А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 00:09
ответ для Natalena , на сообщение « Причиной МКБ может стать все что... »
  #131
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Причиной МКБ может стать все что угодно, МКБ это моче-каменная болезнь. Камни в почках могут образовываться от многих факторов.

Если категорически не ест сушку, то и не мучайте. Хотя сбалансировать натуралку очень и очень сложно.
Спасибо!
Вот и "бороздю" просторы инета в поисках инфо по кормлению щенка,а то позабыла уже
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:19
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « up »
  #132
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
up
Вы куда пропали?как ваш "малыш"?
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:21
ответ для ПаНаМа , на сообщение « Спасибо! Вот и "бороздю" просторы... »
  #133
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот и "бороздю" просторы инета в поисках инфо по кормлению щенка,а то позабыла уже
Если бы я кормила натуралкой, то это был бы такой рацион:
Из круп только греча или рис, из мяса постную говядину или куриные грудки, плюс овощи- обязательно морковка, репка, свекла. Ну и всякие твороги вместо одного из мясных блюд иногда.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:56
ответ для maxaon , на сообщение « Девы ,привет.Меня к себе... »
  #134
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Девы ,привет.Меня к себе запишите.....??? Мы тоже спаниели...только чуть иные.,но спаниели.и топа на ЛВ такого нет нас конечно часто спрашивают : кого с кем нам подмешали? Не забыли ли мы хвост купировать? А может у вас в роду Кокер был?
Именуют нас Кавалер Кинг Чарльз спаниель.
У меня два парнишки.одного возраста с разных помётов. Любимчики всей семьи и особенно дочерей,т.к. изначально "детская" порода.Принимайте.Племенные парни,папашки не один раз.любвеобильные до безобразия и жизнерадостные во всём.На первой фотке с мамой и папой.

Боже мой какие красавцы!
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:19
ответ для Natalena , на сообщение « Если бы я кормила натуралкой, то это... »
  #135
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Если бы я кормила натуралкой, то это был бы такой рацион:
Из круп только греча или рис, из мяса постную говядину или куриные грудки, плюс овощи- обязательно морковка, репка, свекла. Ну и всякие твороги вместо одного из мясных блюд иногда.
А геркулес и пшено?ой,репка надо попробывать,вы первая кто ее советует,не встречала репку в рекомендациях по кормлению.
Добавила салат+зелень свою в кашу,ест.Оказывается любит сырую картошку,утащила отчистки,я отобрала дала кусочек сырой очищенной картошки,слопала как вкусняшку.Прочитала что можно)))
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:20
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А геркулес и пшено?ой,репка:) надо... »
  #136
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
А геркулес и пшено?ой,репка надо попробывать,вы первая кто ее советует,не встречала репку в рекомендациях по кормлению.
Добавила салат+зелень свою в кашу,ест.Оказывается любит сырую картошку,утащила отчистки,я отобрала дала кусочек сырой очищенной картошки,слопала как вкусняшку.Прочитала что можно)))
Бобовые, в том числе и картошка- однозначно отказать. Геркулес тоже. Пшено бесполезно. Из всех круп ценность имеют только рис и гречка. Салат и зелень ради Бога, если он ест, то и ладно.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 02:15   #137
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Вы куда пропали?как ваш "малыш"?
Здрасти, здрасти! работы столько.. что хватает меня только на домашние дела..ох..
Дите мое хорошо, иногда страдает от жары и не ест сутки, зато потом 4 порции в день
Ездили в прошлую субботу на озеро, его счастью не было придела! Я держала его на ручках (устал плавать, там спуск сразу на глубину, а так выпускать на берег боюсь) мой мч нырнул, так Дюша такого деру дал, расцарапал мне руку (так оттолкнулся) и поплыл спасать "папу". Я думаю навряд ли бы он нырнул, но очень сильно занервничал когда мч скрылся под водой, проверили несколько раз, схема повторяется, плывет там где исчез и скулит. На мне не стали пробывать, т.к. я боюсь нырять дыхалки не хватает.

Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Мамы "спаников" а чем вы кормите своих питомцев,понимаю что вопрос нашумевший на ЛВ,но все же чем?
Первая наша собачка прожила полностью на натуралке, эту решили кормить сушкой,решив ,что он более сбалансирован и удобен,ну вот уже 3 корм и все никак не подходит,жаль стало песу и перешла буквально на днях на "кашки с мясом и овощами".А тут еще решила побалывать ее покупной трахеей, так как раз сушка ,то косточек нельзя, а грызть то хочеться ей(к палочкам равнодушна)- в результате целый день ее после тошнило,не уследили на даче,что не сгрызла, то проглотилаНабросилась на каши ,как ни один вид корма не елаЗапахи натуральной еды сводили ее с ума,приходилось ее закрывать пока мы ели.Сушку чуть ли не с рук кормила, и если приходим на озеро и рядом кто-то что-то ест
Наверно сух.корм не наша еда.Посоветуйте витамины если кто дает?сейчас такой выбор)))
Сначала по совету заводчицы сидели на педигри... далее я перешла на пронатюр, до сих пор на нем, вот завтра должны новый привезти уже с ягненком и рисом, буду пробовать, потом анализы сдавать (через месяц-два). мой тоже тащится от запаха натуралки и с удовольствием ее лопал (когда я была не в курсе, что мешать нельзя..), но твердо решила сухой корм:
во-первых я не уверена в своих силах, по приготовлению правильного сбалансированного рациона для него.
во-вторых мы часто ездим в гости и иногда он один остается там, поэтому удобен сухой корм.
а с мяса кстати (только варю) поносит бывает
а вообще не один вет.врач и продавец в зоо, просто хозяева собак, мне уже сказали, что все они выпендриваются есть сушку, вот если не будет есть более 4 дней, значит не подходит, а так это все выпендреж. захочет есть, поест.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 02:17
ответ для ПаНаМа , на сообщение « Спасибо! Вот и "бороздю" просторы... »
  #138
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот и "бороздю" просторы инета в поисках инфо по кормлению щенка,а то позабыла уже

я иногда смотрю на эту памятку (на холодильнике, висит распечатаная)
http://www.zooproblem.net/uhodandsod...e/untitled.php
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 09:50   #139
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


более 4 дней, значит не подходит, а так это все выпендреж. захочет есть, поест.
__________________
-не я на такое не способна,тем более щенок еще.Корм очень удобная "штука",лелею надежду что когда вырастет может еще перейдем на него.А сейчас голова кругом от высчитывания гр. ингридиентов и походов по магазинам,

Плаваем мы тоже на руках,но не от усталости а от нежелания быть мокройДаже в жару,зайдет, лапы намочит и на берег.Сидит и наблюдает за нами- все вокруг это ж спаниель,любитель воды.Списываем,на то что еще малышка.
Наша дева иногда ездит на попе,прочитала:причина -глисты,но ведь не давно делали прививки и глистогоняли.Понесу сегодня ее "кака"на анализы)))
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:26   #140
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
более 4 дней, значит не подходит, а так это все выпендреж. захочет есть, поест.
__________________
-не я на такое не способна,тем более щенок еще.Корм очень удобная "штука",лелею надежду что когда вырастет может еще перейдем на него.А сейчас голова кругом от высчитывания гр. ингридиентов и походов по магазинам,

Плаваем мы тоже на руках,но не от усталости а от нежелания быть мокройДаже в жару,зайдет, лапы намочит и на берег.Сидит и наблюдает за нами- все вокруг это ж спаниель,любитель воды.Списываем,на то что еще малышка.
Наша дева иногда ездит на попе,прочитала:причина -глисты,но ведь не давно делали прививки и глистогоняли.Понесу сегодня ее "кака"на анализы)))
способны, это щенок и его надо учить с малых лет, потом так на шею сядет, например как мой...


покупайте через интернет-магазин, там дешевле, мне вот 15 кг при весе 11кг хватает на 4 месяца (может чуть побольше), у Вас щен ест 4-5 раз в день, но как порция для взрослого пса в день (т.е. моих две, если следовать инструкции на упаковке), та что Вам 7,5 кг (1200-1300руб) спокойно хватит на 2 месяца, может больше. могу кинуть ссылку магаза, в котором сейчас покупаю корм (всего у меня их 6)
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena