Новорожденный и кот - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 22:26   #131
MagicCat
Участник
 
Аватар для MagicCat
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Весёлый посёлок :)
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Самые здоровые дети те, которые едят здоровую пищу без консервантов-антибиотиков, красителей и прочей дряни, дышат свежим воздухом (ну хотя бы в парке, не говоря уж о деревне), когда дома есть сквозняки, а ребёнок может ходить босиком. Недавно в музее наблюдала, как мама очень тщательно вытирает руки ребёнку лет 3-4 антибактериальной влажной салфеткой , потом аккуратно (чтобы не коснуться самой руками и не задеть внешнюю сторону обёртки) вытряхивает туда ярко-химозного цвета леденец. Что у нас содержат леденцы? Ароматизатор, идентичный натуральному, краситель, аспартам вместо сахара, загустители, стабилизаторы, консерванты и натуральный сок в рекламе. Кстати, кто пил домашний сок, подтвердит, что он ничего общего не имеет со 100 % магазинным. И про детские пюрешки уже говорено-переговорено, что состав перевран, содержит то, что и взрослым то нельзя, а под маркой "детские товары" идёт только для уменьшения налога. И самое главное - большинство мамочек ведутся: покупают антибактериальные мыла, моют трижды в день квартиры, чтобы шерстинка вред не нанесла ребёнку, покупают иммуномодуляторы, чтоб не заболел, и всё из лучших побуждений. А каждое следующее поколение рождается слабее предыдущего. Наши бабушки с дедушками росли на одном дворе с телятами, не говоря про кошек и собак. Ели неприспособленную для детского организма пищу- что дома было: картошка, морковка, ну а там - что съест, никто силой не впихивал. пили некипячёное молоко. Болели, да, было дело. Лечились баней с веником и травяным чаем с мёдом. И никто слова то такого - токсоплазмоз не знал. Не до этого было. Я не призываю к отказу от гигиены, но то, что сейчас происходит - правда ближе к параное, чем к гигиене.
Все это хорошо.Но кто старое помянет... Много каких слов в те времена не знали, от этого лучше не жили А смерность какая была? А сколько пострадали от токсоплазмоза даже не зная о его существовании. А знания преумножают не только скорби, но иногда и здоровье.
Ни с кем не спорю,это ИМХО
__________________


Оля я
MagicCat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:45
ответ для MagicCat , на сообщение « Да кот сам спсется, только чтоб место... »
  #132
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от MagicCat Посмотреть сообщение
Да кот сам спсется, только чтоб место такое было.Повыше и ребенок чтоб не достал.Когда племяш родился ,наша кошка первые несколько лет жила на вешалке
Не знаю.. Наш сбежал после рождения второго... Не выдержал, бедняга
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:05
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #133
Karramell
Участник
 
Аватар для Karramell
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 297


У нас два кошака. Пожилая беспородная кошка и молодой корниш-рекс. Когда принесли домой сына, я дала кошакам обнюхать мелкого, потом покормила их сметанкой в виде поощрения. Как только ребенок начал орать (переодевали памперс) - молодой кот просто сбежал на кухню в ужасе, а кошка отреагировала неадекватно - она решила, что это котенок, мы его обижаем - и дико разодрала нам ноги(((( пришлось её запереть в другой комнате - там она жила больше года, постепенно привыкая к воплям ребенка и гадила там зараза(ну она в принципе всю жизнь гадила). Кот наш постепенно перестал шарахаться и стал спать сначала в люльке с ребенком под пледом, потом в кроватке с ним, так что с ним проблем не было, но это вообще очень дружелюбная порода. Когда сыну было 1г.2мес., решено было подремонтировать детскую комнату, где гадила наша злобная старуха - линолеум выкинули, положили новый, ободранные обои сняли -поклеили другую, а для кошки купили клетку 90 на 60 и поставили её в коридор(так мы решили проблемы с тем, что она не гадит по всему дому, молодой кот её не грызет, не нападает ни на кого - всё равно усыпить рука не поднимается, почти 15 лет ей). Когда принесли дочку - кот уже спокойно отреагировал на крики ребенка, ну а кошка нам не мешает - сидит себе в клетке(мы её конечно выпускаем время от времени пошастать).
Так что реакция животного может быть конечно непредсказуема. По ходу уже можно понять, что ожидать от кошака.
__________________
Karramell is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:20
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #134
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Я в этой теме просто хочу поделиться своей историей, хотя она к делу относится постольку-поскольку.
У меня был кот. Я взяла его в уличном кафе маленьким котенком 3 года назад. Мы с ним вдруг оказались друг напротив друга, он подошел ко мне, и у меня уже не было сомнений, что мы будем жить вместе. Тогда я жила одна, и вот нас стало двое. Я очень любила моего Стасика, он был мне как младший братик что ли. Довольно скоро стало понятно, что он болезненный - то у него были проблемы с почками, то он простужался. Но когда он был здоров, он излучал веселье и радость, был очень ласков и привязан ко мне. Несколько раз я, а потом мы вместе с появившимся у меня мужем практически вытаскивали Стасика с того света - делали ему уколы, капельницы. Но все проходило, и кот вновь был бодр и свеж.
Потом я забеременела. Я часто представляла, как Стасик подружится с моей будущей малышкой. Но в сентябре прошлого года Стасик заболел и вскоре умер. Он просто ушел, я даже не нашла его труп. А в октябре родилась моя дочка. Конечно, это помогло мне пережить смерть моего дружка.
Я думала о том, что он деликатно уступил место... А еще я думала, что за 3 года он принес мне столько радости и сам получил ее столько, что это очень хорошо, что он был.
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:51   #135
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не знаю.. Наш сбежал после рождения второго... Не выдержал, бедняга
а нашему животному уже 16 лет
__________________
М. пришли!!!!!20 февраля
Аня
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:43   #136
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


У нас всегда были кошки
Когда родилась первая дочка, то патронажная медсестра придя к нам в первый раз похвалила, что в доме есть кошка, потому что у малыша меньше вероятности возникновения аллергии на животных.
Сейчас кошек три. Двое обходят детскую стороной, а самый старший - мой любимец, выдержал паузу в месяц и все равно приходит к нам на ночь ...
А когда девчонки подрастали мы первым делом приучаем их как правильно кошек гладить. Говорим "пай, киса, пай" и ласково его ручкой гладим кошку. В следствии чего у нас в доме обоюдная любовь между кошками и доченьками
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena