СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна семья, умерла мама. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 19:51
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #131
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Всем добрый вечер!Новости не очень впечетляют...Наша опека,из добрых побуждений,решила узнать в Отделе Образования(в Питере)как бы им для нас оформить приёмную семью,на что получили ответ,что 8 детей-это и так уж слишком много,и больше детей в семье быть не должно(меня,как обухом по голове).Заключение нам не дали,не положительное,не отрицательное.Я ушла,а потом пришла в голову одна мысль.Короче,мы с мужем сходили на приём к депутату,объяснили нашу ситуацию,дали имена людей,с которыми мы беседывали,и того,кто за нашей спиной решил,что нам хватит.Обещал помочь...В понедельник-вторник буду ждать звонка.Сказал,что если не удастся своими силами,-будет связываться с Гос.Думой,но тогда втечении месяца.Нам маленькая Маняшка тоже тяжело досталась,пришлось побороться.Если в законе нет,что в если в семье уже есть 8 детей нельзя брать на опеку ещё детей,значит всё получится.Может быть кто есть знающий законы?
Nata_kuz is offline  
Старый 11.12.2010, 01:21
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #132
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


А как же тут?
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=49&t=23323
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline  
Старый 11.12.2010, 10:50
ответ для AnyaS , на сообщение « А как же тут?... »
  #133
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Nata_kuz Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!Новости не очень впечетляют...Наша опека,из добрых побуждений,решила узнать в Отделе Образования(в Питере)как бы им для нас оформить приёмную семью,на что получили ответ,что 8 детей-это и так уж слишком много,и больше детей в семье быть не должно(меня,как обухом по голове).Заключение нам не дали,не положительное,не отрицательное.Я ушла,а потом пришла в голову одна мысль.Короче,мы с мужем сходили на приём к депутату,объяснили нашу ситуацию,дали имена людей,с которыми мы беседывали,и того,кто за нашей спиной решил,что нам хватит.Обещал помочь...В понедельник-вторник буду ждать звонка.Сказал,что если не удастся своими силами,-будет связываться с Гос.Думой,но тогда втечении месяца.Нам маленькая Маняшка тоже тяжело досталась,пришлось побороться.Если в законе нет,что в если в семье уже есть 8 детей нельзя брать на опеку ещё детей,значит всё получится.Может быть кто есть знающий законы?
Сначала попросите письменный отказ. Потом можно будет думать, что с этим делать.
Прямого запрета брать детей под опеку, если их более 8, нет.
Кстати, "Постановление о приемной семье", на которое они ссылаются (где и указано число 8) уже утратило силу.

Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Это ж в каких годах было... В Советском союзе.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline  
Старый 11.12.2010, 13:30
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #134
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Вот интересно, если вы родить решите еще парочку, вам тоже запретят??? Что за законы у нас?..

Боритесь, пожалуйста! С вашим упорством у вас все получится!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 11.12.2010, 22:57
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #135
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Я ,пока,в письменной форме не попросила,честно говоря я не ждала такого ответа и их отказ был для меня неожиданностью.Я во вторник опять поеду к ним и попрошу их решение в письменной форме.И если отказ,то пригласим телевидение.Ещё поборемся!!!!
Nata_kuz is offline  
Старый 11.12.2010, 23:04
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #136
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Я у нашей грамотной опеки спрашивала (просто в договоре о ПС было упоминание про 8 детей максимум), а что будет если я вдруг еще 7 детей рожу Сказали, что по закону могут изъять приемного Но не обязательно.
seminina is offline  
Старый 11.12.2010, 23:44
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #137
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Но ведь 8 детей максимум,когда берёшь в приёмную семью,а не на опеку и не на усыновление!?Разве нет?Придётся написать президенту,если не получится уладить здесь.Как же закон о пристройстве детей в семью,или так много желающих и д.д.почти опустели?
Nata_kuz is offline  
Старый 12.12.2010, 11:35
ответ для Nata_kuz , на сообщение « Я ,пока,в письменной форме не... »
  #138
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Да, и закончики у нас!
Удачи Вам!
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline  
Старый 12.12.2010, 14:23
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #139
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Спасибо!Очень пригодится!
Nata_kuz is offline  
Старый 17.12.2010, 20:36
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #140
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Здравствуйте,все кто за нас держал кулачки и просто переживал.За такой маленький период времени,что я не появлялась здесь,нас(всю нашу семью)успели прессануть,облить грязью,я в свой адрес услышала столько гадостей,сколько не слышала за всю свою жизнь.По запросу депутата Гос.Думы к нам в дом нагрянула "проверка"из школы,больницы и даже инспектор по делам несовершеннолетних,влетели к нам в дом и начали поливать грязью.Депутат не учёл,что это деревня ,а мы в ней живём только четвёртый год,и сплетней ходит по деревне очень много...Ну это ладно.Они написали всякой бредятины и на следущий день отвезли депутату,в этот же день я ,мой муж и несколько ребят тоже подъехали к ниму,обсудили всё то ,что понаписали.В результате сегодня к нам в гости приезжал сам депутат лично,заехал в школу,конечно застав там всех врасплох,прессанул их ,не хуже ,чем они прессовали нас.
Нашему депутату понравилось,как мы живём и как живут наши дети.Сказал,что поможет!!!А наши,из деревни считают,что мы получаем миллионы,кричали,что вот они бы тожно,если бы взяли кого из д.д.то точно на усыновление,а опека и деньги за детей-это низко.Вот так!!!
Nata_kuz is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena