Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 14:33
ответ для leana , на сообщение « нда...мне кажется - очень многое... »
  #131
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
нда...мне кажется - очень многое зависит от рк. не только в плане расходов, но и в плане отношения к этим расходам.


вот согласна полностью.
я уж не говорю о том, что лучший подарок - это только уникальный подарок, который не стоит почти ничего, но тем не менее неповторим и бесценен. например, стенгазета в честь именинника, или открытка с пожеланиями от каждого из одноклассников, или стихи или сценка к празнику - нг, 23 февраля или 8 марта... почему то весь "творческий" потенциал у многих родителей упирается лишь в то - сколько собрать денег на подарок "шоб не стыдно" и где его потом купить, а не в то - что можно сделать вместе с детьми. и такие подарки можно делать без учета того, сдали чьи то родители деньги на подарки или нет.
вообще, щас будет лирическое отступление - почему то роль рк свелась к денежному мешку. все рассказы и разговоры о том, сколько собрали и сделали вроде как для детей. а что сейчас родительские комитеты делают вместе с детьми - семейные походы, игры, тематические вечера? я помню, у нас папы как то общие игры устраивали, как то в зарницу играли вместе... с мами как то раз готовили бумажные цветы для майской демонстрации. а еще мы в классе часто устраивали постановки - родители очень участвовали - рисовали декорации, костюмы шили, реквизит нужный приносили...
да, и не стоит говорить, что тут все очень заняты и не могут выделить время на совместные мероприятия с детьми. думаю, понятно почему...
+1

Просто родители откупаются от общения с детьми. Ведь проще сослаться на занятость, дать денег и сказать, чтоб отстали.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:36   #132
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


мне иногда проще провести с детьми игры/развлекательную программу, чем выкроить очередную сумму из семейного бюджета на нужды класса. К РК отношения не имею.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:52   #133
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мне иногда проще провести с детьми игры/развлекательную программу, чем выкроить очередную сумму из семейного бюджета на нужды класса. К РК отношения не имею.
Эх, Вас в наш РК. Цены бы не было.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:53
ответ для Аленушка25 , на сообщение « Эх, Вас в наш РК. Цены бы не... »
  #134
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


нет, спасибо РК это не для меня.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:00
ответ для leana , на сообщение « понятно. но я бы детей без подарков... »
  #135
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
понятно.
но я бы детей без подарков не оставляла - пусть хотя бы символических и не дорогих. не надо вешать на плечи первоклассников взрослые разборки. это коснется всех детей - и сдававших, и не сдававших родителей.
+1
У нас ни разу не поднялась рука оставить ребенка без подарка или выгнать с праздника, оплаченного другими родителями. Беда в том, что подобные халявщика обычно непробиваемые, как танки. Остановить можно только о-очень жесткими методами, причем направленными на ребенка Взять, например, детку за руку и вывести с праздника, т.к накануне его родители заявили, что деньги на деда Мороза и подарок сдавать не будут, чадо на праздник не поведут. А на следующий день бабушка с мальчиком за ручку стоит на пороге класса. Я не смогла И не только из-за того мальчика, объяснять остальным детям, что Васю мы с праздника прогнали, т.к его мама денег не заплатила Чудесный праздник выйдет.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:02   #136
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мне иногда проще провести с детьми игры/развлекательную программу, чем выкроить очередную сумму из семейного бюджета на нужды класса. К РК отношения не имею.
Такая позиция обычно нареканий не вызывает. Но 90% халявщиков и делать ничего не хотят. Там наглость - второе счастье
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:03
ответ для фишка , на сообщение « Такая позиция обычно нареканий не... »
  #137
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


так они имеют полное право не хотеть тратить личное время на организацию школьной жизни детей - пребывая в уверенности, что всё само собой удачно сложится.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:07   #138
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
так они имеют полное право не хотеть тратить личное время на организацию школьной жизни детей - пребывая в уверенности, что всё само собой удачно сложится.
Конечно имеют И деньги не сдавать на праздник имеют право А приводить ребенка на праздник устроенный за чужой счет имеют право? Знаете, я не обеднею от лишних двухсот рублей. Но у нас были семьи реально мало обеспеченные, и они тащили на себе таких "принципиальных".
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:27   #139
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
у нас деньги сдаются сразу, на первом и единственном собрании в начале учебного года.
1000руб. с человека = 31 000 рэ суммарно.
все сдают без вопросов, т.к. 1000 рэ - ничтожно малая сумма для одного родителя, а 31т.р. - вполне ощутимая, чтобы создать детям комфортные условия - вода, туал бумага, цветы учителям и тыды. деньги расходуются в течение года. этот самый РК предоставляет полные отчеты, но лично меня они не интересуют.
ремонт сделан, мебель новая (все за счет средств школы), охрана бесплатная. школа - обычная, государственная.
мне все нравится
Эх, если бы 1000 руб. с человека, то наверно и недовольных было бы меньше, а то у нас в первом классе - 3000 тыс., а во втором - 2300.
Из тех трат,на якобы общие нужды, меня поразила покупка проектора (который в принципе не используется) и подарка на д/р учителю (она заказа РК купить ей кофемашину). 30% родителей отношением учителя к своей работе не довольны и как вы думаете, готовы ли они оплачивать такие подарки?
Скорп is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:29   #140
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Конечно имеют И деньги не сдавать на праздник имеют право А приводить ребенка на праздник устроенный за чужой счет имеют право? Знаете, я не обеднею от лишних двухсот рублей. Но у нас были семьи реально мало обеспеченные, и они тащили на себе таких "принципиальных".
А не надо на себе их тащить... И с праздника выгонять не надо - ИМХО, перебор будет... Но без подарка оставить - не вижу криминала...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena