Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 16:52   #131
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Белая&Пушистая Посмотреть сообщение
Здесь уже говорилось, что речь не идет о матерях-одиночках. Но даже если кроме мамы никого нет, то разве это повод заражать окружающих?
Так а маме на что содержать ребенка если у него просто сопли???? Мне искренне жалко матерей-одиночек (у все разные на то причины). Но почему Вы считаете, что если у бенка небольшие сопли, то мать должна из-за Вас лишиться работы, средств к существованию, главное, чтобы никого не заразить! Блин, люди, вы что???? Вас страшно читать! И получается - вы лучше сдохните от голода, но зато я вот такая правильная!
А есть еще обязательные платежи - квартплаты и т.п. Так можно и квартиры лишиться! Не надо усугублять!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:52   #132
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
это не моя логика, а тех-кто считает что в сад отдают лишь нерадивые мамаши, которым на реб наплевать...
Я не считаю, что все, но некоторые однозначно!
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:53   #133
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Белая&Пушистая Посмотреть сообщение
Нет, не вожу и пока не собираюсь. Раньше их не было, да и образование многие домашнее получали, а дети росли и хорошими людьми становились .
конечно в 1 и 3 рановато. А раньше и машин стиральных не было и на лошадях все ездили Что это меняет? Раньше-было раньше!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:54
ответ для Карелия , на сообщение « Дак в том -то и дело, что когда мой... »
  #134
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Дак в том -то и дело, что когда мой сопливый сидит дома - он никого не заражает и всем на это все равно, а вот когда в саду ребенок с зеленью в носу - то результат не супер. Дети все равно бы болели, но пореже.

И я чесно рада за вас, что у вас нет финансовых проблем и детям вашим есть с кем пообщаться для развития, не ходя ни в сад ни на развивалки. (может вам поэтому и все равно, что в саду дети с соплями и кашлем, раз ваши в сад не ходят)

Если бы так все просто решалось с помощью копеешной оксолинки, то таких бы тем вообще не было.
Да нет, опять же Вы не правы, сижу дома, т.к. в садик в этом году не попали! У меня старший ходит в школу, маленький на развивалки!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:54
ответ для Карелия , на сообщение « Я не считаю, что все, но некоторые... »
  #135
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Я не считаю, что все, но некоторые однозначно!
ну конечно. Некоторые и на работу не хотят ходить, типа "я дома реб занимаюсь"
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:55
ответ для R. едкая , на сообщение « конечно в 1 и 3 рановато. А раньше и... »
  #136
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
конечно в 1 и 3 рановато. А раньше и машин стиральных не было и на лошадях все ездили Что это меняет? Раньше-было раньше!
так с таким успехом и в школу ходить низяяяяяяя! Вдруг кто-нибудь чихнет!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:55   #137
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
"вроде"-это означает, что раз реб не ходит в сад-то сидит только дома? Вопрос скорее к тем, кто не водит в сад категорически...
Я не вожу. На разные занятия ходим. Простуженных там ни разу не видела и надеюсь не увидеть У нас там по болезни полный перерасчет, может еще поэтому детки спокойно лечатся дома и занимаются свои часы, когда поправятся.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:55
ответ для Карелия , на сообщение « Дак в том -то и дело, что когда мой... »
  #138
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Дак в том -то и дело, что когда мой сопливый сидит дома - он никого не заражает и всем на это все равно, а вот когда в саду ребенок с зеленью в носу - то результат не супер. Дети все равно бы болели, но пореже.

И я чесно рада за вас, что у вас нет финансовых проблем и детям вашим есть с кем пообщаться для развития, не ходя ни в сад ни на развивалки. (может вам поэтому и все равно, что в саду дети с соплями и кашлем, раз ваши в сад не ходят)

Если бы так все просто решалось с помощью копеешной оксолинки, то таких бы тем вообще не было.
если сопли будут месяц-никто б/л не даст!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:55   #139
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Просто из-за таких как вы, другие мамы без бабушек и дедушек, не могут позволить себе выход на работу, т.к. относятся к здоровью детей по -другому ,ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО СВОИХ!!!!
P.S. мне очень надоело побираться в собесах и т.п. организациях, т.к. очень расчитывала выйти на работу, но не тут то было...

по-другому - не значит правильнее. вы относитесь так, а я по-другому. И к здоровью чужого, с каждой соплей сидящего ребенка дома я тоже отношусь -ПО-ДРУГОМУ, считаю что ему только во вред дома сидеть.

Мы в сад ходим с сентября, в группе всегда есть кашляющие и сопливые детки. мы тоже не из крепких, поэтому график первые два месяца у нас был такой: три дня здоров, три дня прозрачные сопли, потом три дня зеленые, потом тридня кашель. Дальше варианты: либо три дня температура, и дело к выздоровлению, либо без температуры весь круг начинается сначала. Первые разы обращалась к врачу, высаживали на 2 недели из сада, смысла сидеть столько с ребеноком дома не увидела: вернулись в сад, график выше описанный возобновился. После этого оставались дома только если поднялась температура.

Зато сейчас уже достаточное время ребенок не сопливится и не кашляет, видимо за первые два с половиной месяца все-таки имунитет действительно появился. А если бы мы через каждые три дня высаживались, то до сих пор при первом посещении сада заболевали бы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:56   #140
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


В том, что в группу ходят больные дети - прежде всего вина администрации детского сада. Медсестра должна отправлять таких деток домой. Ну, а пока заведующая будет смотреть на это сквозь пальцы и детки больные в садик будут ходить. Мам не переубедишь.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena