Куда пропал топик про ситуацию в 64 садике? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 00:53
ответ для malych , на сообщение « а разве я вам обещала всю жизнь в... »
  #131
Guchok
Участник
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 252


Я не вожу ребенка в данный сад

И по-моему, мое общение здесь никогда не выходило за рамки интеллегентного. Я так же как Вы отстаиваю свою точку зрения.
"а разве я вам обещала всю жизнь в чем-то отчитываться?" - А разве я Вас просила?

Захват чего? Вы видели сад и его состояние до момента сбора средств?

"Так же и с садом - легко насадить свои порядки в уже имеющемся государственном саду" - а вы попробуйте насадите!!
и вообще я не вижу большого количества людей, которые хотя бы пальцем пошевелили на благо наших детей.

В ваших словах очень монго сделала бы, подбила бы, пошла бы...

Всем доброй ночи!

ЗЫ.Меня крайне заинтересовало, что же я такого сказала, что все подумали, что я считаю всех дебилами?
__________________
Ольчик и пуся-Викуся
Guchok is offline  
Старый 15.04.2011, 01:06   #132
Guchok
Участник
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вставлю и я свои 5 копеек. Если бы этот сад был во дворе моего дома, то я бы однозначно выбрала его потому, что моему ребенку будет в нем хорошо: площадки, игровые, бассейн...
Но при этом платить 5 тысяч я не согласна. И не хочу ходить в соседний сад, потому что мне нравится этот. И это МОЕ ПРАВО отдать ребенка в этот сад! И по закону никто мне не может запретить это сделать, потому что сад государственный. Большинство здесь бесится от того, что они платят, а кто-то будет ходить нахаляву.
P.S. К маргиналам и гастарбайтерам себя не отношу, но считаю, что мой ребенок имеет полное право посещать этот сад (без обязательной оплаты доп.услуг)!

Люди!!! АУ!!! Вы с марса все что ли?))))))))))

Что государство сделало, чтобы сад был таким????

Большинство здесь бесится не от того, что оно платит,а от того, что наше жалкое меньшинство Всегда и Все хочет иметь "НАХАЛЯВУ" .Весело улыбаясь .
Это слово все же всплыло Куда же вам без него.

Поэтому вся страна в такой ж...
Государство Вам поможет,ага - открывайте карман шире, все бегом в бесплатные чудестные сады и на чистые площадки....

А права у Вас есть куда же без прав
__________________
Ольчик и пуся-Викуся
Guchok is offline  
Старый 15.04.2011, 01:24
ответ для Guchok , на сообщение « Люди!!! АУ!!! Вы с марса все что... »
  #133
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Люди!!! АУ!!! Вы с марса все что ли?))))))))))

Что государство сделало, чтобы сад был таким????

Большинство здесь бесится не от того, что оно платит,а от того, что наше жалкое меньшинство Всегда и Все хочет иметь "НАХАЛЯВУ" .Весело улыбаясь .
Это слово все же всплыло Куда же вам без него.

Поэтому вся страна в такой ж...
Государство Вам поможет,ага - открывайте карман шире, все бегом в бесплатные чудестные сады и на чистые площадки....

А права у Вас есть куда же без прав
Да я сейчас вожу ребенка в такой сад! Ну, разве что без таких навороченных детских площадок. А все остальное у нас есть! Кроме непомерной платы за доп.услуги! Она минимальная и только ПО ЖЕЛАНИЮ!
По поводу государства - оно долгое время закрывало глаза на поборы в этом саду. Возможно (утверждать не берусь), что-то в нем сделано за счет бюджета, однако если об этом рассказывать на собрании, никто свои 5 тысяч в клювике не понесет.
Знаю одну заведующую, тоже официально собирающую деньги через ООО. Так она на собрании впаривала родителям, как на их деньги поставила новый забор (а его как раз сделало государство по адресной программе!) Не всему надо верить...
Мига is offline  
Старый 15.04.2011, 01:38
ответ для Guchok , на сообщение « Я не вожу ребенка в данный сад:) И... »
  #134
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Я не вожу ребенка в данный сад

ЗЫ.Меня крайне заинтересовало, что же я такого сказала, что все подумали, что я считаю всех дебилами?
Не Вы. Вы - не к Вам лично. Я бы сказала, что тон общения родителей воспитанников, являющей себя элитой, и защитников заведующей в высказываниях поражает. С этаким акцентом на материальное состояние и умственные способности. И как можно квалифицированным педагогам любого сада игнорить детей (не важно каких и чьих, не здороваться, и вообще поддерживать враждебное отношение к некоторым родителям)???.
Я тоже в этот сад не хожу и (О, Боже, какой грех) не мечтаю в него попасть. Своим вполне довольна. Такие ситуации, как сложились в этом гос. саду, должны пресекаться, и жестоко караться их заведующие. А то у нас в каждом садике найдется группа активистов, приравнявших себя к касте великих, которая будет просеивать желающих в сад попасть и пальцем указывать в каком направлении им идти. Когда увидела ролик в интернете про садик, неприятно поражена была, как держалась и что говорила заведующая и как угрожали родители властям кучей жалоб.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline  
Старый 15.04.2011, 02:39
ответ для Guchok , на сообщение « Люди!!! АУ!!! Вы с марса все что... »
  #135
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Люди!!! АУ!!! Вы с марса все что ли?))))))))))

Что государство сделало, чтобы сад был таким????

Большинство здесь бесится не от того, что оно платит,а от того, что наше жалкое меньшинство Всегда и Все хочет иметь "НАХАЛЯВУ" .Весело улыбаясь .
Это слово все же всплыло Куда же вам без него.

Поэтому вся страна в такой ж...
Государство Вам поможет,ага - открывайте карман шире, все бегом в бесплатные чудестные сады и на чистые площадки....

А права у Вас есть куда же без прав
С Марса - реально. спорить бесполезно. и логически рассуждать - тем более. Самое главное, что удивительно - социализм отменили уже как линию партии и правтильства аж с развалом СССР
а народ мыслит - как в эпоху моих родителей - государство мне всё должно и самое лучшее
смешно, правда, читать "а вот если б у меня под окном окном был ТАКОЙ садик, то...."... ну реально люди не тумкают, что ТАКОЙ он - не благодаря, а вопреки государству
Volga is offline  
Старый 15.04.2011, 09:13
ответ для Volga , на сообщение « С Марса - реально. спорить бесполезно.... »
  #136
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
С Марса - реально. спорить бесполезно. и логически рассуждать - тем более. Самое главное, что удивительно - социализм отменили уже как линию партии и правтильства аж с развалом СССР
а народ мыслит - как в эпоху моих родителей - государство мне всё должно и самое лучшее
смешно, правда, читать "а вот если б у меня под окном окном был ТАКОЙ садик, то...."... ну реально люди не тумкают, что ТАКОЙ он - не благодаря, а вопреки государству
так о том и речь что вопреки!
и если бы все хорошее, что делается в этом саду было бы законно, то все сады давно бы так поступали. но это - вопреки!
__________________
malych is offline  
Старый 15.04.2011, 09:21
ответ для Guchok , на сообщение « Я не вожу ребенка в данный сад:) И... »
  #137
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Я не вожу ребенка в данный сад

И по-моему, мое общение здесь никогда не выходило за рамки интеллигентного
.
а я как раз и не вас имела ввиду
Цитата:
"а разве я вам обещала всю жизнь в чем-то отчитываться?" - А разве я Вас просила?
а разве нет? вы настойчиво спрашиваете, что я сделала для сада, и если я вам лично не отчитываюсь, делаете вывод - что ничего. Нормально?

Цитата:
и вообще я не вижу большого количества людей, которые хотя бы пальцем пошевелили на благо наших детей.
а я вижу.
Цитата:
В ваших словах очень много сделала бы, подбила бы, пошла бы...
все-таки меня не покидает ощущение, что вы ждете отчета о моей реальной деятельности.
__________________
malych is offline  
Старый 15.04.2011, 09:35
ответ для Guchok , на сообщение « Люди!!! АУ!!! Вы с марса все что... »
  #138
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Люди!!! АУ!!! Вы с марса все что ли?))))))))))

Что государство сделало, чтобы сад был таким????
девушка, это вы с Марса. Никто не мешает делать родителям сад - ТАКИМ. Собирайтесь и делайте.

Наверное, в вашем Калининском районе нет проблем попасть в сады и очередей нет? Потому что в нашем районе не каждый сад готов позволить себе большой спектр платных услуг - помещений недостаточно. Те которые были, по максиму переделываются под группы, чтобы у детей возможность была сад посещать. Тоже можно в сторону государства палками махать - пусть сады строят. Пусть, но пока они строятся дети в садах.

а что сделала ваша заведующая чтобы сделать сад таким? - Просто обязала людей платить деньги. Незаконно обязала. За что и полетела. И правильно ее сняли - чтобы другим не повадно было. Во всей этой истории уже сто раз писали - ее подвела обязательность платных услуг. Был бы у родителей выбор - и услуги платные процветали бы, и недовольных не было бы. И дети занимались бы у тех педагогов, которые нравятся, а не у навязанных обязательных.
Думаю эти меры и государство может себе позволить - собирать со всех кругленькую сумму и сады наши будут в порядке. Почем не собирают - не знаю, но думаю все-таки что не из-за наплевательского отношения, а руководствуясь другими мотивами.

Кстати, вы лично вроде тоже пока ничего такого не сделали...чтобы сделать этот сад таким. Вы пока его таким только хотите получить. Ну так и другие имеют право на такие же желания.
__________________
malych is offline  
Старый 15.04.2011, 10:00
ответ для Мига , на сообщение « Да я сейчас вожу ребенка в такой сад!... »
  #139
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да я сейчас вожу ребенка в такой сад! Ну, разве что без таких навороченных детских площадок. А все остальное у нас есть! Кроме непомерной платы за доп.услуги! Она минимальная и только ПО ЖЕЛАНИЮ!
По поводу государства - оно долгое время закрывало глаза на поборы в этом саду. Возможно (утверждать не берусь), что-то в нем сделано за счет бюджета, однако если об этом рассказывать на собрании, никто свои 5 тысяч в клювике не понесет.
Знаю одну заведующую, тоже официально собирающую деньги через ООО. Так она на собрании впаривала родителям, как на их деньги поставила новый забор (а его как раз сделало государство по адресной программе!) Не всему надо верить...
Если заведующая действительно хорошая, то очень многое из того, что есть в этом хваленом саду она "выбьет" и из государства. Неизвестно еще как распределялись деньги этих родителей, согласна. Суммы-то впечатляющие. И кроме оригинальной детской площадки и бассейна садик, действительно, ничем особо не отличается от других. Компетентность педсостава там у меня лично под большим сомнением. Такие же конфликты, как в других садах, моя знакомая целый год была в игноре от воспитателя, с привлечением других родителей (видимо, там так вообще принято), музработник вообще со своей историей, бахилами и охраной с забором сейчас трудно удивить, а уж помещения там весьма обычные. Зато несомненный плюс других садов, что хваленые заборы ставят за счет государства, а не родителей, и что у родителей есть выбор за что платить, а за что нет. И я не стала бы утверждать, что все родители этого сада сейчас в глубоком горе от случившегося. Есть такие, которые вздохнули с облегчением, и надеятся на лучшее с новой заведующей
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  
Старый 15.04.2011, 10:46   #140
Да Леди
Гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
В нашей группе в контакте это письмо давно удалено
Насчет количества неумных надеюсь на лучшее, мы туда только в сентябре идем
Нет. Не удалено.
http://vkontakte.ru/topic-8206067_23837156

«Сынок, твоя мама разрушила детский сад!»
Открытое письмо недовольным

Господа недовольные!
Вашу бы энергию да в мирное русло! Нашему любимому саду крайне не повезло – к нам пришли вы. Пришли в дом, который строился и развивался до вас. Все, на что вы пришли, существует в нашем саду благодаря титаническим усилиям Светланы Андреевны, всего педагогического коллектива, а так же помощи и участию родителей прошлых и нынешних воспитанников.

Вы пришли на готовое, и своими труднообъяснимыми действиями практически разрушили то, на что было потрачено почти два десятилетия труда и даже жизни нескольких десятков людей. Не важно уже сейчас, действовали ли вы по свой инициативе или под «чутким руководством». Результат ваших усилий несомненно отразится на работе и жизни всего детского сада. И это главное!!! Благодаря вам пострадают дети: нынешние и будущие воспитанники 64 детского сада. Поскольку именно интересы детей в нашем саду были приоритетны при принятии любых решений. Действуя из каких-то умозрительных личных соображений, вы предали всех. А в первую очередь вы предали своих собственных детей: «Сынок, твоя мама разрушила детский сад!»
После этого становится понятным, что ждать от вас адекватного здравомыслия абсурдно.
Мы не ждем ответа. Все что вы могли, вы уже сказали и сделали.

Мы будем бороться за дом для своих детей, за свой сад, за то, что мы здесь ценим, любим и чем дорожим, за Светлану Андреевну и ее коллег.
Нам жаль ваших детей – их родители совершили очень плохой поступок!!!

Мы – это весь детский сад № 64 - родители воспитанников, педагоги, сотрудники, студенты-практиканты, родители, желающие отдать своих детей в наш садик, родители детей, выпустившихся из сада.



Я не хочу, чтобы меня считали, что я привела ребенка на все готовое
Да Леди is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena