Учителя распоясались - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 18:48
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #131
Батиста
Ветеран
 
Аватар для Батиста
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщений: 771


Возвращаясь к предмету разговора хочу сказать, что распоясались все: и учителя,и ученики.
Нахамили-ответил хамством.Причем учителя тоже не гнушаются бранным словом.

Сегодня был пренесен очередной перл с урока по истории и культуре СПб.
Девочка вступилась за одноклассника сказав, что тот не может написать отзыв об экскурсии, т.к. его там не было.
В ответ слова учителя:" А ты закрой свой поганый рот, сиди и пиши , не твоего ума дело".
Девы, все записано на диктофон, поэтому нельзя уже сослаться на то, что деть преувеличивает.
Там родители конечно разберуться.
Это пятый класс еще только,поэтому дети недоуменно промолчали в ответ.

Только странно потом выслушивать жалобы учителя на то, что какой-то восьмиклассник в ответ на замечание послал его подальше....и к сажалению такое поведение уже распространяется на всех учителей без разбора, и на хороших, и на учителей-хамов
Батиста is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 19:00   #132
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
... Моя старшая тоже учится в обычной школе, но я ни разу не видела, чтобы дети курили прямо на ступеньках школы и не слышала, чтобы кто-то матерился в присутствии взрослых, а у тем более, учителя из своей школы. Хотя, разумеется, там и курящие есть, и материться они могут.
Сын сменил три школы ("любим" мы переезды). Только в одной из них, увы не в нынешней, дети не курили возле школы. Здание было с закрытым внутренним двором, где и был вход. И двор,и крыльцо проглядывались из кабинетов директора, учительской, и кабинетами завучей. Не раз наблюдала, как пытающихся подымить окрикивали из моментально открывающегося окна бдительные педагоги.
В остальных двух школах крыльцо вообще не проглядывается из здания. Поэтому дети и курят преспокойно.

Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
перл с урока по истории и культуре СПб.
Девочка вступилась за одноклассника сказав, что тот не может написать отзыв об экскурсии, т.к. его там не было.
В ответ слова учителя:" А ты закрой свой поганый рот, сиди и пиши , не твоего ума дело".
Вообще без комментариев.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 19:27
ответ для Люлюшка , на сообщение « Сын сменил три школы ("любим" мы... »
  #133
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Сын сменил три школы ("любим" мы переезды). Только в одной из них, увы не в нынешней, дети не курили возле школы. Здание было с закрытым внутренним двором, где и был вход. И двор,и крыльцо проглядывались из кабинетов директора, учительской, и кабинетами завучей. Не раз наблюдала, как пытающихся подымить окрикивали из моментально открывающегося окна бдительные педагоги.
В остальных двух школах крыльцо вообще не проглядывается из здания. Поэтому дети и курят преспокойно.
Гы... в нашей предыдущей школе на крыльце обычно на всех переменах курили учителя... поэтому ученики там, понятно, не курили А один, как я уже говорила, не утруждал себя тем, чтобы спускаться на крыльцо - открывал в классе окно и преспокойно раскуривал трубочку Учеников он ласково называл "жабушки мои", "кастрюльки" и пр. Его фирменное выражение - "щас голова в трусах плескаться будет"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 19:39   #134
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
У моей дочери тоже был похожий инцидент, только учитель не ела во время урока. А оскорбительные высказывания в адрес учеников позволяла себе постоянно. Обзывала их "баранами, идиотами и кандидатами в школу для умственно-отсталых", а перспективой для нашего класса была работа дворниками!!!
Ну что же так примитивно-то... нашему классу завучем как верх перспективы выдавалась должность "менеджера по нарезке туалетной бумаги"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:25
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #135
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


А у нас в школе детей и умственно отсталыми и бандитами и преступниками называют. но , естесственно не все преподаватели, а только двое. Но многие преподаватели ставят оценки за поведение в журнал. Мой прилично учится,а каждую неделю куча двоек.... спрашиваю за что - пожимает плечами - меня н6е спрашивали,контрольных не было... за ответы и контрольные оценки есть. Спрашиваю учителя - отказался отвечать на уроке ( почему бы?) . Разговариваю с родителями - та же история... оказывается ребята на уроке занимаются чем-то не тем, вот и двойка,а знания тут не причем. За неделю до 10 оценок в дневнике 2 4 5 2 2 4 4 5 2 3 2 5 4 2 - как вам такой ряд по биологии? Моего теперь собираются поставить на учет в милиции он УДАРИЛ преподавателя ! А то, что он ударил её открывая дверь с другой стороны это имеет значение? Очень жаль, конечно, но не нарочно же....
graia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:28
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #136
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Есть такое выражение "рыба гниёт с головы"...
Так и в школе, если ДИРЕКТОР не следит за поведением учащихся и учителей, то , описанные выше безобразия ( со стороны учеников/учителей) никогда не закончатся!
Это моё мнение.
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:39
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #137
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Заменить этого педагога некем (у школы нет возможности предоставить специалисту полную почасовую нагрузку чтоли ) оклад я так понимаю небольшой ,
Это директор так говорит? Какой предмет? Похоже Вам морочат голову... Один предмет можно сдать экстерном и не контактировать с учителем, раз есть такие межличностные сложности...

А кому сдать экстерном? Тому же преподавателю, которого вы обидели нежеланием у него заниматься? Обсуждала этот вопрос в школе. Мне такие сложности расписали. Вплоть до того, что я должна доказать, что могу дать данный предмет в полном объеме и по утвержденным методикам. Речь идет о биологии и географии. И уроки он все равно должен посещать. Разговор шел еще о рисовании и ДПИ.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 01:28
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #138
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Размышления на тему...
Моей дочке часто задают по обществознанию написать некую "рефлексию", сей жанр мне не знаком, но со слов дочери, это что-то вроде сочинения на заданную тему( параграф из учебника)+ собственные мысли по этому вопросу!
Так вот, все одноклассники и моя дочь, в том числе ,решили проверить учителя на предмет соответствия выставляемых им оценок.
. Выбрали двух самых хороших учеников, они написали это задание и все с них списали. По 14 человек ( разделили пополам) просто слово в слово скопировали написанное.
И что, вы думаете, авторам поставили по 5 баллов ( ну,наши детки самых умных и выбирали), а остальным в хаотичном порядке, кому 4, кому 5, а кому и 3 ???!!! Ещё раз напомню, текст был одинаковый...
Вот может мне учителя, на форуме находящиеся, объяснят, как оценивают наших детей и как они должны после ТАКИХ оценок своих знаний общаться со своими учителями?????
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 06:22
ответ для мамаАля , на сообщение « Размышления на тему... Моей дочке... »
  #139
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Очень знакомая ситуация - оценка "навскидку"...
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 12:08
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #140
Дусик
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 962


Я уже писАла по нашу новую учительницу по физике (стаж огромный, методист ...)...как она ставит оценки - вообще отдельная тема. За последний тест по физике при одинаковом результате 6 правильных ответов из 9 - одна девочка получила 5, вторая - 4, третья - 2!!!. На резонный вопрос "А почему два?", возмущенно ответила, что она никому не должна отчитываться о том, как она ставит оценки, а со стороны девочки это вообще хамство задавать такие вопросы!
Дусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena