Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 00:47   #131
milosh
Участник
 
Аватар для milosh
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м. Комендантский пр. или Ст. Деревня; Богатырский пр.
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
кстати, как мне кажется, пускай лучше дети в начале плачут и кричат, адаптация пройдёт легче, чем когда спокойно пошли. на опыте детей подруг-у тех, кто первую неделю отходили на ура, далее-шли жуткие истерики и скандалы, когда основная масса уже практически привыкла
+1
Мы вот 2 дня в истерики бились (нам 2,9, пошли в младшую группу), постоянно спрашивала, заберу ли я ее. А сегодня нормально пошла, слезинки не проронила, только уточнила заберу ли я ее. Кстати вчера, когда я ее пришла после обеда забирать, оказалось, что она уже сама разделась и в кровать легла. Воспитательница даже оставить предложила, но мне лень стало второй раз в сад ехать (а ехать-то минут 20!)
Первый день кашу не ела, полтарелки супа стрескала, вся уделалась. Вчера сырники на завтрак умяла, суп съела, пюре картофельное съела. Сегодня кашей кормила дома, водила на час позже (у нас вообще-то аллергия на коровье молоко, так что завтракать будем дома), супа съела только полтарелки, сказала, что невкусный, второе вообще отодвинула, зато хлеба съела немерено. И вообще сегодня проснулась со словами: "Мама, только пусть меня тетя воспитательница на ручки возьмет".
Единственное, боюсь выходных: вроде только привыкать стали,а тут опять только мама-папа. Со вторника на сон оставлю, сама на работу выхожу. Даже отдохнуть толком не успела Наверно, я сухарь...
А вообще, я думаю, что как мама относится к походу ребзя в сад - так и ребенок себя ведет. Они ж переживания-то наши очень чувствуют. Вы дома ревете - он в саду.
milosh is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:48
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Ребёнок привязан к матери, вот и... »
  #132
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Ребёнок привязан к матери, вот и плачет.Мне вот странно, что дети некоторые 2х-3х лет с первого дня спокойно начинают ходить.Типа мама им и не нужна вовсе.Нет никакой связи психологической с мамой.Я могу понять в 4 года, когда им нужно реально общение со сверстниками.Но в 2 года - мне не ясно.
У меня первые дни не плакал, сегодня ревел минут 10, после этого почти час в машине. Но я сама виновата, вместо пока, начала обнимать его на прощание и тд. Когда вернулась, то подбежал ко мне, поздоровался и опять в группу играть.
Но суть не в этом. Кто-то более самостоятельный, кто-тио менее.
Когда у ребенка синеют губы и он заходится, это ОПАСНО. От этого может и дыхание остановится. И если адаптация настолько тяжелая, то может ему еще рано в садик, может чуть-чуть подождать?
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:02   #133
milosh
Участник
 
Аватар для milosh
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м. Комендантский пр. или Ст. Деревня; Богатырский пр.
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от violetta2008 Посмотреть сообщение
У меня почти тоже самое, блага пока не звонят. В группу ходят человек 10 и двое воспитателей. Одна говрит, что плачет переодически, а другая с притензией, что мол все время плачет и с рук не слезает и что делать она не знает с таким ребенком
А вы посоветуйте воспитателю книжек умных почитать да поучиться (Понимаю, конечно, что не посоветуете, шучу так). Вообще, а нас раньше в сад как отдавали? Маме на работу по закону в 1,5 года выходить надо было и не работать права не имела. Однако, не припомню рассказов, чтобы нашим мамам воспитатели на работу звонили и говорили, чтоб забрали ребенка, т.к. не знают, что с ним делать! Эх, были люди в наше время...
milosh is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:07
ответ для milosh , на сообщение « А вы посоветуйте воспитателю книжек... »
  #134
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от milosh Посмотреть сообщение
А вы посоветуйте воспитателю книжек умных почитать да поучиться (Понимаю, конечно, что не посоветуете, шучу так). Вообще, а нас раньше в сад как отдавали? Маме на работу по закону в 1,5 года выходить надо было и не работать права не имела. Однако, не припомню рассказов, чтобы нашим мамам воспитатели на работу звонили и говорили, чтоб забрали ребенка, т.к. не знают, что с ним делать! Эх, были люди в наше время...
Ага, но ребенок в 1.5 должен был уже сам кушать и одеваться. Этого требовали. И лично у меня, воспоминания о садике не очень хорошие, хотя меня не трогали тк мама пошла работать сад, чтоб быть со мной.
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:12   #135
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Девочки, а у Вас в садах работает психолог. Может пусть он понаблюдает за детками, может что посоветует....
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:13   #136
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
.
Когда у ребенка синеют губы и он заходится, это ОПАСНО. От этого может и дыхание остановится. И если адаптация настолько тяжелая, то может ему еще рано в садик, может чуть-чуть подождать?
Первые 3 дня сложно судить про адаптацию - тяжёлая или легкая.У меня сына отдирают с дикой истерикой, а прихожу через час - он не плачет уже, глазки не красные, качается на качалочке или с горки катается.Может и не рад всему этому, тихонько переживает в себе, но хоть молчит.Я верю, что всё хорошо будет.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:19
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Первые 3 дня сложно судить про... »
  #137
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Первые 3 дня сложно судить про адаптацию - тяжёлая или легкая.У меня сына отдирают с дикой истерикой, а прихожу через час - он не плачет уже, глазки не красные, качается на качалочке или с горки катается.Может и не рад всему этому, тихонько переживает в себе, но хоть молчит.Я верю, что всё хорошо будет.
Так мне кажется почти все дети при расставании плачут. Тут конечно надо смотреть по своему. Главное, чтоб на психике не отразилось.
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:40   #138
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Так мне кажется почти все дети при расставании плачут. Тут конечно надо смотреть по своему. Главное, чтоб на психике не отразилось.
А вот как тут узнать, какие слёзы отразятся на психике, а какие - нет?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 10:03
ответ для milosh , на сообщение « А вы посоветуйте воспитателю книжек... »
  #139
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от milosh Посмотреть сообщение
А вы посоветуйте воспитателю книжек умных почитать да поучиться (Понимаю, конечно, что не посоветуете, шучу так). Вообще, а нас раньше в сад как отдавали? Маме на работу по закону в 1,5 года выходить надо было и не работать права не имела. Однако, не припомню рассказов, чтобы нашим мамам воспитатели на работу звонили и говорили, чтоб забрали ребенка, т.к. не знают, что с ним делать! Эх, были люди в наше время...
Ой, ну советский сад лучше не вспоминать. Сейчас к детям отношение гораздо лучше. В советские годы воспитателям пофигу было на детскую адаптацию. да и вспомните - стояние в углу в туалете в одних трусах, второе, наваленное прямо в недоеденное первое...
Не, сейчас НАМНОГО!!! лучше
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 11:47   #140
milosh
Участник
 
Аватар для milosh
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м. Комендантский пр. или Ст. Деревня; Богатырский пр.
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Ой, ну советский сад лучше не вспоминать. Сейчас к детям отношение гораздо лучше. В советские годы воспитателям пофигу было на детскую адаптацию. да и вспомните - стояние в углу в туалете в одних трусах, второе, наваленное прямо в недоеденное первое...
Не, сейчас НАМНОГО!!! лучше
Что-то я таких ужасов не припоминаю. Ну да ладно... Наверно, воспитатели хорошие попались...
Сейчас, может, и лучше, но если воспитатель на протяжении нескольких дней звонит через час родителям и говорит, чтоб ребенка забрали, т.к. не знает, что с ним делать, то, мне кажется, что он (воспитатель) подписывается в собственном непрофессионализме. Одно дело, когда просят забрать, потому что ребенку реально плохо (бывает, что от истерики ребенка рвет, например), но просить забрать потому, что плачет долго... Дети-то тоже не дураки: поревел как следует первый раз - воспитатель маму вызвала - мама, естественно, прибежала сразу же. Вывод ребенок сделает однозначный: пореви - придет мама.
milosh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena