ВИЧ-инфицированные дети: обучение и воспитание - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы отнесетесь к такой ситуации??
Никак не отреагирую.Это такой же ребенок и он имеет полное право находиться в этом коллективе. 215 36.63%
Напрягусь,буду переживать молча. 257 43.78%
Напрягусь,буду переживать и скандалить 74 12.61%
Свой вариант 41 6.98%
Голосовавшие: 587. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 17:09
ответ для домовенок , на сообщение « Я говорю про взрослых. Это не... »
  #131
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Я говорю про взрослых. Это не туберкулез , которым можно заразиться в метро и не знать, кто на тебя кашлял. А это заболевание можно по вашим словам.
Приведу пример семейная пара ,( друг другу не изменяют), операций с переливанием крови не было, не наркоманы, обратилась жена к врачу, а ей после обследования ставят диагноз. ОТКУДА она и где она его нашла ????????
подчеркнуто
таких историй тысячи.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:36
ответ для домовенок , на сообщение « Я говорю про взрослых. Это не... »
  #132
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Я говорю про взрослых. Это не туберкулез , которым можно заразиться в метро и не знать, кто на тебя кашлял. А это заболевание можно по вашим словам.
Приведу пример семейная пара ,( друг другу не изменяют), операций с переливанием крови не было, не наркоманы, обратилась жена к врачу, а ей после обследования ставят диагноз. ОТКУДА она и где она его нашла ????????
вот именно, я об этом и говорю. дыма без огня НЕ бывает, и не возможно из воздуха вирус подцепить, тем более вич. ваша подруга могла заразиться еще до брака и об этом не знать...так,что темнит ваша подруга, или в грехе перед мужем боится признаться. все лгут(с)
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:40
ответ для Lello , на сообщение « При сдаче крови, кстати, донору тоже... »
  #133
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Lello Посмотреть сообщение
При сдаче крови, кстати, донору тоже можно заразиться. Иначе не делали бы обязательное страхование от этого случая. Недавно сдавала кровь знакомому, выдали бумажку, что застрахована на такую-то сумму на случай заражения.
не совсем так, при сдаче крови страхуют на случай гепатита и каких-то там др. страховых случаев, типо плохо стало и еще чего, не помню. а вич, наверно можно подхватить при сдаче плазмы, т.к. там кровь перегоняют..хотя все относительно,не могу утверждать,не знаю я, как оно на деле..меня до сдачи плазмы не допускают из-за недостачи веса
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:45
ответ для Шубик , на сообщение « ВИЧ-инфицированные дети: обучение и... »
  #134
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Шубик Посмотреть сообщение
[/CODE]

Опрос прикреплю,но интересно Ваше мнение в целом на такую ситуацию.
вариант третий. мнение мое такое, что для ВИЧ-положительных детей нужны отдельные группы/классы.
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:47
ответ для bella , на сообщение « Ну насколько я помню из курса... »
  #135
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Ну насколько я помню из курса биологии,самка комара (а именно самки нас и кусают не может укусить дважды
может. уже может =)
лесные комары они воспитанные они кусают четко по одному разу и если за один раз не надулись, то молча загибаются. А вот новые генерации комаров (назовем их городскими) будут кусать по стописят раз.
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:49   #136
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
вот именно, я об этом и говорю. дыма без огня НЕ бывает, и не возможно из воздуха вирус подцепить, тем более вич. ваша подруга могла заразиться еще до брака и об этом не знать...так,что темнит ваша подруга, или в грехе перед мужем боится признаться. все лгут(с)
+ 1
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:50
ответ для домовенок , на сообщение « Я говорю про взрослых. Это не... »
  #137
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Я говорю про взрослых. Это не туберкулез , которым можно заразиться в метро и не знать, кто на тебя кашлял. А это заболевание можно по вашим словам.
Приведу пример семейная пара ,( друг другу не изменяют), операций с переливанием крови не было, не наркоманы, обратилась жена к врачу, а ей после обследования ставят диагноз. ОТКУДА она и где она его нашла ????????
в КВД мало тех, кто четко говорит "переспал не знаю с кем, через два дня понял что к вам пора идти". чуть не все как один "в бассейне нечаянно чужим полотенцем вытерся" и прочие выдуманные истории.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:52   #138
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
вариант третий. мнение мое такое, что для ВИЧ-положительных детей нужны отдельные группы/классы.
объясните ЗАЧЕМ???
если ребенок болен ВИЧ, то он получает терапию и от него НЕРЕАЛЬНО заразиться.
а даже если и не получает.. то заразиться тоже НЕРЕАЛЬНО.
проголосовала конечно же 1 пункт.

правильно написали выше, что есть вещи пострашнее и позаразнее...

PSкстати, знаете какова вероятность заражения ВИЧ при том же половом контакте (однократном)? что-то около 0,01%
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:04   #139
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
И еще для общего развития. За 20 лет работы с ВИЧ/СПИДом в России в медицинских учреждениях зафиксировано только 2 медработника, работавших с больными и у которых нашли ВИЧ. Только вот заразились они не от пациентов на рабочем месте, а в личной жизни (анализ на генотип вируса показал другой вид). В нашей больнице периодически случаются "аварии", когда медсестры иглами колются, которыми забор крови делали, ни одного случая заражения не зафиксировано (ттт, конечно, т.к вирусная нагрузка у наших пациентов бывает разная). А вы тут про детсад и школу. Бред какой
у нас на отделении тоже были случаи когда медсестры случайно кололись иглами для забора крови. Ни одного случая заражения.

Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
ну это зависит от того, где работают, наверное. У нас в роддоме все адекватно реагируют. Не шарахаются
у меня в крови антиела геп С- на ежедневных обходах врачей в роддоме столкнулась с презрительным отношением именно по этому факту, увы.

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Вы сначала о путях передачи почитайте, а потом о безопасности говорите. Научите своего ребенка правильно реагировать на любую кровь и тогда не будет страхов
все верно, люди часто путают чужую ответственность и свою... наша ответственность - научить близких, научить детей вести безопасный образ жизни.
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
в саду бы ни одного дня не ходили
в школе бы озаботились переводом срочным...если бы понадобилось даже в др.школу
ехала тут, читала книжку по консультированию дотестовому и послетестовому насчет ВИЧ, так одна дама отсела подальше когда название увидела)) не Вы?

Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а все те, кто собрался реагировать как-то, они уверены, что в детском саду, школе, куда ходят их дети нет ВИЧ+ детей?! Это наивно, имхо. Ребята, ВИЧ не где-то там. Положительные рядом с нами, и даже подруга может быть положительной, просто не рассказывать об этом.

И жить надо с учётом того, что рядом с нами ежедневно носители всяких разных заболеваний.
+ много...
вообще часто бывает у меня такое впечатление,что живем на разных планетах- кто-то знает полную информацию , кто-то боится того чего бояться- смысл? просто не в курсе... типа "нападут ВИЧ+ и покусают до крови" ...
нацизм у нас типа некомильфо, а дискриминация по диагнозу (причем от необразованности, от непроработанных фобий собственных)- это нормально?
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:41
ответ для Шубик , на сообщение « ВИЧ-инфицированные дети: обучение и... »
  #140
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Скандалить и молча переживать НЕ БУДУ! Постараюсь перевести ребенка в другую группу в саду.
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena