Я - дебил что-ли? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 11:51
ответ для pos" , на сообщение « ну если варежки+шарф+шапка это... »
  #131
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
ну если варежки+шарф+шапка это одноцветный комплект, то у зелёного красная шапка, а шарф с варежками он дома забыл
вот я тоже таких задач не понимаю. В ней нет условия, что непременно одноцветный комплект, это нам так удобно думать. Я напримемр, не сторонник комплектов, как автор пособия, поэтому вижу, что либо условие не полное, либо решений несколько. И мне не кажется, что такие задачи как-то развивают...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:17
ответ для malych , на сообщение « вот я тоже таких задач не понимаю. В... »
  #132
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вот я тоже таких задач не понимаю. В ней нет условия, что непременно одноцветный комплект, это нам так удобно думать. Я напримемр, не сторонник комплектов, как автор пособия, поэтому вижу, что либо условие не полное, либо решений несколько. И мне не кажется, что такие задачи как-то развивают...
там просто ошибка. в типографии цвет напутали. книжка не тонкая, все задания построены на одном принципе. только в этой непонятки.
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:38   #133
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Ну вот наша учительница математики жалует и палочки,и Петерсона!А также ТАНГРАМ.Палочки и задания с ними реально увлекают даже меня!
в детстве у меня был этот танграм.
ух, и не любила я его!
собирать картинку по образцу, час ломая голову, из каких кусков сложить фигуру. Хотя сейчас бы с удовольствием позанималась бы
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:26
ответ для Альмина , на сообщение « Я - дебил что-ли? »
  #134
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


мы только в этом году начали эту Игралочку - у нас был стопор в цветах - мы не могли точно ответить "какого цвета?" т.к. там красный цвет - это и розовый и алый и крано-оранжевый и кирпичный.... а ребенок у меня оч хоршо различает оттенки - поэтому на назавние СИНИЙ ей приходилось тыкать и на голубой и на синий и на фиалковый... с красками в типографии - ПРОБЛЕМЫ что ли?
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena