Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 12:34
ответ для McOlik , на сообщение « А не попробовать ли Вам космос... »
  #131
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
А не попробовать ли Вам космос постирать?) Мне нравится идея. Ведь когда она отвиселась, стало намного лучше, только складки все-таки жестковаты еще, а после стирки, может, получше будет? И еще как-нибудь так ее отгладить, чтоб она снова не встала колом...
Как ни странно, на ощупь она не как металлизированные ткани, которые встречаются в продаже, она была довольна мягкая в руках. Это дизайнер ставила во главу угла, когда приводила доводы ЗА ткань.
За счет метал.нитей она всегда. наверное, будет такой... Скоро постираем, посмотрим...

Надо пока на смену что-то, но вроде хочется чего-то более интересного, чем просто бежевый...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:43
ответ для realy , на сообщение « Судя по фотографии с красной шторой,... »
  #132
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от realy Посмотреть сообщение
Судя по фотографии с красной шторой, вам больше нравятся австрийские шторы в романском стиле, со сборкой по верхнему краю. Там ткани конечно идет больше, нежели в том варианте, где вам сшили. Лучший эффект достигается при использовании натуральных тканей, которые ложатся мягкими складками (шелк,батист,тафта). Поддерживаю вашу идею использовать ткань с блестящей поверхностью, единственное, на мой взгляд, если добавить прозрачный тюль соответствующего оттенка вид у окна будет более законченный.


Красивые у Вас какие фотографии)))

Про шелк я думала изначально, но меня отговорили, объяснив, что натуральный шелк очень капризный в уходе, что-то с ним какие-то такие проблемы..уже не помню точно, то ли садится, то ли красится... И я сразу перестала искать в этом направлении.

Батист - он такой тоненький (помню по урокам труда)))?

Тафту смотрю по поиску.

Словарь Ушакова: Тафта - тонкая, глянцевитая и плотная шелковая ткань.

Др.источник: Тафта бывает одноцветная и двухцветная. Одноцветная — уток и основа одного цвета, и двуцветная — уток и основа разных цветов, цвет меняется в зависимости от угла падения света.


Ткань тафта отличается плотностью и жесткостью, ломкостью складок. Путем специальной обработки может быть получена тафта-хамелеон, меняющая цвет в зависимости от угла зрения
.

Первоначально эта ткань изготавливалась исключительно из шелкового волокна. Сейчас тафта вырабатывается как из натуральных материалов, так и из полиэстера или ацетата.

Принято считать, что тафта - обязательно шелковая ткань, но это не так. … Использование тафты в современном интерьере - это щегольство и кураж.

В этом сезоне тафта - королева среди тканей: с эффектом «крэш», вышитая, с пайетками или любая другая. Это гладкая, тонкая шелковая ткань. Название это пришло к нам с Востока
.

Как много интересного можно почерпнуть ...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:52   #133
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Тафта, вообще, постоянно мнущийся материал? Рассматриваю фотографии , которые по поиску выходят, она в складки тоже не очень мягко ложится и мятенькая такая она...

Вот платьице симпатичное из тафты, вроде тоже мятое такое..
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:57   #134
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Идея с вышивкой очень интересная. Вот тут образец неудачный (желтые цветы на кирпичном), но для иллюстрации:



У меня есть знакомая вышивальщица, вышивает красиво безумно

Я могла бы заказать вышивку на бежевой, например, тафте... Она вышивала мне и нитями, и бисером, тонкая и безупречная работа, хочется смотреть и смотреть на нее.

Может не ткань с рисунком, а ткань с какой-нибудь безумно интересной вышивкой...

Хорошие фото не ищутся, но вот просто отдаленный пример (это, правда, аппликация, а не вышивка, скорее):


Еще:
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:02   #135
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760




ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:03   #136
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Такой цвет - слишком радикально? Если вышить серебром?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:09   #137
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Тоже цвет "сильный", еще какие-то снежинки серебром , интересно, как они сделаны на такой тонкой ткани..
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:32   #138
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Оля, простите, что не по теме...где Вы такую красивую мозаику покупали?
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:39
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Отдельно - что нравится. Вот это -... »
  #139
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Отдельно - что нравится.

Вот это - плоховато видно, но что-то похожее (только без оборочек).


Что-то по поиску "австрийская штора" ничего не нравится((((((((

К "нравится" можно это добавить:


Самая красивая ПО ФОРМЕ эта:


Поищу в журналах, где я видела удачные варианты и попробую найти электронную копию в сети. Хочется понять, какая ткань использована в большинстве случаев, когда картинка нравится... Как бы это хлопок не оказался
лучше всего драпируются для таких штор ткани содержащие хлопок, не очень плотные, но и как вы заметили не тюль.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:41
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Привезли ткани. Эта коллекция... »
  #140
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение

Что я на нее смотрю и понимаю, что мне хочется австрийку из натуральной ткани, может, даже из льна или из хлопка...
А из этого полиэстера мне не понравится, наверное... Будет чуть лучше, чем космос, который сейчас на окне.
на мой взгляд Вы правы! не надо Вам туда блеска
RINEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena