Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 19:41
ответ для Пони , на сообщение « захотелось добавить: в вашу школу... »
  #131
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


[QUOTE=Пони;69101495]захотелось добавить:
пост автора действительно смешной
"проклятье! мы скоро будем жить рядом с вами и эта мысль невыносима! я уже знаю вкус настоящей жизни и не могу смириться с существованием, которое вы влачите. Успокойте меня, скажите что в вашей помойке есть островки жалкого подобия полюбившегося мне счастья. Куда мне отдать своих детей, чтобы они не страдали, как ваши?"
)))))))
QUOTE]

Я вот что на это отвечу. Ваша помойка по совместительству является и моей так же. Я в ней проожила всю сознательную жизнь и собираюсь жить в ближайшее время. Степень ее помоечности вопрос неоднозначный и уж точно не для этой темы. Существование каждого штука субъективная. Влачить можно существование в самых распрекрасных странах, если жизнь не устроена. И достойно жить в России, конечно, можно.
Так что эти претензии ко мне Вы сами выдумали, не по адресу.

Вопрос был о школах, возможно в России нам с ними просто очень не везло, а в Европе взяло и повезло вот так, с первого раза. В Спб дети шли в школу чуть не с ревом, тут всают с утра и бегут весело. Меня можно понять?
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:00
ответ для katyant , на сообщение « [QUOTE=Пони;69101495]захотелось... »
  #132
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение

Вопрос был о школах, возможно в России нам с ними просто очень не везло, а в Европе взяло и повезло вот так, с первого раза. В Спб дети шли в школу чуть не с ревом, тут всают с утра и бегут весело. Меня можно понять?
Возможно, Вас поймут те, чьи дети идут в школу с рёвом. Мне такие не встречались.
Даже если бы такое случилось, мои дети были бы переведены в другую школу молниеносно.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:02
ответ для katyant , на сообщение « [QUOTE=Пони;69101495]захотелось... »
  #133
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:

Вопрос был о школах, возможно в России нам с ними просто очень не везло, а в Европе взяло и повезло вот так, с первого раза. В Спб дети шли в школу чуть не с ревом, тут всают с утра и бегут весело. Меня можно понять?
А почему в Европе не остаться?
Есть частные школы- платите и ваших детей будут любить и по головке гладить,уроки не будут задавать, только здесь таких школ мало-надо поискать, везде требуются знания, подготовка и усидчивость, программы серьезные, надо учиться, получать знания.Обычно родители настраивают своих детей на получение знаний.
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:13
ответ для Babuinna , на сообщение « А почему в Европе не остаться? Есть... »
  #134
tyytikki
Участник
 
Аватар для tyytikki
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 117


Да почему все на девушку-то накинулись?? Она совершенно нормально спросила, ну нет никакого презрения, почему не посоветовать хорошую школу. У меня тоже есть опыт плохой школы, которая считалась хорошей, а теперь мы сменили ее и довольны.
В Европе действительно другой подход - они не напрягают до какого-то уровня, а дети по-старше сами уже сознательно выбирают - в ВУЗ или на работу и это прекрасно работает. Специалисты там не хуже наших- это точно. Просто наша система тоже работает не для всех и их не для всех - какие обиды -просто заклевали!!!
tyytikki is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:16   #135
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
ТС, здесь нет школ, которую вы хотите. Если только среди частных поискать. Если в младшей школе еще можно что-то найти поприличнее, то в старшей нет (((
Это со средней школой трудности, а в старшей как раз есть островки среди школ...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:18   #136
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
ТС, здесь нет школ, которую вы хотите. Если только среди частных поискать. Если в младшей школе еще можно что-то найти поприличнее, то в старшей нет (((
Так-таки и нет? Во всем городе?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:21
ответ для katyant , на сообщение « [QUOTE=Пони;69101495]захотелось... »
  #137
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Ваша помойка по совместительству является и моей так же. Я в ней проожила всю сознательную жизнь и собираюсь жить в ближайшее время.
Сочувствую. Сама в помойке не живу. Жизнеутверждающий такой топ, и не провокационный совсем.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:38
ответ для Tep.lo , на сообщение « Сочувствую. Сама в помойке не... »
  #138
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
И при этом очень высокий уровень образования
Я люблю школу своих детей
Но я знаю и таких родителей, которым в этой школе не нравится.

Ищите, и найдёте! Всё реально

PS Наша школа на севере города. И она государственная.
Читаю и радуюсь!

Цитата:
Сообщение от tyytikki Посмотреть сообщение
Да почему все на девушку-то накинулись?? Она совершенно нормально спросила, ну нет никакого презрения, почему не посоветовать хорошую школу.!!!
Я согласна. Считаю, что вполне нормальный, обсуждаемый вопрос!
Еще раз убеждаюсь, как сложно бывает о чем-то просто поговорить...
Зачем постоянно искать "скрытый замысел врагов"?


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Сочувствую. Сама в помойке не живу. Жизнеутверждающий такой топ, и не провокационный совсем.
Не ищите черную кошку в темной комнате. Ее там нет!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:43
ответ для Tep.lo , на сообщение « Сочувствую. Сама в помойке не... »
  #139
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Возможно, Вас поймут те, чьи дети идут в школу с рёвом. Мне такие не встречались.
Ага, мне вот тоже интересно, что за дети такие что ж это за школа такая была и зачем на основании одного неудачного личного опыта нужно делать обобщения по поводу всех школ России.
А что касается настроения, с которым дети идут в школу, то моя дочь, к примеру, находится в самом прекрасном настроении, кода идет на кружок ИЗО. Потому что там не нужно думать, напрягаться и все, что она делает, она делает исключительно для своего удовольствия и оценок там не ставят. И было бы довольно странно, если бы она в таком же чудесном настроении шла в школу на математику, которая ей как явному гуманитарию дается тяжело, и где нужно думать и работать. Поэтому на математику она идет в нормальном рабочем настроении. Школа - это не детский сад и не развивающие занятия для своего удовольствия. Там нужно работать и порой делать вещи, которые делать не очень хочется.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:48
ответ для крокодильчик , на сообщение « У нас 144 лицей. »
  #140
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
У нас 144 лицей.
Я тоже хотела написать про наш 144 лицей!
Мой ребёнок учится уже в 5 классе, и ,в принципе, я и ребёнок всем довольны. Главное в нашем лицее, что приятная обстановка в школе, хорошо относятся к детям разных национальностей, благополучный контингент учится в школе, уважают детей, в школе не стыдно учиться! Сын идёт с удовольствием в школу!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena