В Брянске пропала девочка - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:52   #131
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
что за ерунда?
как раз ОТВЕТСТВЕНАЯ мамочка не оставит ребенка в коляске одного
скорее уж менее важны покупки ЛЮБЫЕ чем благополучие малыша

Нельзя в магазин с коляской?
ок
Если ты мамочка ОТВЕТСТВЕНАя ,то возьми с собой заранее то,что надо:
есть слинги
есть переноски
есть рюкзаки
взял ребенка из коляски с собой, коляску пристегнулл на замок у магаза и пошел


есть сопровождение или нет сопровождения это не при чем

так что ПРИ ЖЕЛАНИИ нет ничего невозможного

а просто оставить не запариваясь - оно да,конечно легче
во всем сотрудники магаза виноваты

мать осуждать сложно
ей сейчас ужасно,наверно
она уже наказана за легкомыслие
конечно не думалось,что случится такое

хоть бы была верна версия,что отец замешан
Вы меня не поняли.... Я имела ввиду, что ответственные мамы лишены возможности нормально, по человечески сходить в магазин.... Есть еще молодые непуганные мамы... Они ходят, оставляя коляски с детьми Собственно я напираю на то, что ужо пора ввести меру для мам "за оставление в опасности" и меру для продавцов-уборщиц и т.п. за подстрекательство к оставлению в опасностии соответственно подстрекательство к совершению преступления" и по нормальному обязать все без исключения социальные объекты (магазины, мфц, собесы и т.п.) сделать проходимыми для всех без исключения маломобильных групп людей.... (мамы с детьми в колясках к ним относятся).....
SemOlga is offline  
Старый 12.03.2012, 23:11
ответ для SemOlga , на сообщение « Вы меня не поняли.... Я имела ввиду,... »
  #132
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли.... Я имела ввиду, что ответственные мамы лишены возможности нормально, по человечески сходить в магазин.... Есть еще молодые непуганные мамы... Они ходят, оставляя коляски с детьми Собственно я напираю на то, что ужо пора ввести меру для мам "за оставление в опасности" и меру для продавцов-уборщиц и т.п. за подстрекательство к оставлению в опасностии соответственно подстрекательство к совершению преступления" и по нормальному обязать все без исключения социальные объекты (магазины, мфц, собесы и т.п.) сделать проходимыми для всех без исключения маломобильных групп людей.... (мамы с детьми в колясках к ним относятся).....

Согласна с вами. Пуганные мамы или непуганные, но оставлять ребенка одного на улице без присмотра - это преступление
Mamax is offline  
Старый 12.03.2012, 23:43
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Какой-то аномальный город »
  #133
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от ㋛гурцы Посмотреть сообщение
Какой-то аномальный город
угу
или кому-то зачем-то нужно представлять несчастный Брянск в столь нелестном свете
УЭБ forever is offline  
Старый 12.03.2012, 23:51
ответ для Кармен , на сообщение « В Брянске пропала девочка »
  #134
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


А я могла оставить ребенка в коляске, старшего. Безответственной себя не считаю, но тогда, в 2003 году, в магазин с колясками не пускали. О случаях пропажи младенцев я ни разу не слышала, ЛВ не читала. Зато очень часто воровали пустые коляски, перекусывая трос, и я была убеждена, что спереть коляску - это одна статья, а спереть коляску с ребенком -это совершенно другая, тяжелая статья, что ни один подонок не способен на такое, а если и способен, то не рискнет, потому что "органы" работают на совесть и 100% поймают злоумышленника, я во все это верила! В продажу на органы до сих пор не очень верю, если исключена возможность забора биоматериала для типирования. А еще боялась инфекций от людей в магазине, на улице все-таки не такая их концентрация. В общем, несколько раз оставляла...совершенно не желая ничего плохого своему ребенку. Однажды, выйдя из аптеки, я увидела старушку, стоящую рядом с моей коляской - она ждала меня, и умоляла не оставлять ребенка больше никогда, после разговора с ней у меня в голове посветлело...сейчас даже представить страшно, чем могло бы обернуться.

Кстати, миллион обещают за инфо о пропавшей девочке. Может, просто кому-то необходимо деньги отмыть?
Leopardini is offline  
Старый 12.03.2012, 23:52
ответ для SemOlga , на сообщение « Вы меня не поняли.... Я имела ввиду,... »
  #135
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли.... Я имела ввиду, что ответственные мамы лишены возможности нормально, по человечески сходить в магазин.... Есть еще молодые непуганные мамы... Они ходят, оставляя коляски с детьми Собственно я напираю на то, что ужо пора ввести меру для мам "за оставление в опасности" и меру для продавцов-уборщиц и т.п. за подстрекательство к оставлению в опасностии соответственно подстрекательство к совершению преступления" и по нормальному обязать все без исключения социальные объекты (магазины, мфц, собесы и т.п.) сделать проходимыми для всех без исключения маломобильных групп людей.... (мамы с детьми в колясках к ним относятся).....
Пытаются, во Фрунз. районе точно. Ох, сколько "добрых" слов услышала в адрес инвалидов от директоров этих магазинов Но дело сдвинулось с мертвой точки
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
Старый 12.03.2012, 23:54   #136
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А я могла оставить ребенка в коляске, старшего. Безответственной себя не считаю, но тогда, в 2003 году, в магазин с колясками не пускали. О случаях пропажи младенцев я ни разу не слышала, ЛВ не читала. Зато очень часто воровали пустые коляски, перекусывая трос, и я была убеждена, что спереть коляску - это одна статья, а спереть коляску с ребенком -это совершенно другая, тяжелая статья, что ни один подонок не способен на такое, а если и способен, то не рискнет, потому что "органы" работают на совесть и 100% поймают злоумышленника, я во все это верила! В продажу на органы до сих пор не очень верю, если исключена возможность забора биоматериала для типирования. А еще боялась инфекций от людей в магазине, на улице все-таки не такая их концентрация. В общем, несколько раз оставляла...совершенно не желая ничего плохого своему ребенку. Однажды, выйдя из аптеки, я увидела старушку, стоящую рядом с моей коляской - она ждала меня, и умоляла не оставлять ребенка больше никогда, после разговора с ней у меня в голове посветлело...сейчас даже представить страшно, чем могло бы обернуться.
Ну Вы даёте... А говорите, что дома на час оставили детей одних, пока в магазин бегали, и уже чуть не поседели. А на улице нормально
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline  
Старый 13.03.2012, 00:01   #137
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
мать осуждать сложно
ей сейчас ужасно,наверно
она уже наказана за легкомыслие
конечно не думалось,что случится такое
Те же мысли
Palmochka is offline  
Старый 13.03.2012, 00:03
ответ для Keen , на сообщение « Ну Вы даёте... А говорите, что дома на... »
  #138
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ну Вы даёте... А говорите, что дома на час оставили детей одних, пока в магазин бегали, и уже чуть не поседели. А на улице нормально
Да, в коляске, совсем грудничка оставляла. Дома -опаснее, как мне кажется, да и дети подросшие уже везде самостоятельно лазают. Хотя все предусмотрено для снижения риска травмоопасности -а все равно... вот коляску на лоджию с грудничком - ни за что бы не выставила для прогулки, а ведь у многих дети на лоджиях спят. А было несколько случаев... и мамы дома находились, а детей не вернешь, и ничего не изменишь.
Leopardini is offline  
Старый 13.03.2012, 00:10
ответ для Кармен , на сообщение « В Брянске пропала девочка »
  #139
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть найдется малышка....живая,невредимая
__________________
наша цель нанести пользу и причинить добро
Марион is offline  
Старый 13.03.2012, 00:17
ответ для SemOlga , на сообщение « Вот тут многие маму осуждают........ »
  #140
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Вот тут многие маму осуждают.....
Прежде пообщайтесь с сотрудниками магазов (от директора и охраны до уборщицы)!
А мы вот мамами не раз просто боролись за право войти в магазин с коляской. (объединялись в ВК по месту жительства, да и тут на ЛВ топы были).... В большинство маленьких (да и во многие большие, даже Здоровый Малыш в их числе) магазинов просто не пускают с колясками, хамят, выгоняют, ругают.... И потому многим мамам даже в голову не приходит, что МОЖНО..... Меня "просили" оставить коляску даже в Детях на Кировском Заводе (так и не пустили, мне детское питание недалеко от касс нужно было, деть в коляске спал).... А счас в Красное Село переехала, дык тут в глаза мам с колясками в магазинах не видели.... Ага, оставлять надо: тесно, для колясок проезд не оставляют, да и низзя.... пол напачкаете, товар украдете...... В общем, счас за права не борюсь, надоело, да и местные жители "вышколены" уже, никому этого не надо.... У меня младшая подросла, коляску - не жалко (в ней двое откаталось), проще коляску бросить у магаза, а ребенка с собой взять. А ответственные мамочки лишены возможности в магазы сходить не имея сопровождение......И как быть тем, у кого целыми днями нет сопровождения?
Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Остается только на руки брать..я так делала..да это жутко неудобно..это не поход по магазинам ,а кошмар..ну что ж делать?
зачем самим себе проблемы придумывать? Ну есть же слинги, рюкзачки для ношения детей... куча вариантов, как быть мобильными!...
УЭБ forever is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena