сегодня моего ребёнка облаили собаки - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 20:40
ответ для Nisa_ , на сообщение « к сожалению, нашему человеку палец... »
  #131
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
к сожалению, нашему человеку палец покажи, он руку по локоть откусит. Это отношение к собачникам, которое мы сейчас имеем- оно специально в обществе нагнетено. Ну ведь теже молодые мамы, все они выросли на фильмах о Лесси, Мухтаре, Электронике, пёс Алый, всех и не перечесть, и не боялись люди раньше, и гуляли как-то собаки и во дворах и в парках.. Откуда такие страхи, если в том же советском кино собака была верным другом, вспомните фильмы Острецовой- и в магазин сами ходили собаки, и детей в школу провожали. Безусловно этому послужило и халатное отношение к собаководству со стороны властей в пору перестройки, раньше большую собаку неподготовленный человек завести не мог, теперь кто угодно и какую угодно. Только суть не в поводке, собаку 40-70 кг среднестатичтическому человеку просто не удержать случись что. Думаю, что все эти разговоры о поводке-это просто лишняя возможность наших сограждан самоутвердиться, на работе плохо, проблемы всякие, а тут бац- ага собачка на поводке, а гланое что притензии в основном в сторону небольших собак и женщин, что-то мужчинам у нас замечания не делают, или большим собакам. Вот именно как с машинами, видели наверное видео многочисленные, где молодежь от нашей главной партии клеят стикеры-паркуюсь где хочу.Т.е. вот берут пристают к человеку на ровном месте, клеят на машину стикер и думают что правы. Формально правы, плохо парковаться в неположенном месте, а на деле, а где людям парковаться-то? Что вот должен человек сделать не покупать машину, стать депутатом, или что..
Нам нельзя равняться на Хельсинки, мы многомиллионная бедная страна, у нас нет ни площадок, ни парковок у дома, и действительно люди терпят, терпят, а порой доходит до конфликта.Была ж тема на ЛВ, где женщины подрались из-за того, что одна другой сделала замечание о том, чтобы та не гуляла с собакой на площадке.. А ведь собака-это повод, человек у которого все хорошо вряд ли будет делать замечания на улице кому-то.
Просто сейчас общество настроено против собак, вот люди пыл и выливают на собачников. До этого были погромы нацменов разных, сейчас это поутихло..
И откуда же такие страхи, ну откуда??????
Моя сестра сидела на скамейке - просто сидела, курила. Не кусала, не бегала, не кричала - молчала, возможно, думала о Лесси, Электронике, Мухтаре... Из-за кустов выскочила собака, и прямо к ногам, а там - несколько раз оперированные коленки. Она никркнуть не успела, только руками коленки защищала. Из-за кустов раздался свист и собака убежала.... Больничный ей потом дали...

Откуда стархи , говорите?
Самоутвердиться хотят, говорите?
Преследуемые собаководы....
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 21:12
ответ для Nisa_ , на сообщение « к сожалению, нашему человеку палец... »
  #132
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
к сожалению, нашему человеку палец покажи, он руку по локоть откусит. Это отношение к собачникам, которое мы сейчас имеем- оно специально в обществе нагнетено. Ну ведь теже молодые мамы, все они выросли на фильмах о Лесси, Мухтаре, Электронике, пёс Алый, всех и не перечесть, и не боялись люди раньше, и гуляли как-то собаки и во дворах и в парках.. Откуда такие страхи, если в том же советском кино собака была верным другом, вспомните фильмы Острецовой- и в магазин сами ходили собаки, и детей в школу провожали. Безусловно этому послужило и халатное отношение к собаководству со стороны властей в пору перестройки, раньше большую собаку неподготовленный человек завести не мог, теперь кто угодно и какую угодно. Только суть не в поводке, собаку 40-70 кг среднестатичтическому человеку просто не удержать случись что. Думаю, что все эти разговоры о поводке-это просто лишняя возможность наших сограждан самоутвердиться, на работе плохо, проблемы всякие, а тут бац- ага собачка на поводке, а гланое что притензии в основном в сторону небольших собак и женщин, что-то мужчинам у нас замечания не делают, или большим собакам. Вот именно как с машинами, видели наверное видео многочисленные, где молодежь от нашей главной партии клеят стикеры-паркуюсь где хочу.Т.е. вот берут пристают к человеку на ровном месте, клеят на машину стикер и думают что правы. Формально правы, плохо парковаться в неположенном месте, а на деле, а где людям парковаться-то? Что вот должен человек сделать не покупать машину, стать депутатом, или что..
Нам нельзя равняться на Хельсинки, мы многомиллионная бедная страна, у нас нет ни площадок, ни парковок у дома, и действительно люди терпят, терпят, а порой доходит до конфликта.Была ж тема на ЛВ, где женщины подрались из-за того, что одна другой сделала замечание о том, чтобы та не гуляла с собакой на площадке.. А ведь собака-это повод, человек у которого все хорошо вряд ли будет делать замечания на улице кому-то.
Просто сейчас общество настроено против собак, вот люди пыл и выливают на собачников. До этого были погромы нацменов разных, сейчас это поутихло..
я тоже делаю такие замечания и считаю, что я права, площадка в первую очередь для детей!!! а если чья-то собака там гуляет, то хозяин ОЧЕНЬ не прав.
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 21:14
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #133
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Tinctura, огромное спасибо за Ваши посты. Согласна с Вами по каждому пункту.
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 21:23   #134
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Ага, прекрасные добрые фильмы. У нас в кино вообще все всегда красиво и сахарно. Только вот собачки там - не ротвейлеры, не мастифы, не кане-корсо и подобные. У меня в окрестностях гуляют как минимум три ротвейлера, без поводков и намордников, хозяева обычно идут метрах в 20 сзади собак. Это нормально?
Есть нормальные собачники, которые водят и на поводке и в наморднике (вот я вчера видела, как женщина воспользовалась пакетом и совочком и убрала за своей собакой, которая "сделала" на тротуар), но их увы не большинство. А есть люди, и их немало, которые бездумно завели серьезную собаку, без должного воспитания представляющую опасность для окружающих, и считают, что теперь им все позволено и закон не писан. Вот по таким и будет складываться мнение обо всех, потому что у страха глаза велики.
полностью соглашусь, тоже не понимаю зачем в городе заводить собак таких пород. Одно дело, когда заводит человек действительно работающий с такой собакой-это одно, но такая собака будет жить в питомнике, а другое дело заводят просто так.. Ну среди собачников тоже есть глупые люди, трашно, но бывает что они дорого расплачиваютя за такие вот ошибки покусами и прочими неприятностями.
Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
собака на территории людей.
ну все же я не собака, согласитесь, я такой же человек, как и все другие. Наличие у меня обаки не делает меня потенциально ущербной.


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
в детстве не боятся "страшных всемирных заговоров", а потом например вы начинаете думать, что кто-то специально что-то в обществе нагнетает

да в детстве много чего не боятся. например, дети не боятся лазить по деревьям, по крышам, и вобще куда только не. подростки не боятся ездить на мотоциклах. и так далее. а потом почему-то начинают боятся? думаете, это тоже специально кто-то сидит страшный и пугает общество? просто опыт жизненный появляется - что можно упасть, что можно разбиться... так и с собаками. приходит понимание, что далеко не любую собаку можно погладить, что собака - зверь и ее мысли на морде не высвечиваются. оттуда и боязнь.
я 6 лет проработала в СМИ, не в желтом, конечно, но немного понимаю как устроены информационные потоки. Ели вы этого не замечаете, я только рада. Это как с футболом, вы думаете все вокруг просто так вдруг полюбили футбол и млад и стар? Да нет, но стране, где отменяют льготы, проводят реформу образования и медицины, происходят терракты в метро людей нужно чем-то отвлекать, а иначе каждый возьмется за маузер
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 21:25
ответ для SvelinA , на сообщение « И откуда же такие страхи, ну... »
  #135
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
И откуда же такие страхи, ну откуда??????
Моя сестра сидела на скамейке - просто сидела, курила. Не кусала, не бегала, не кричала - молчала, возможно, думала о Лесси, Электронике, Мухтаре... Из-за кустов выскочила собака, и прямо к ногам, а там - несколько раз оперированные коленки. Она никркнуть не успела, только руками коленки защищала. Из-за кустов раздался свист и собака убежала.... Больничный ей потом дали...

Откуда стархи , говорите?
Самоутвердиться хотят, говорите?
Преследуемые собаководы....
извините, но ничего не поняла, коленки, больничный, кусты.. Курить в общественном месте, кстати, не хорошо и законом запрещено
что такое хорошо, а что такое плохо..
На меня, ктати, тоже нападала собака, большая, кане-корсо, собака соседей. Собака к слову весит больше меня, хозяева даже не пытались собаку забрать, тк бесполезно сил не хватит, заживало все 3 месяца.. Но от этого я собак не боюсь, я боюсь людей.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 21:41
ответ для Люллек , на сообщение « Tinctura, огромное спасибо за Ваши... »
  #136
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от мамалЮля Посмотреть сообщение
Tinctura, огромное спасибо за Ваши посты. Согласна с Вами по каждому пункту.
Присоединюсь.
Так и не поблагодарила Tinctura, увы мне! Спасибо за советы. Главное, удалось бы еще запомнить все остальное, кроме "стоять и в глаза не смотреть"
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:10
ответ для Nisa_ , на сообщение « полностью соглашусь, тоже не понимаю... »
  #137
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
ну все же я не собака, согласитесь, я такой же человек, как и все другие. Наличие у меня обаки не делает меня потенциально ущербной.
а когда вы без собаки в парке гуляете, думаю, ни у кого к вам претензий нет.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:20
ответ для Irbis , на сообщение « а когда вы без собаки в парке гуляете,... »
  #138
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
2. так там и ПДД соблюдают, и что? это плохо?
как всегда хорошо там где нас нет...почему вы еще в России?

Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
3. вы не поверите, но они там - НЕ ЛАЮТ. Я прожила там два месяца с собакой подруги, пока подруга была в больнице. Ее шпиц - НЕ ЛАЕТ. И овчарки не лают. И даже два соседских лабра (как удалось отучить этих брехунов лаять - вообще не представляю!!!) - не лают:-)))))
.
простите, а вы у ЛОРа давно были?
Лают они там, как все обычные собаки

[QUOTE=Nica_;46171710]извините, но ничего не поняла, коленки, больничный, кусты.. Курить в общественном месте, кстати, не хорошо и законом запрещено
что такое хорошо, а что такое плохо..
QUOTE]
каким таким законом?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 03:58
ответ для лит , на сообщение « как всегда хорошо там где нас... »
  #139
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


[QUOTE=лит;46179691 каким таким законом?[/QUOTE]

Федеральным законом «Об ограничении курения табака» , принят в 2001 г. Далее
9 декабря 2005 года Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает наказание за табакокурение вне специально отведённых для этого мест.

Кроме того -Основанием для борьбы с курением является нарушение неотъемлемых прав некурящих людей на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья. Данное право признаётся Конституцией России (статьи 1.7.2, 2.41, 2.42, 2.55.3), статьёй 12 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах ООН, Конвенцией по правам ребёнка ООН, преамбулой Устава Всемирной организации здравоохранения.

Кстати,только сегодня слышала, что сейчас на рассмотрении поправки, хотят запретить продажу табака в ларьках и маленьких магазинчиках.

Так что идеть на скамейке и курить, тем более девушке не правильно, тут говорили об уважении и о детях. Дети, которые видят курящих женщин-это ужасно, да и нет ничего приятного идти по улице или стоять на остановке, когда тебе дымят в лицо. Правда хоть мне это и не нравится, я никогда никому не делаю замечаний на улице.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 11:17
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #140
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


и снова к нашим баранам )))это я о курении
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena