Расторжение брака - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 23:04
ответ для Salena , на сообщение « Я бы попробовала оспаривать брачный... »
  #131
Миссис
Старожил
 
Аватар для Миссис
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 108


Спсаибо. Обязательно позвоню и приду.
Миссис is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:10
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #132
Letavitsa
Активный участник
 
Аватар для Letavitsa
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЮЗ или Купчино
Сообщений: 550


Добрый день! Развожусь с мужем. Ребенок прописан у него. После развода он просит выписать ребенка ко мне, т.к дочка будет проживать со мной. У моей мамы (где я проживаю и имею только прописку) квартира приватизированна только на мою маму.Мама единственный собственник. Хотелось спросить: Имеют ли они право, без моего согласия или через суд выписать несовершеннолетнего ребенка. И могу ли я прописать дочь к себе если моя мама (единственная владелица квартиры) против. Выписывать ребенка конечно не хотелось бы.
спс.

Последний раз редактировалось Letavitsa; 17.11.2010 в 22:47.
Letavitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:17
ответ для Salena , на сообщение « Я бы попробовала оспаривать брачный... »
  #133
FILNAS
Мега-элита
 
Аватар для FILNAS
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 3 141


здравствуйте
скажите пожалуйста,по какому адресу мне подавать документы на развод,у нас ребёнок, ( споров нет) если муж прописан в Питере,а я в Кронштадте,но проживаем мы оба в Кронштадте.спасибо
FILNAS is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:23
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! 1.Все можно написать в... »
  #134
марине
Частый гость
 
Аватар для марине
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Проссвет
Сообщений: 75


Алёна добрый день.
Собираюсь разводиться с мужем. Есть ребенок 5-ти лет. Хочу подать на раздел имущества, но делить хочу только машину купленную в браке. Машина взята в кредит и находится в собственности банка. Оформлена на мужа, но первоначальный взнос вносил мой папа(взял на себя кредит ) . Как будет происходить раздел машины ?
__________________
марине is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:08
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #135
Галка-84
Активный участник
 
Аватар для Галка-84
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Парк победы
Сообщений: 319


Добрый вечер!
я на грани развода, любовь прошла, после рождения ребенка все как-то хуже стало, причин много...
муж говорит, что не любит меня, что он здесь (у меня в кв. с моими родителями) ради ребенка, но для ребенка ничего не делает. Когда попросила пожить хотя бы недельку раздельно - отдохнуть, подумать - он это принял так "если и уйду, то только с ребенком". Далее эта угроза повторяется в любом споре. Понимаю, что насильно жить не будем, разведут. Но волнует такой вопрос насчет меня. Когда ребенку был 1 месяц, мы с мужем заходили в парадную, он затаскивал коляску, я за ним придерживала железную дверь, в это время у меня на плече была переноска, при открытии двери - из переноски плавно на пол скажем так выпала дочка, слава тебе господи не шлепнулась или чего подобное, высота была маленькая, т.к. я наклонилась. Конечно надо было сначала нас с дочкой пропустить, а не мужу помогать... но что уж говорить, когда уже прошло. Вот эта ситуация меня уж очень тревожит. Он меня тогда успокаивал, что ничего страшного (перепугалась я за дочку до того, что меня трясти начало) Муж может использовать эту ситуацию против меня. Эта история сыграет какую-то роль против меня на суде?
еще вопрос, насчет проведения выходных с ребенком мы вряд ли договоримся, каждый хочет в свою сторону оттянуть. Как будут распределены наши выходные и до какого времени ребенок может быть с отцом в присутствии матери.
меня пугает отпускать потом одну дочку к папе - в каком возрасте это начнется?
(дочке сейчас 6 мес. Ребенок прописан у меня. Раздела не хочу - если и потребует - делить нам только шкаф-купе, все остальные покупки детские товары, и то по карте)
Галка-84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:53   #136
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Letavitsa Посмотреть сообщение
Добрый день! Развожусь с мужем. Ребенок прописан у него. После развода он просит выписать ребенка ко мне, т.к дочка будет проживать со мной. У моей мамы (где я проживаю и имею только прописку) квартира приватизированна только на мою маму.Мама единственный собственник. Хотелось спросить: Имеют ли они право, без моего согласия или через суд выписать несовершеннолетнего ребенка. И могу ли я прописать дочь к себе если моя мама (единственная владелица квартиры) против. Выписывать ребенка конечно не хотелось бы.
спс.
Добрый день!
1.Имеют право выписать через суд.
Ст 65 СК РФ
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При ОТСУТСТВИИ соглашения СПОР между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

2.Зарегистрировать можно без согласия собственника, но только на срок регистрации матери ребенка.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:59
ответ для FILNAS , на сообщение « здравствуйте скажите пожалуйста,по... »
  #137
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от FILNAS Посмотреть сообщение
здравствуйте
скажите пожалуйста,по какому адресу мне подавать документы на развод,у нас ребёнок, ( споров нет) если муж прописан в Питере,а я в Кронштадте,но проживаем мы оба в Кронштадте.спасибо
Добрый день!По общему правилу по месту регистрации Ответчика (вашего мужа), но: Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.(ст.29 ГПК РФ, п.4)
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:04
ответ для марине , на сообщение « Алёна добрый день. Собираюсь... »
  #138
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от марине Посмотреть сообщение
Алёна добрый день.
Собираюсь разводиться с мужем. Есть ребенок 5-ти лет. Хочу подать на раздел имущества, но делить хочу только машину купленную в браке. Машина взята в кредит и находится в собственности банка. Оформлена на мужа, но первоначальный взнос вносил мой папа(взял на себя кредит ) . Как будет происходить раздел машины ?
Добрый день!
А как-то можно проследить что деньги на первоначальный взнос давал папа, и что именно эти деньги он взял в кредит?Может он мужу вашему под расписку их давал? Если не докажете, что деньги давал папа, то делится будет по общему правилу, как совместнонажитое 50/50.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:34
ответ для Галка-84 , на сообщение « Добрый вечер! я на грани развода,... »
  #139
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Галка-84 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
я на грани развода, любовь прошла, после рождения ребенка все как-то хуже стало, причин много...
муж говорит, что не любит меня, что он здесь (у меня в кв. с моими родителями) ради ребенка, но для ребенка ничего не делает. Когда попросила пожить хотя бы недельку раздельно - отдохнуть, подумать - он это принял так "если и уйду, то только с ребенком". Далее эта угроза повторяется в любом споре. Понимаю, что насильно жить не будем, разведут. Но волнует такой вопрос насчет меня. Когда ребенку был 1 месяц, мы с мужем заходили в парадную, он затаскивал коляску, я за ним придерживала железную дверь, в это время у меня на плече была переноска, при открытии двери - из переноски плавно на пол скажем так выпала дочка, слава тебе господи не шлепнулась или чего подобное, высота была маленькая, т.к. я наклонилась. Конечно надо было сначала нас с дочкой пропустить, а не мужу помогать... но что уж говорить, когда уже прошло. Вот эта ситуация меня уж очень тревожит. Он меня тогда успокаивал, что ничего страшного (перепугалась я за дочку до того, что меня трясти начало) Муж может использовать эту ситуацию против меня. Эта история сыграет какую-то роль против меня на суде?
еще вопрос, насчет проведения выходных с ребенком мы вряд ли договоримся, каждый хочет в свою сторону оттянуть. Как будут распределены наши выходные и до какого времени ребенок может быть с отцом в присутствии матери.
меня пугает отпускать потом одну дочку к папе - в каком возрасте это начнется?
(дочке сейчас 6 мес. Ребенок прописан у меня. Раздела не хочу - если и потребует - делить нам только шкаф-купе, все остальные покупки детские товары, и то по карте)
Добрый день!
В Вашем случае нужно будет договариваться обо всем отдельно, помня при этом, что ребенок вобще-то не виноват, в том, что папа и мама решили вместе не жить.Естественно, лучше все решить миром-и о порядке встреч, и о частоте встреч, и об алиментах, и с кем будет проживать ребенок итд.Если не договоритесь-то все через суд.Вряд ли муж сможет использовать ситуацию с падением ребенка против вас в суде, ему нужно будет приводить свидетелей, приносить справки из больницы о травме (а насколько я понимаю с ваших слов и травмы то не было), поэтому не волнуйтесь,никакую роль эта история против вас в суде не сыграет.И вобще, подождите,не торопитесь подавать заявление о разводе, может все наладится, первый год жизни детей он очень тяжелый, но дети очень быстро растут.Удачи ))
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:19
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #140
велюр
Частый гость
 
Аватар для велюр
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 90


Здравствуйте.
я,муж и ребенок проживали в его однакомнатной квартире. потом продали ее и вложились в трешку как первый взнос и взяли ипотеку.
подаем документы на развод.продавать сейчас квартиру и делить ну очень невыгодно. муж хочет и дальше оплачивать ипотеку, мы с ребенком будем жить пока здесь. после окончательной выплаты обещает сделать нам отдельное жилье.очень хочется верить, что поступит как порядочный человек.
вопрос: если при разводе я не буду предъявлять никаких претензий, но потом муж передумает -мы останемся ни с чем? после развода собирается вступить в брак. поскольку ипотеку будет оплачивать в новом браке, то новая жена будет иметь права на квартиру?
квартира приватизирована. собственник муж. никто не прописан.Спасибо.
велюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena