А ребенка можно разлюбить? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 09:14
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #131
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Мне кажется, разлюбить невозможно, можно не любить изначально, но бояться в себе в этом признаться. Ведь сюси-пуси и целование сладких поп - это не любовь. В лучшем случае, это всего лишь одно из ее проявлений, но может быть - проявление того факта, что просто "так надо", а в худшем это может быть просто эгоизмом, - не хватает маме тепла и ласки, вот и получает его сполна от малыша, ведь до какого-то возраста он не откажет, а потом малыш вырастает, эгоизм свой удовлетворить маме уже не так просто, вот и приходит осознание, что любви то нет...
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:20   #132
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


Если не можете полюбить - попробуйте подружиться. Найдите достоинства в ребенке.положительные качества,скажите ему об этом. Ну и мне помогает совсем в тяжкие моменты мысленно представлять,что это не мой ребенок,а данный мальчик на воспитание ,иногда представляю,что это сын моей близкой подруги. Мне это помогает. На чужих так не срываешься,как на своих.
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:50   #133
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
а в худшем это может быть просто эгоизмом, - не хватает маме тепла и ласки, вот и получает его сполна от малыша, ведь до какого-то возраста он не откажет, а потом малыш вырастает, эгоизм свой удовлетворить маме уже не так просто, вот и приходит осознание, что любви то нет...
Вот тоже хотела это написать. Второй топ такой читаю: про сложности взаимоотношений мамы и ребенка и так и просится мысль - "не все в порядке в Датском королевстве". То есть у мамы с папой возможно. Когда женщина напитана любовью и уважением своего мужчины, ей так и хочется отдавать и отдавать. Аж само все выпирает и отдается.

А значит, наладив свои взаимоотношения с мужем( понятно, что легко сказать) можно отдать детям гораздо больше. Автор подумайте и в этом направлении. Всякое бывает.

Р.с. Это не значит, что если нет мужчины рядом женщина "пустая" и надо забить на детей. Но сложности во заимоотнощениях со второй половинкой так же могут быть причиной конфликтов, причем, как мне кажется имхо, именно с сыновьями.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:13
ответ для malych , на сообщение « мне кажется, этот топ создан не в... »
  #134
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мне кажется, этот топ создан не в поисках осуждения. осуждать всегда легко и ничего не стоит, а дивиденды значительные: собственная самооценка расцветает.
+500
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:56
ответ для Подсолнушка , на сообщение « +500 »
  #135
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Читаю этот топик уже второй день - так своего восьмилетку уже до смерти зацеловала
Но он, правда, пока не против
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:09   #136
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Читаю этот топик уже второй день - так своего восьмилетку уже до смерти зацеловала
Но он, правда, пока не против
Так мой тоже не против. Наоборот, он хочет со мной спать, чтобы я его мыла, сапоги снимала и все, как с маленьким, а ему 9 через месяц и он по плечо мне ростом.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:12
ответ для Leopardini , на сообщение « Так мой тоже не против. Наоборот, он... »
  #137
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Так мой тоже не против. Наоборот, он хочет со мной спать, чтобы я его мыла, сапоги снимала и все, как с маленьким, а ему 9 через месяц и он по плечо мне ростом.
Дык, любовь к ребёнку не отменяет приучения к самостоятельности, и наоборот.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:14
ответ для Lisa V , на сообщение « Извините, если обидела:091: просто у... »
  #138
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Леопардини, я как вы рожали? ЕР или КС?
Я читала что-то о негативных эмоциях к ребенку, что их первопричиной может быть боль во время ЕР... бред в общем..

Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Извините, если обидела
просто у меня схожие симптомы и виной ставлю КС и то, что мне пришлось пережить после него
Прошло столько лет, а отторжение началось только сейчас, что, думаю, уже неважно, где и как раздобыт ребенок.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:49   #139
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Так мой тоже не против. Наоборот, он хочет со мной спать, чтобы я его мыла, сапоги снимала и все, как с маленьким, а ему 9 через месяц и он по плечо мне ростом.
Это все от того что он видит, как вы это все проделываете с маленьким ребенком .
Для него это есть одно из проявлений вашей любви и внимания . С ним вы так не занимаетесь , значит меньше любите , с его точки зрения.
Мне кажется надо объяснить ему , что вы его любите также сильно , даже дольше по времени , по сравнению с маленьким .
И иногда проявите к нему такие же чувства как к маленькому.
Мой сын 8 лет , видя как я умиляюсь его фотографиям в маленьком возрасте , спрашивает , а ты меня тогда больше любила , чем сейчас ? Давай поиграем , как-будто я маленький...
Говорю , конечно нет , люблю также . Вот даже к себе маленькому такие чувства возникают, а уж когда есть младший ребенок , так тем более про старшего забывать нельзя. Представьте , что именно он в будущем может оказаться для вас самым близким человеком .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:07
ответ для malych , на сообщение « мне кажется, этот топ создан не в... »
  #140
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мне кажется, этот топ создан не в поисках осуждения. осуждать всегда легко и ничего не стоит, а дивиденды значительные: собственная самооценка расцветает.
Понятное дело, что не в поисках осуждения, - просто у нас народ очень любит осудить, приговорить, диагноз поставить...
Я имела ввиду, что страх возможного расставания с ребёнком поможет ТС реально оценить своё отношение к нему.
~Айва~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena