Вопрос к мамам юношей - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:45
ответ для kimorka , на сообщение « Кстати! Меня бесят преподаватели с... »
  #131
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


лекция кому нужнее? отсюда и пляшем
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:07
ответ для kimorka , на сообщение « В 25 лет купить квартиру вряд ли... »
  #132
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
В 25 лет купить квартиру вряд ли получится у выпускника любого вуза. Если только его родители не посадят в теплое местечко. Я так думаю.
А вот я инженер 90 года. Ниче так. Купила потихоньку квартиру еще в 90-х, сначала маленьку, потом побольше, потом в самом питере. Работала системным администратором + программирование (мы в политехе в свои года программирование НЕ изучали), сейчас делаю сайты.
А сын в 11 лет тоже горел программированием, очень хотел научиться. А как в 7-м классе оно у него в школе началось - РАСХОТЕЛ Но ему такие задания задают, что я в них ничего не понимаю. Т.е. если Ваш ребенок хочет заниматься программированием, то мне лично хвалили курсы при литмо на м. Горьковской.
Выпускники Политеха 1982 года (Факультет технической кибернетики) нормально программировали и их этому обучали, были у меня "сослуживцы" в чисто программистском отделе.
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:12
ответ для exponenta , на сообщение « Ну так Вы из тех, которые молодцы... »
  #133
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну так Вы из тех, которые молодцы (Либо ВУЗ сильно лёгкий, sorry за такое хамское предположение).
Нет, что списывают, не всегда видно. И пятёрки получали - на матмехе, во всяком случае.
Объясню, почему: 5 ставили за понимание, чёрт с ним, что списал - главное, чтоб понял. А средний уровень настолько низкий, что понимающим преподаватели радовались.
Списывать, конечно, надо было не внаглую, а аккуратно.
А рецензирование в ночь перед защитой - почти норма у нас была.
Мат-мех сильно "подкосил" переезд в Мартышкино, мы были последними "с 10 линия, дом 33".
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:13
ответ для Руни , на сообщение « Выпускники Политеха 1982 года... »
  #134
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
Выпускники Политеха 1982 года (Факультет технической кибернетики) нормально программировали, были у меня "сослуживцы" в чисто программистском отделе.
Лично я заканчивала в 90-м. И у нас на потоке программирование читали на кафедре АСУ, но не у нас. Я тоже ОТЛИЧНО ПРОГРАММИРОВАЛА. По распределению в отдел Асуп на завод отправили. Дали книжку. Сказали читать месяц. Я через два дня попросила задачу. Уже через пару месяцев в моем плане на месяц было в 2 раза больше задач. Но мне скучно было программировать

А вооще, я помню, отправили нас после 4 курса на практику на Ленинец. Я пошла с подругой - троешницей. Дали толмут на фортране читать и задание: программу написать. В общеге я ее написала. Пришла, ввела в комп (отдел собрался смотреть), две ошибки нашли при отладке. Нам с подругой подписали практику
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:16
ответ для Пиния , на сообщение « лекция кому нужнее? отсюда и пляшем »
  #135
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
лекция кому нужнее? отсюда и пляшем
Я не просто так гврю. У меня был опыт в этом деле в школе.
Поэтому в институте я бы не потерпела точно.
Опоздание - нарушение трудовой дисциплины.
И!!! Расхлябанность.
Опять же этим преподы учат студентов тому же
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:21   #136
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


предлагаю всё таки от мам перейти к юношам и девушкам
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:23
ответ для kimorka , на сообщение « Лично я заканчивала в 90-м. И у нас на... »
  #137
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Лично я заканчивала в 90-м. И у нас на потоке программирование читали на кафедре АСУ, но не у нас. Я тоже ОТЛИЧНО ПРОГРАММИРОВАЛА. По распределению в отдел Асуп на завод отправили. Дали книжку. Сказали читать месяц. Я через два дня попросила задачу. Уже через пару месяцев в моем плане на месяц было в 2 раза больше задач. Но мне скучно было программировать

А вооще, я помню, отправили нас после 4 курса на практику на Ленинец. Я пошла с подругой - троешницей. Дали толмут на фортране читать и задание: программу написать. В общеге я ее написала. Пришла, ввела в комп (отдел собрался смотреть), две ошибки нашли при отладке. Нам с подругой подписали практику
Фортран - это узко специализированный язык, в основном для вычислений.
Без грамотного обучения и на нем можно по книжке писать "как чукча" (ни в коем разе ни в Вашу сторону камешек) - о чем вижу, о том пою, т.е. можно писать "простыни" без всякого грамотного структурирования и т.п.
Я имела в виду АССЕМБЛЕРЫ, т.к. в те времена языки высокого уровня не годились для написания операционных систем.
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:25
ответ для kimorka , на сообщение « Я не просто так гврю. У меня был опыт в... »
  #138
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Я не просто так гврю. У меня был опыт в этом деле в школе.
Поэтому в институте я бы не потерпела точно.
Опоздание - нарушение трудовой дисциплины.
И!!! Расхлябанность.
Опять же этим преподы учат студентов тому же
Мат-мех всегда был "вольницей", с дисциплиной, к счастью, - не по адресу.
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:29   #139
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
Я имела в виду АССЕМБЛЕРЫ, т.к. в те времена языки высокого уровня не годились для написания операционных систем.
Спустя 2 года после окончания политеха я работала в нб рк. там я писала на всем, что тогда было, включая ассемблер.
В общем, я довольна своим обучением в политехе. Вроде, из специальных курсов ничего в жизни не пригодилось. А результат был, да и счас чуток есть.
Но, смотря на своего сына, я думаю, а, может, не вуз тому виной. А просто все люди разные. Мне было легко. И до сих пор все понятно. А ему нет (правда, его высшая математика мне сейчас не понятна. учить с нуля некогда. а помогать отрывочно по разным темам не получается: знаний с нуля не хватает)
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:30
ответ для Руни , на сообщение « Мат-мех всегда был "вольницей", с... »
  #140
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
Мат-мех всегда был "вольницей", с дисциплиной, к счастью, - не по адресу.
Тогда точно туда сыну не надо. Безответственность никогда не приведет к результату.
kimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena