во сколько обошлась Вам свадьба - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 15:33
ответ для vanilla day-star , на сообщение « зачем считать чужие деньги :010: ... »
  #131
@Нежная Королева
Участник
 
Аватар для @Нежная Королева
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 143


Согласна.Если бы ещё поподробнее писали бы , на что конкретно.Например: на ресторан-столько, на платье-костюм-столько...что бы новеньким понимать, что к чему сейчас в городе.))
@Нежная Королева is offline  
Старый 19.08.2009, 16:11
ответ для Leiden , на сообщение « любой нормальный психолог скажет Вам,... »
  #132
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
любой нормальный психолог скажет Вам, что оптимальный вариант - 1 год, в принятии важных решений лучше не торопиться, а даже полгода совместной жизни недостаточно, чтобы понять сможете ли вы прожить с этим человеком всю жизнь бок о бок...
препятствий меньше не когда "ты" знаешь чего хочешь, а когда вы оба знаете о том, что хотите иметь общих детей и сможете любить и уважать свою вторую половинку всю свою жизнь вместе со всеми комплексами-тараканами-проблемами и проч.
Следует также различать ЛЮБОВЬ и ВЛЮБЛЕННОСТЬ: на первых порах чаще всего бывает влюбленность, которая обычно проходит после того, как человек перестанет видеть в своем партнере тот иллюзорный идеал, которому он уповал.
Многим людям достаточно лишь почувствовать себя влюблёнными, чтобы пожениться.
Если Вы не заботитесь о своем духовном обогащении, то это Ваш собственный выбор. Не видеть духовности в таком поистине важном в жизни человека событии - странно.
У людей разные ценности: я не буду Вам навязывать своих, а Вас прошу не сомневаться в существовании моих, иных ценностей. Если Вы о них не имеет представления, то это не значит, что их нет.
Наша жизнь - самосовершенствование, работа над собой, а не ублажение себя...иначе зачем нам был дан такой дар?
уж простите за офф но как не ответить на вашу поэму. 1. Если вы про психологов то мужчине МАКСИМУМ нужен год чтобы понять нужна ли нему данная девушка для брака. 2. про любловь и влюбленность все давно знаем и различать умеем и с представлениями о том какие тараканы терпеть можем и какие нет тоже, так что не надо ставить крест на моем еще не состоявшемся браке. 3. С какой стати вы утверждаете что я не забочусь о своей духовности не Вам об этом судить. 4. Про духовность был вопрос, а не утвержление что ее там нет. И если с венчанием все ясно, то здесь у каждого свое и стало интересно что это для Вас, и что такого низкого в еде и сотрясании телесами.
Что касается цен
хорошее фото цена 2500-6500 час, все зависит от требований
хороший ведущий 35000, максимум 45000 (это уже известный персонаж)
Ресторан 1500- 3000р, за 3000 очень приличное место будет
Прическа+макияж например 8000 р это ближе цена "к потолку"
Одно из лучшего видео Питера примерно 60000р, видела за 30000р очень достойно
Бармен шоу до 10000р
Это мои собственные наблюдения, понятно что можно брать новичков, которые порой никому не устпупают, выбивать скидки и через знакомых.
LoTaM is offline  
Старый 19.08.2009, 16:21
ответ для Leiden , на сообщение « некоторые люди убеждены в том, что за... »
  #133
vanilla day-star
Элита
 
Аватар для vanilla day-star
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург => Москва
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
однако я написала о том, что нужно соразмерять свои потребности со своими возможностями
это же очевидная вещь, у кого нет возможностей, тот не будет себе свадьбу за 3 млн. устраивать. Каждый устраивает по мере своих возможностей кто за 50, кто за 200, кто за 500.... кто-то берет кредит на это событие, кто-то копит целый год, кому-то родители помогают.. что ж тут такого. Для кого-то это самый важный день в жизни, а для кого-то просто формальность. Кто-то после месяца встреч решает связать свои судьбы и живут счастливо всю жизнь, а кто-то идет к этому годами и через пол-года разводятся. А у кого-то наоборот. Нет единого рецепта счастья, у каждого он свой и у каждого своя голова на плечах.
И каждый человек считает что его мнение оно единственно верное.
Как говорила замечательная преподовательница в одном ВУЗе "Если ты такая умная, что ж такая бедная " Грубо зато отражает суть
Никого не хотела обидеть, просто у каждого свое мнение
__________________

vanilla day-star is offline  
Старый 19.08.2009, 16:55
ответ для vanilla day-star , на сообщение « это же очевидная вещь, у кого нет... »
  #134
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от vanilla day-star Посмотреть сообщение
это же очевидная вещь, у кого нет возможностей, тот не будет себе свадьбу за 3 млн. устраивать. Каждый устраивает по мере своих возможностей кто за 50, кто за 200, кто за 500.... кто-то берет кредит на это событие, кто-то копит целый год, кому-то родители помогают.. что ж тут такого. Для кого-то это самый важный день в жизни, а для кого-то просто формальность. Кто-то после месяца встреч решает связать свои судьбы и живут счастливо всю жизнь, а кто-то идет к этому годами и через пол-года разводятся. А у кого-то наоборот. Нет единого рецепта счастья, у каждого он свой и у каждого своя голова на плечах.
И каждый человек считает что его мнение оно единственно верное.
Как говорила замечательная преподовательница в одном ВУЗе "Если ты такая умная, что ж такая бедная " Грубо зато отражает суть
Никого не хотела обидеть, просто у каждого свое мнение

богатство не в деньгах

На конструктивный диалог в обществе потребителей не рассчитываю.
Счастье бесценно.
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline  
Старый 19.08.2009, 17:11
ответ для kaska , на сообщение « во сколько обошлась Вам свадьба »
  #135
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


хочу внести свою лепту в свой вопрос)))))раз тема оказалась интересна не только мне)))
свадьба еще не состоялась но некторые финансовые вопросы уже решены)))обо всем по порядку и по пунктам..
кольца-5000р
платье-20000р
путешествие 40000р
ресторан получается по 1300на человека (а гостей примерно 70 человек)))
прическа+макияж 5000р
фото 3000р/час
это пока все о чем могу сказать точно)))
kaska is offline  
Старый 19.08.2009, 17:58
ответ для Leiden , на сообщение « богатство не в деньгах На... »
  #136
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
богатство не в деньгах

На конструктивный диалог в обществе потребителей не рассчитываю.
Счастье бесценно.
зачем Вы попрекаете участников форума в неумении жить духовными ценностями?

для счастья свадьба не нужна, даже простая роспись не нужна и свадебное путешествие не нужно......

тут же темка действиетльно конкретна. сколько тратят люди на сие действо
с целью понять сердний (относительно) ценник

мы же не обсуждаем вещи: соотношение стоимости свадьбы и счастья......

Ваши высказывания о счастье, моральных и духовных аспектах абсолютно правильны, более того, это прописные истины

просто темка не об этом..

а получается... что как бы В обвиняете нас в том, что мы, вроде как, углубились в материализм, и полностью им живем и он наполняет и определяет наше существо..
это же не так
__________________
Софочка is offline  
Старый 19.08.2009, 19:52
ответ для kaska , на сообщение « во сколько обошлась Вам свадьба »
  #137
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


200 рублей..
Ирулечка is offline  
Старый 19.08.2009, 20:19
ответ для kaska , на сообщение « во сколько обошлась Вам свадьба »
  #138
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Девушки, а у меня еще предложение помимо трат писать еще и откуда деньги брали на свадьбу. В идеале конечно всем хочется праздника, но согласитесь, что 300-500 тыс. это деньги которые далеко не у всех разом есть в кармане. Кому-то помогают родители, кто-то копит, кто-то кредит берет, а для кого-то 300 тыс не особо большие деньги и их без напряга можно выделить на свадьбу c одной зарплаты.


У меня, например, есть и знакомые, которые по 2 года копили и не ездили в отпуск, но отмечали по-полной. А другие с гораздо большими заработками вообще не напрягались с откладыванием и все по скромному. Интересно узнать, чем Вы жертвовали ради праздника? И если откладывали, то как долго?
Bишня is offline  
Старый 19.08.2009, 20:32
ответ для Bишня , на сообщение « Девушки, а у меня еще предложение... »
  #139
Ромашка 2009
Участник
 
Аватар для Ромашка 2009
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м Лесная
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Интересно узнать, чем Вы жертвовали ради праздника? И если откладывали, то как долго?
Мы конечно же копили (наверно год), но помогло и то, что подготовку начали за полгода и в течение времени так и расплачивались за все постепенно, т.е. вся сумма сразу не была нужна - вносили залоги за разные услуги, покупки, потом по мере поступления денег - довносили еще ... Вот так и растянули все затраты месяца на 4 ...
Ромашка 2009 is offline  
Старый 19.08.2009, 21:37
ответ для kaska , на сообщение « во сколько обошлась Вам свадьба »
  #140
tatyaka
Активный участник
 
Аватар для tatyaka
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 507


Мы за все платим сами, копим. Заявление подали в январе, сначала ужаснулась расценкам, теперь привыкла. Если будет не хватать, возьмем в долг. Но планируем накопить. Удобно, что у всех предоплаты. Хотя потратили еще мало - только платье и аванс фотографу. Мои украшения мне подарят на день рождение, так что хоть какая-то экономия
Фотограф 25-30 т.р.
Видео 20-25 т.р.
Прическа-макияж - 5000 руб
Ресторан+ алкоголь+фрукты+ торт+напитки = 200 т.р.
ведущий+диджей 40000
платье +туфли+ костюм = 70000
цветы, украшение банкета - 20000
наш авто и автобусы - 20000
музыкант - 4000
и еще куча всякого по мелочи, набегает ого-го
tatyaka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena