Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 20:29   #131
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Чудная тема

Если собирать долгое время обмылки,то можно сварить целый большой кусок мыла из них. Сама не пробовала,но в былые годы вселенского дефицита примерно так дома делали.
Сама только пакеты использую,да бутылки из-под шампуня ополаскиваю,но это разумное абсолютно действие,трудно назвать его проявлением "маромойства "
А мне про макаронный крахмал понравилось ,пытаюсь представить как это происходило. Наверно в старину макароны были "не то что нынче",в нынешних то ничего не накрахмалишь
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 21:09   #132
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


купила нейлоновую складывающуюся сумку-рюкзачок, чтобы за деньги пакеты в окее не покупать (против бесплатных мелких я ничего не имею, на каждый раз покупать пакет надоело уже...). первое время шло на "ура", потом забили)) надо бы вернуть эту привычку в обиход))
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:19
ответ для Taksla , на сообщение « купила нейлоновую складывающуюся... »
  #133
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
А зачем чай в пакетиках покупать? Не проще ли (в кризис дешевле. если по теме), а гораздо вкуснее листовой чай в чайничке заварить?
мы так и делаем, поскольку я чай не пью совсем, только простую воду с сахаром

Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Чай-кофе не пью. Не из-за экономии, а просто не люблю.
Пью их только в гостях, где слишком долго объяснять свои привычки
свой человек
Цитата:
Сообщение от Я мамочка... Посмотреть сообщение
Маразм Самый главный - ополаскивать пакеты из под молока и это пить
девочки, вы ничего не понимаете. Это таааак вкусно ТОлько я при этом ещё и разбавляю ЭТО кипятком, чтоб было теплым Муж, конечно, говорит, что я извращенка но я пью кефир только в там виде
И творог я ем только горячий


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
1.Беру в магазинах пакеты которые около овощей,например,висят...
2.Ополаскиваю бутылки из-под шампуня и средства для посуды.Есть ключ для выдавливания тюбиков.
ГДЕ? Где вы его нашли? давно такой хочу
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:30   #134
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


А мы вот раньше мелкую морковку с огорода выбрасывали, а в этом году я ее всю на терке перетерла и в морозилку (зимой в супчик супер будет).
Ну а пакеты из магазинов по второму кругу- это классика.
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:57
ответ для Verunia , на сообщение « Чудная тема:) Если собирать долгое... »
  #135
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Я,я это сделала....растопила обмылки на водяной бане(про запах умолчу),вылила все это счастье в мыльницу...потом еще неделю на батарее держала(кстати отличный способ мыло экономить-оно лучше мылится и меньше расходуется).
Потом у меня этот брусок в ванне долго болтался,симпатичный такой розово-зелеными разводами...семейство им мыться отказывалось,а свекровь так смеялась,что я думала,до приступа дойдет...а потом все время спрашивала,где наше самоварное мыло.
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:33
ответ для Жакет , на сообщение « Я,я это сделала....растопила обмылки... »
  #136
АББА
Ветеран
 
Аватар для АББА
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 800


Из-за кризиса теперь пью "Черную карту"А кофе из финляндии только для клиентов..Все на продажу..Одежду Б,У на До продаю...Друзьям из дьютика ничего не наливаю(сама все выпью)
АББА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:23   #137
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


хороший топ!!! посмеялась от души над некоторыми способами экономии!
вспомнилось: "мама, мама, купи мне сандалики! ты еще коньки не сносил!"

ну экономной назвать меня очень сложно, не люблю лишний хлам в доме, зато вот моя "любименькая" свекровушка все-все хранит на всякий случай... на балкон даже ногу не куда поставить не говоря об антресолях... и когда что-то очень надо ей, ну никогда не может найти в таком огромном кол-ве хламья!!! идет в магаз и покупает!

сама использую всякие пакеты из окея, пятерки в качестве мусорных (ну, это классика), ну и бутылочку из под шампуньчика-бальзамчика прополоскать - это святое
пакетики дважды использую, т.к. не люблю крепкий чай, а как муж выражается пью "белые ночи"...

Последний раз редактировалось gerbova; 09.09.2009 в 14:15.
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 02:23   #138
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Я тоже в еде страсть какая экономная. Могу есть все, что не приколочено, и в маленьких колличествах. Но муж и дети не дают экономить. Мало того, что поесть все горазды. Дак еще и каждый день что-нибудь новенькое требуют. Приготовить что-нибудь хотя бы на пару дней - не прокатывает. В итоге - я давлюсь вчерашним и позавчерашним, а мои домашние лопают вновь приготовленное и выстраданное (не люблю готовить((( ).
На ценники, по возможности, тоже смотрю, но когда подхожу к кассе - каждый раз испытываю культурный шок от суммы.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 10:42   #139
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Пакеты от кефирчика или йогурта ополаскивать - это хорошая идея! Возьму на заметку.
Я в принципе часто разбавляю молоко или кефир из холодильника кипяточком и себе и детям, чтобы горло не простудить. Так быстрее, чем микроразогрев. Из-за пары капель кипятка вкус густых напитков практически не страдает, а молоко дети льют только в мюсли - мюсли съедаются, молоко остается в тарелке.
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 10:52   #140
Лена Северная
Элита
 
Аватар для Лена Северная
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: не Питер
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
девочки, вы ничего не понимаете. Это таааак вкусно ТОлько я при этом ещё и разбавляю ЭТО кипятком, чтоб было теплым Муж, конечно, говорит, что я извращенка но я пью кефир только в там виде
И творог я ем только горячий
Ну я тож кефир не пью холодным, но знаете есть такая штука-микроволновка называеца)
Для меня это отдельные вещи кипяточек и кефир, и они не соединимы
Опять же, имхо.
__________________
Лена Северная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena