Плохая реакция манту - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 23:52
ответ для Hemul , на сообщение « Чего то вы мало заплатили. Были вчера... »
  #131
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Чего то вы мало заплатили.
Были вчера и за прием заплатили 1100. Тест тоже сказала не делать - слишком явная картина инфицирования - вираж с отр. на положительную, хотя все ост. анализы в норме. Но впринципе если сильно хочется, можно и сделать, но особого смысла она не видит. Я побоялась делать, только на той неделе делали манту, а тут пока искала ответы на свои вопросы такого начиталась, а деть у меня впринципе аллергик, страно так сразу всем нагружать
Читала вашу тему на мед.форуме. Особенно понравился ответ про море, типа-миф.
А вы скажите, что это вам посоветовала Догвалюк, интересно какой ответ будет.
Например в моей теме, мне написали, что они не могут ставить под сомнение
слова столь уважаемого доктора
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:26
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #132
sanechek
Гость
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 15


У нас тоже ставили вираж туб проб , но к моменту обследования уже прошло пол год с предполагаемого виража
Рекомендовали проф лечение Изониазидом ( но на усмотрение родителей ) Принимать мы отказались , а через еще пол года манту-перке было уже в норме и нас вообще сняли с учета
sanechek is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:12
ответ для Bada Boom , на сообщение « Читала вашу тему на мед.форуме.... »
  #133
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Читала вашу тему на мед.форуме. Особенно понравился ответ про море, типа-миф.
А вы скажите, что это вам посоветовала Догвалюк, интересно какой ответ будет.
Например в моей теме, мне написали, что они не могут ставить под сомнение
слова столь уважаемого доктора
Поэтому и не написала… я хотела объективного мнения, которое помогло бы мне принять решение. Я еще написала на Чадо ру, посмотрю что там мне ответят.
Вообще все это время я много читала в интернете: случаи совершенно разные – есть такие кто давал таблетки и манту от этого не менялась, была по прежнему большая, ребенок не заболевал и в итоге с учета все равно снимали. Были таки кто наоборот не давал таблетки, потом вообще отказывался от пробы, в результате делали пробу манту спустя несколько лет и она оказалась отрицательной, фтизиатры комментировать это отказываются.
Многие тут в топике пишут, что если не дай бог что, то будешь потом всю жизнь жалеть! Я думаю, что если у здорового ребенка останутся какие то проблемы после приема этих лекарств (а случаев в инете написано предостаточно), любой нормальный родитель тоже потом будет всю жизнь жалеть. Не спорю возможность заболеть есть, но травиться из перестраховки… На всякий случай… чтобы не попасть в 10%.... выбирать нам. Даже фтизиатры говорят, что решение за родителем. Лечить то потом здоровое дитя тоже родителям.
Я здесь никого не агитирую, решение действительно очень трудное. В моей жизни уже второе (причем тоже по поводу лечения, правда другого).
ЗЫ: Хорошо мамашкам, которые отказались от манту, спят спокойно и до наших проблем им далеко, может быть в этом есть рацианальное звено. Мы сами ставим эти пробы, а потом пытаемся отмазаться от химиопрофилактики, хотя пробы для этого и ставятся. Я за последние две недели, себе уже все нервы вымотала.
Да, еще интересное по поводу юга: раньше, когда как раз таблеток не было, отправляли лечиться в Крым, на юг к соснам. Между прочим Гала (Елена – она была русская), жена Сальвадора Дали познакомилась с будущим мужем как раз когда прибывала на лечении на средиземном море, кстати успешно вылечилась и жила долго и счастливо.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:15
ответ для sanechek , на сообщение « У нас тоже ставили вираж туб проб , но... »
  #134
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от sanechek Посмотреть сообщение
У нас тоже ставили вираж туб проб , но к моменту обследования уже прошло пол год с предполагаемого виража
Рекомендовали проф лечение Изониазидом ( но на усмотрение родителей ) Принимать мы отказались , а через еще пол года манту-перке было уже в норме и нас вообще сняли с учета
Может будем выносить в студию, для народа, что у вас было когда подразумевался вираж? Тут уже многие начитанные, как я понимаю, и многих интересую цифры для сравнения.

Вот например в моем случае Вираж:
октябрь 2007 - отр.
сентябрь 2008 - 8мм
январь 2010-10 Перке 3 0 0 0
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:41
ответ для julia-2 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста ( кто... »
  #135
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от julia-2 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста ( кто ходил в туддиспансер) какую справку вы приносили в школу?
Что в ней должно быть написано, что бы нас оставили в покое?!
Просто справку вам не дадут. Назначат стандартные обследования: рентген, моча, кровь, возможно Пирке. Если подтвердится инфицирование напишут-здоров, инфицирован МБТ. Предложат попить таблеточки, тут вы сами принимаете решение, могут прессовать и запугивать.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:15
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #136
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Bada Boom
Вы наверное можете еще раз сходить к Довгалюк и сказать что хотите сделать Диаскин, по идее она вам не может отказать, это ваше решенее, ваши деньги, если хотите быть уверенными для себя. Мы наверное будем делать осенью, сейчас уже морально не готова. От лечения будем отказываться.
Сегодня говорила еще с нашей преподовательницей по развивающим занятиям (это кому интересно для статистикм), у нее дочь несколько лет стояла на учете в тубдиспансере, от лекарств они отказывались (у них было нарастание манту большое, не вираж), даже настоятельно рекомендовали санаторий, типо необходим и очень срочно... Сйчас дочь ходит в школу, уже большая, недавно сняли с учета, реакция манту нормальная. А вот их знакомого лечили от туберкулеза, мальчик лечился 1 год посадил сильно печень и почки, но это было оправданно (от туберкулеза вылечили), тоже был вопрос по манту, но диагноз поставили сразу по РЕНТГЕНУ, т.е. по рентгену было видно.
Всем здоровья, не думайте о плохом Анализы в норме, рентген хороший - думайте о хорошем
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:38
ответ для Hemul , на сообщение « Bada Boom Вы наверное можете еще раз... »
  #137
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Bada Boom
Вы наверное можете еще раз сходить к Довгалюк и сказать что хотите сделать Диаскин, по идее она вам не может отказать, это ваше решенее, ваши деньги, если хотите быть уверенными для себя.
Ой Даша, я же просила её, а она отказала. Он же не входит в перечень обязательных манимуляций. В Москве пишут, делают по желанию родителей, хоть туда поезжай. Я понимаю, что сделала глупость, пошла туда без ренгена.
НО хоть бы один врач обмолвился, что для маленьких детей существуют специальные фиксаторы, спасибо доктору Стерликову, просветил... Поедем в педиатричку сделаем.
По поводу профилактики уже всю голову сломала. Везде говорят, что чем старше ребёнок, тем меньше шансов перехода инфицированности в болезнь, а у меня полуторогодовалый ребёнок. Наверное там же в педиатричке сходим ещё к Лозовской, послушаем что там скажут.

Хочется сказать мамочкам кот. идут на консультацию: конспектируйте вопросы.
Я например как маленькая растерялась, половину точно не спросила и не рассказала
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:05
ответ для Bada Boom , на сообщение « Ой Даша, я же просила её, а она... »
  #138
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Напишите, как сходили, удачи вам

Мамы, давайте писать положительный опыт и возраст ребенка!
Реакции манту в студию! Это всем очень важно!
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 11:01
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #139
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


нас тоже отправили к фтизиатору.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 12:57
ответ для Bada Boom , на сообщение « Ой Даша, я же просила её, а она... »
  #140
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Ой Даша, я же просила её, а она отказала. Он же не входит в перечень обязательных манимуляций. В Москве пишут, делают по желанию родителей, хоть туда поезжай. Я понимаю, что сделала глупость, пошла туда без ренгена.
НО хоть бы один врач обмолвился, что для маленьких детей существуют специальные фиксаторы, спасибо доктору Стерликову, просветил... Поедем в педиатричку сделаем.
По поводу профилактики уже всю голову сломала. Везде говорят, что чем старше ребёнок, тем меньше шансов перехода инфицированности в болезнь, а у меня полуторогодовалый ребёнок. Наверное там же в педиатричке сходим ещё к Лозовской, послушаем что там скажут.

Хочется сказать мамочкам кот. идут на консультацию: конспектируйте вопросы.
Я например как маленькая растерялась, половину точно не спросила и не рассказала
Я вот тоже первый раз слышу про фиксаторы А у нас были проблемы в том числе из-за плохо сделанного рентгена. Дважды переделывали, мы вдвоем с мужем держали дочку, а все равно было смазано.
И вопросы я тоже стала конспектировать Но это уже после того, как из туб. диспансера в больницу направили...
Белена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena