Кровный и приемный: двойняшки или погодки - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:27
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #131
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Девочки, а вот к своему 4-х летке, ну, понятно, что залюбленному донельзя, мамсику и неженке забрать дочу лет так 9-ти-10-ти? Это вот как будет?
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:41
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #132
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Конкретная девочка на примете?
Меня от такого варианта отговаривали в шпр. Я тоже рассматривала такую возможность. Доводы против:
1. Берешь няньку. (Это совсем не обязательно должно быть так, на мой взгляд, просто пересказываю, что слышала).
2. Слишком сильный стресс для кровного. Естественно, чтобы дети появлялись в семье в биологической последовательности.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:54   #133
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Конкретная девочка на примете?
Меня от такого варианта отговаривали в шпр. Я тоже рассматривала такую возможность. Доводы против:
1. Берешь няньку. (Это совсем не обязательно должно быть так, на мой взгляд, просто пересказываю, что слышала).
2. Слишком сильный стресс для кровного. Естественно, чтобы дети появлялись в семье в биологической последовательности.
нет, девочки на примете нет... Есть желание иметь второго ребенка, пока только желание... Читаю Вашу тему внимательно, думаю над полом-возрастом ...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:05
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #134
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Ну четырехлетнему нянька как бы и не нужна... А вообще психологи высказывают общие мнения... (это я как психолог говорю) Везде могут быть варианты и исключения. Для любого ребенка принятие нового будет стрессом, важно ребенка подготовить (как и какими методами-исходя из ситуации). Если разнополые-это уже хорошо, если у каждого есть отдельное место для занятий-игр-тоже неплохо (меньше делить территорию будут). Я частенько тоже подумываю о таком варианте. мне кажется это намного менее травматичный вариант, нежели имея подростка в его подростковом кризисе взять малыша.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:33   #135
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Ну четырехлетнему нянька как бы и не нужна... А вообще психологи высказывают общие мнения... (это я как психолог говорю) Везде могут быть варианты и исключения. Для любого ребенка принятие нового будет стрессом, важно ребенка подготовить (как и какими методами-исходя из ситуации). Если разнополые-это уже хорошо, если у каждого есть отдельное место для занятий-игр-тоже неплохо (меньше делить территорию будут). Я частенько тоже подумываю о таком варианте. мне кажется это намного менее травматичный вариант, нежели имея подростка в его подростковом кризисе взять малыша.
Понимаете, в чем дело... Я с одной стороны понимаю, что лучший вариант - это малявка годовалая, а то и младше, и мне самой хочется маленького... Но у меня страх, что сынуля воспримет малыша,как конкурента. А старшую девочку (как мне опять кажется), спокойнее. В общем, сама не знаю, как надо правильнее. Думать надо...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:44
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #136
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


вот и я думаю, что с вариантом годовасика будет сложнее
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:28
ответ для Assol* , на сообщение « Понимаете, в чем дело... Я с одной... »
  #137
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Понимаете, в чем дело... Я с одной стороны понимаю, что лучший вариант - это малявка годовалая, а то и младше, и мне самой хочется маленького... Но у меня страх, что сынуля воспримет малыша,как конкурента. А старшую девочку (как мне опять кажется), спокойнее. В общем, сама не знаю, как надо правильнее. Думать надо...
у нас немного не такой случай,но где то похожий.Дочери учатся в Москве.Вовка их увидел через два месяца нахождения дома(младшую). приезды сестер воспринимает спокойно,ревнует слегка ,конечно,но любит их,ибо с ним они занимаются.Такое впечатление,что он не воспринимает их,как соперников в маминой любви:девочки,да еще старше.А вот никого из племянников ровесников либо младше не воспринимает у нас дома.Ревность жуткая,все от меня отпихивает,ни на шаг не отходит,следит,чтоб не дай бог не поцеловала или по головке погладила.А в то же время,когда по вечерам приходит в мою группу в саду,где дети на год младше,то никакой реакции,хоть уцелуйся.Вообще меня не замечает,занят общением с детьми.Видимо,не его территория,значит и опасности никакой
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:33
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #138
Fannymama
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 23


Можно я плюсанусь под словами Дважды счастливой. Действительно не знаешь,какой характер окажется у малыша. У нас, например кровный егоза, живчик и задира, а приемный спокойный и добродушный. Мне все время приходится быть начеку, чтобы кровный приемного не укусил, не ударил и т.д., несмотря на то, что бОльшую чать времени у них наблюдается "мир, дружба, жвачка". Моим полтора года.
Fannymama is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:03   #139
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Fannymama Посмотреть сообщение
Моим полтора года.

Обоим? Они давно вместе?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:05   #140
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
у нас немного не такой случай,но где то похожий.Дочери учатся в Москве.Вовка их увидел через два месяца нахождения дома(младшую). приезды сестер воспринимает спокойно,ревнует слегка ,конечно,но любит их,ибо с ним они занимаются.Такое впечатление,что он не воспринимает их,как соперников в маминой любви:девочки,да еще старше.А вот никого из племянников ровесников либо младше не воспринимает у нас дома.Ревность жуткая,все от меня отпихивает,ни на шаг не отходит,следит,чтоб не дай бог не поцеловала или по головке погладила.А в то же время,когда по вечерам приходит в мою группу в саду,где дети на год младше,то никакой реакции,хоть уцелуйся.Вообще меня не замечает,занят общением с детьми.Видимо,не его территория,значит и опасности никакой
Да, это пугает. Как угадать, что лучше? Каждый ребенок индивидуален.
Спасибо за фотографии, я частенько заглядываю к вам в тему.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena