 10тр и бутылку шампанского. И этого никто не просил, просто хотелось отблагодарить врача.
Мне тоже 13-й очень понравился. Я там платно рожала только потому, что показаний не было, а отношение у них ко всем хорошее.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:06   #139
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Miss Monro Посмотреть сообщение
А в нашем род.доме ЕР дешевле , чем КС ... так всегда было.
Цитата:
Сообщение от Katina Посмотреть сообщение
Я тоже удивилась, как мне объяснили, т.к. акушерка не работает. Спорить уж я не стала!
Цитата:
Сообщение от Miss Monro Посмотреть сообщение
За то работает операционная сестра , анастезиолог и помощница анастезиолога ... да , и сам наркоз денег стоит .
А еще Семейные роды с КС дороже, потому что вы занимаете платную палату не 3 дня, как после ЕР, а 5-6 дней
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:15   #140
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но я тоже звонила маме, советовалась. И доплер на животе был достаточно долго. Но решение о Кс принимал все же врач, родилка была на двоих, но в тот день я рожала одна))) И всё бесплатно, даже наркоз при КС!!!
Я ж не спорю, что всё может быть ОК. У меня знакомая двоих детей дома родила с "Колыбелькой", исключительно из личных убеждений. У неё прекрасные здоровые дети и сама чувствует себя отлично, но это не повод агетировать остальных рожать дома без врача с акушеркой, ибо может пойти всё совсем иначе, и суды над Ермаковой тому подтверждение.
Просто общение в топе уже давно перестало отвечать заданной теме, пока рожает женщина - ОНА должна решать как, а уж никак не её муж. И если он не учитывает её желания - это жлобство, вот и всё.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena