"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 21:09   #131
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
а вообще - радость найти друзей по интересам мне вот тяжело Мартина переваривать, все шаблоны мне уже порвал
Насчет шаблонов это вы точно. Я его с большим эмоциональным трудом читаю, за душу очень скребет. Переживаю прямо как за родных. После КС ни пить, ни есть - даже жить было трудно, так душа болела. Теона вот так жалко, прямо до слез. Конечно, наказан он за предательство очень жестоко... А побег как-то ужасно глупо был организован, особенно от Манса такого не ожидала.
Я вот еще до Джона не дочитала, но уже внутренне напрягаюсь.
Единственное, что мне лично пока скучно читать - это линия Дорна...
В общем, мне осталось совсем чуть-чуть дочитать и я присоединюсь к страждущим продолжения.
Но даже мысленно не хочу Мартина торопить, ибо в большинстве своем когда от писателя очень ждут и погоняют - получается чухня. А у Мартина литература очень качественная.

А кто-нибудь читал "Межевого рыцаря" и иже с ними? Ибо дочитавши Танец нет желания прощаться с этой историей.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:17   #132
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Насчет шаблонов это вы точно. Я его с большим эмоциональным трудом читаю, за душу очень скребет. Переживаю прямо как за родных. После КС ни пить, ни есть - даже жить было трудно, так душа болела. Теона вот так жалко, прямо до слез. Конечно, наказан он за предательство очень жестоко... А побег как-то ужасно глупо был организован, особенно от Манса такого не ожидала.
Я вот еще до Джона не дочитала, но уже внутренне напрягаюсь.
Единственное, что мне лично пока скучно читать - это линия Дорна...
В общем, мне осталось совсем чуть-чуть дочитать и я присоединюсь к страждущим продолжения.
Но даже мысленно не хочу Мартина торопить, ибо в большинстве своем когда от писателя очень ждут и погоняют - получается чухня. А у Мартина литература очень качественная.

А кто-нибудь читал "Межевого рыцаря" и иже с ними? Ибо дочитавши Танец нет желания прощаться с этой историей.
Шаблоны - да... и это цепляет, и уже не оторваться

Про КС аж два раза прочитала предложение , т.к. в голове это сокращение от кесарева сечения
Я начала читать, прочитала первую повесть, понравилось. Начала вторую и почувствовала необходимость в перечитывании всего цикла. Вот сейчас закончила Игру престолов. Многое встало на свои места, во время первого прочтения упустила некоторые детали, как выяснилось
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:29
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #133
Запеканка
Активный участник
 
Аватар для Запеканка
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Академка)))
Сообщений: 455


Теон попал, конечно... они с Джоном росли примерно в равных условиях. Джон отказался от всего (как бастард) - и стал главным на стене. Теон все хотел "причитающейся" власти - то от своего дома, то в винтерфеле - вот и нашел себе беду. Дорн действительно не трогает. но я все поражаюсь, как автор держит в голове все линии сюжета и стороны света! еще очень ярко описаны все религии, которых немало для такого небольшого пространства - и огонь, и вода, и деревья, и 7 богов и немпомнюктоеще. и все - действующие!
Запеканка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:31   #134
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А мне кажется. у него склероз, у мартина. Потому он и пишет по книге за 5 лет, потому что сам запутался, все время сверяется со своим списком жителей Вестероса
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:10   #135
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
А насчет Пса - ни у кого рыцарь, который за Серсею будет на поединке драться, не вызвал сомнения??? он даже неживой, вроде как
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я думаю это не Пес, а его брат - Григор. Над ним же "работал" этот как там его, на букву К (вот склероз то), который разжалованный мейстер. А то что в Дорн привезли череп ничего не говорит, особенно у Мартина, у которого покойники разгуливают уже строем, можно сказать
тоже думаю что Грегор. Вот мне интересно что Псу Мартин уготовил? Неужели по пути Церкви пойдёт. Кто-то из фанов считает,что придётся Псу драться с Грегором и погибнуть.

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, действительно, если не Джон, то больше никто стену не удержит. Манс тоже в таком положении...неизвестно, сколько протянет, да и не его это дело - Родину защищать , он же уже нарушил клятву, он Стену защищать не будет, кмк.
О,кстати Джон теперь тоже считается предателем. Мансу,бедняге щас не позавидуешь, в руках Болтона остался.

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мне кажется. у него склероз, у мартина. Потому он и пишет по книге за 5 лет, потому что сам запутался, все время сверяется со своим списком жителей Вестероса
вроде последущие книги должны быстрее пойти,так как все узлы уже завязаны,теперь развязок ждёмс Читала где-то что изначально он планировал что-то типа "прошло пять лет" в Танце дракона.но не получилось
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:42   #136
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мне кажется. у него склероз, у мартина. Потому он и пишет по книге за 5 лет, потому что сам запутался, все время сверяется со своим списком жителей Вестероса
да уж, развел героев. я вначале пыталась запоминать, а теперь уже и бросила.
Пущай пишет 5 лет, лишь бы халтуру не гнал. А то большинство писателей в сериях "под большой спрос" выбирают скорость в ущерб качеству.
Вон у Желязны в "Хрониках Амбера" первые пять книг (ИМХО опять же) просто прекрасные. А вторые пять я один раз только с трудом дочитала - скучно было... При всей моей любви к его творчеству.
Так что я буду стараться терпеливо ждать Ну для начала хотя бы второй сезон сериала
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:08   #137
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мне кажется. у него склероз, у мартина. Потому он и пишет по книге за 5 лет, потому что сам запутался, все время сверяется со своим списком жителей Вестероса
а я все думала, для чего это он составил эти краткие описания и списки героев
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:45   #138
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мне кажется. у него склероз, у мартина. Потому он и пишет по книге за 5 лет, потому что сам запутался, все время сверяется со своим списком жителей Вестероса
+100000
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:52
ответ для Лийкин , на сообщение « +100000 :046: »
  #139
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Я сейчас на середине Танца, и что-то беспокоюсь за Брана, а не связался ли он с "плохой" компанией, уж больно подозрителен этот одноглазый, который присутствует в видениях красных жрецов. теона мега-жалко, как сломали парня. и вообще,пока у Мартина только его и достигло возмездие, хотя,на мой взгляд, Болтоны и Фреи заслуживают его гораздо больше!!! а т.к. писатель далек от шаблонов, есть,наверное,вероятность, что возмездие может и не прийти..
Кстати, я вот как-то не особо буду расстраиваться из-за Джона (начиталась спойлеров)))), может,потому что сначала фильм посмотрела и он мне там не понра. И вполне возможно,что убьют его окнчательно,ведь действительно нет главного героя. Уж каким казался главным Нед в первой части, я вот до конца не верила,что его казнят, даже когда уже топор над ним заносили,все думала: не,сейчас что-то случится, а не случилось...
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:58   #140
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Не беспокойтесь, В ЭТОЙ книге с Браном все хорошо.
Вообще, мне кажется, или Мартин действительно жалеет детей? Не "добивает"? За 5 книг могу припомнить только Мику - сына мясника и мальчиков, с которыми Арья путешевствовала (Джофри-садиста не считаем, он уже большой вполне). Героев, чьим именем Мартин называл главы, он пока не тронул, ну, т.е. живы пока.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena