Миграция ради миграции - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 13:25
ответ для GALASSIA , на сообщение « Так бывает, если люди недавно... »
  #131
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


А я заметила, чту ругают больше те, которым и в России плохо было. Есть просто такие по жизни недовольные.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 13:48
ответ для Linde , на сообщение « А я заметила, чту ругают больше те,... »
  #132
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А я заметила, чту ругают больше те, которым и в России плохо было. Есть просто такие по жизни недовольные.

Да, от характера тоже зависит. Бывает, что человеку всё и везде не так....
Но, основном, вижу людей, приехавших из бедных мест (Украина, Болгария, Румыния), и они очень довольны своей жизнью, даже на нелегальном положении...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:31
ответ для Linde , на сообщение « Да нет, выглядит именно как ругают.... »
  #133
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Да нет, выглядит именно как ругают. Если бы топик был на тему "какие в вашей стране(а лучше и городе, потому как тоже по-разному бывает) плюсы и какие минусы", и все бы по делу высказывались, то понятно. А то вопрос изначально был про то, чего это все свалить хотят, мол я то замуж вышла, муж в прекрасную Россию не захотел (странный, чес слово), а вам то что тут надо. Ну и постепенно ответы стали выглядеть как: действительно, что надо, когда тут то и то. Уже до абсурда дошло, кого-то имели наглость разбудить один раз в 7 утра, не социальные опросы с утра до вечера, а один раз так получилось и то по делу. Это конечно весомый аргумент, плохая страна однозначно!
А насчет радужно, так некоторые и в России вполне себе довольны, тут все от разных факторов зависит.
Я скептически отношусь к людям, не сумевшим наладить жизнь на Родине и надеющиеся на то, что переехав в чужую страну, их жизнь моментально наладиться. Ну вот не знаю я таких примеров.
У меня есть знакомый. Занимался наукой, денег было не заработать, открыл бизнес, очень успешно.
У человека есть все. Хочет переехать в Германию. По-немецки говорит свободно, финансово не зависим.Не знаю чем будет заниматься наукой или бизнесом, знаю что человек не пропадет. Отговаривать его мне и в голову не пришло. Ведь многие размышления о переезде исходят, под час, из какого-то сиюминутного желания. Ах надоело мне все, уеду, там лучше.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:26
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #134
Olri
Гость
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 2


Добрый день!
Прочитала все 14 страниц этой темы и еще парочку смежных... Хотелось бы узнать, если на форуме кто-нибудь, живущий в Испании? В Барселоне, например? Очень бы хотелось услышать впечатления и советы из первых рук!
Ситуация у меня немного не типичная... Живу в Питере уже лет 9.Здесь: 2 диплома, уютная квартирка, любимая сестра, масса друзей и знакомых.В данный момент работаю, в основном, дома.Занимаюсь дизайном,свободно говорю на английском...
А вот мой муж мечтает переехать в Испанию, ну не нравится ему в России жить! Здесь у него небольшой бизнес, там планирует тоже пытаться работать на себя (ага, самоуверенности у нас море!), тем более, что с нашими гуманитарными специальности особо и ловить нечего.
Ломать ему мечту не хочу, так что собираемся на несколько месяцев поехать пожить в Испанию, начали учить язык. У меня особой мотивировки, кроме него и природного авантюризма, нет, хотя Питер я и не люблю.
Что делать и как себя уговорить спокойно воспринять подобный шаг, пока не знаю...
Olri is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:30
ответ для MamaGrishi , на сообщение « [QUOTE=Laska;29384262]Для меня вопрос... »
  #135
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


[QUOTE=MamaGrishi;29389957][QUOTE=Laska;29384262]Для меня вопрос стоит по-другому - что толкает людей уезжать из Петербурга и Москвы?( мотив отъезда из Урюпинска я понять могу ).
QUOTE]
А я вот,наверное,в свете этого топика такая вся из себя странная - совершенно не хочу уезжать из Питера, мне здесь комфортно и благополучно. Да и моим друзьям тоже. Правда, мы не программисты, но вполне себе нормально работаем. Часто сравниваю свою жизнь и жизнь моих приятельниц, уехавших давно. Двое-в Германию, некоторые, с семьями - в Израиль. Нисколько не хочу ругать эти страны, сама люблю скататься в Европу как турист, обожаю и чистоту там и герань на окнах-все хорошо, но для меня главное - работа. А вот работу -то мои знакомые никто там и не нашел- нормальную я имею в виду. В Израиле - работа в три смены у станка на конвейере, в Германии - одна долго была сиделкой, вторая рада до безумия, что работает официанткой в русском каком-то баре, 10 часов на ногах. Обе знают язык, но диплом подтвердить не смогли. Правда, у всех дети, которые уже значительно лучше устроены. Одна песня- мы уехали для детей. Но своя- то жизнь еще идет!!! А я - люблю грешным делом поработать на интересной работе, и очень люблю Питер! Люблю ездить по нему на машине, утром, в субботу, летом. Какой же он красивый! И кстати, чистый бывает! А во всех маленьких евпропейских городках - да, чисто, уютно, но мне лично скучно. При этом не отрицаю очевидных вещей- конечно , многие из уехавших живут себе вполне хорошо. Но на мой взгляд только те, у кого хорошая работа. А иначе - все неинтересно становится быстро .
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:53
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #136
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Ого, кажется, первый адекватный топик про мигрантов.
slena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:26
ответ для Linde , на сообщение « Да нет, выглядит именно как ругают.... »
  #137
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Вот навеяно соседней темой про спортсменом, желающих мигрировать.
Зачем Вы мигрировали? Я бы никогда не променяла свою страну на другую, если бы не влюбилась в представителя другой страны.
На 100 процентов уверена. что если человек может быть успешен, то он будет успешен в России (имею ввиду Питер и Москву, про другие города не знаю), если не может, то и другие страны счастья не принесут...
Хочется услышать другие мнения...
Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Если бы топик был на тему "какие в вашей стране(а лучше и городе, потому как тоже по-разному бывает) плюсы и какие минусы", и все бы по делу высказывались, то понятно. А то вопрос изначально был про то, чего это все свалить хотят, мол я то замуж вышла, муж в прекрасную Россию не захотел (странный, чес слово), а вам то что тут надо. Ну и постепенно ответы стали выглядеть как: действительно, что надо, когда тут то и то. Уже до абсурда дошло, кого-то имели наглость разбудить один раз в 7 утра, не социальные опросы с утра до вечера, а один раз так получилось и то по делу. Это конечно весомый аргумент, плохая страна однозначно!
А насчет радужно, так некоторые и в России вполне себе довольны, тут все от разных факторов зависит.
Каждый видит в своей и чужой миграции только то, что он хочет видеть сам.
Топик я создавала именно с целью понять ПРИЧИНЫ миграции. В моем случае это была семья. Как я понимаю в случае с науч. работниками это возможность самореализации как специалист, как ученый, в иной стране. Кто-то стремиться к чему-то. Кто-то просто бежит от чего-о конкретного из России. Каждому свое. Еще раз повторюсь, что жалею, что никто не раскрыл глаза на миграцию раньше. Отсюда и некоторый негатив.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:31
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #138
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


любопытно, а на что у вас глаза раскрылись?
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:41
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #139
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
На 100 процентов уверена. что если человек может быть успешен, то он будет успешен в России (имею ввиду Питер и Москву, про другие города не знаю), если не может, то и другие страны счастья не принесут...
Хочется услышать другие мнения...
Ну мы были успешные в России (смотря с кем сравнивать, конечно. По сравнению с Абрамовичем - мы неудачники) и тут успешные, в чем поинт то? Что Россия отличная страна? Да ничего подобного. Я вот Москву с Питером терпеть не могу как минимум за поганый климат, а уже потом за все остальное - пробки, дороговизну, огромное количество людей и прочее.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:14
ответ для Viala , на сообщение « Ну мы были успешные в России (смотря с... »
  #140
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я вот Москву с Питером терпеть не могу как минимум за поганый климат, а уже потом за все остальное - пробки, дороговизну, огромное количество людей и прочее.
А в Москве то чем климат не угодил? Нормальный континентальный климат, в тех же Америках такой же встречается Или разговор идет про экологию?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena