Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 12:58   #131
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Наша история, как горная река. Не угадаешь, на каком повороте о камни разобъет. А уж вынесет ли когда-нибудь в спокойные воды – вообще не известно.
Тем не менее,- хорошие новости.
Ранее районная кризисная служба писала ходатайство в жилищное агентство и уже давно сестре пришло от них письмо.
Ровно в тот же день, когда я отправила обращение к Губернатору с просьбой о предоставления жилья для семьи моей сестры, она зашла в жилищное агентство узнать насчет этого письма.
Я думала, что так бывает только в старых советских фильмах, когда бедная сиротка приходит поплакаться и добрые чиновники одаряют ее жилплощадью. Но оказалось, что в жизни тоже так бывает. Только для этого надо человеку совсем на краю стоять, наверное, когда выхода другого уже нет и не будет, когда уже никаких сил не остается.
В общем, со словами «а что же вы к нам сразу не пришли, мы уже давно вас ждем, все хорошие комнаты раздали, ничего не осталось… ну если хотите, то вот…» дали ей смотровую на две маленькие смежные комнатки в 4 комнатной коммуналке.
Напомню, что сейчас она с детьми прописана в комнате, где кроме них зарегистрированы еще пять человек.
Разумеется, согласие было подписано почти не глядя.
И не важно, что нет ванны, а душевая кабина сломана. Зато есть колонка.
И не важно, что комнатки маленькие, зато сохранится общегородская очередь.
Из документов на руках пока только разрешение на вселение, но на днях уже будет ордер, потом регистрация по новому адресу и знакомство с новой опекой.

В общем, все то, что мы делали ранее (регистрация по моему адресу и получение разрешения на забирание детей в моей опеке) теперь, при получении сестрой нового жилья, не имеет никакого практического смысла.
В аппарате Уполномоченного нам так и сказали, что да, если бы она проживала у меня постоянно и ситуация затягивалась бы не менее, чем на полгода, то можно было бы настаивать на том, чтобы забрать детей по моему адресу. Но в связи с изменившимися обстоятельствами, они рекомендуют получать акт осмотра и разрешение уже от новой опеки. Обещают содействовать, способствовать и тому подобное.
Радости у нас обеих полные штаны.
Конечно, она омрачается тем, что детки в ДР и много чем еще…
Но все равно то, что это случилось, равносильно чуду, мне кажется…
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:09   #132
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Хорошие у Вас новости Поздравляю с почином
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:32   #133
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ну, вот, уже хорошо.
Буду дальше за вас и вашу семью кулачки держать.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:35   #134
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Тому, кто не идет вперед, не бывает попутного ветра! Отличные новости!
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:41   #135
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


А вы еще когда-то писали о своей слабости. Да у вас силе духа учиться надо!!! Очень рада такой победе!!! Пусть все и дальше так же складывается!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:45   #136
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Пусть и дальше вам сопутствует удача!
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:19   #137
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Всем большое спасибо!
В понедельник сестра получила ордер на жилплощадь. На следующий день понесла документы на прописку, а ей там и говорят: «а вы знаете, голубушка, что у вас по старому адресу более 50 тысяч долг по квартплате?»
Выписали квитанцию, взяли с нее расписку, что оплатит в течение месяца. На ее с детьми долю сумма долга составила 23 тыр.
Не смертельно, конечно, но все равно как-то не вовремя, я как раз недавно придумала несколько интересных способов траты денег, а такой поворот очень далеко уводит меня от приятных трат.

Хочу сказать, что сестра моя большая молодец. С первого взгляда она производит впечатление клуши с проблемами в социализации. Но пообщавшись подольше я поняла, что это всего лишь защитная реакция. Стандартная схема поведения в ситуациях, когда ее к чему-то принуждают, заставляют и ругают.
Это действительно позиция ребенка, но она меняется на вполне взрослую, как только исчезает раздражитель: чиновник или соцработник, который считает себя вправе «тыкать», отчитывать последними словами и угрожать.
Если с ней общаться, как с равным взрослым человеком, то она и становится такой. Взрослой и умеющей принимать решения. Даже такие ответственные, как просмотр будущего жилья. Это все она делала сама, без меня. И бумажки туда-сюда бегала носила – тоже сама. И работает сейчас очень много, за прошлый месяц получила полтора оклада. Очень хочет вернуть детей.
Это я пишу для того, чтобы в соседних топиках люди задумывались прежде чем «бежать и хватать», когда на горизонте у детей в ДР или ДД появляется родная мама. И то, что работники учреждений рассказывают про биомам тоже надо фильтровать обязательно.

А детки растут. Племянница стала разговаривать предложениями, стала называть себя по имени, рассказывая что-то, бежит навстречу, когда прихожу. Словарный запас увеличился. С детками научилась ладить.
У мальчика тоже большие успехи. Стал сам вставать и садиться у опоры, ножка получше. Говорят, что после курса массажа прогнозы хорошие. Вообще, они оба такие славные зайцы.
Очень жаль, что они не мои дети.
Конечно, своего я тоже буду искать, но видимо, чуть позже.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:35
ответ для Амона Фе , на сообщение « Всем большое спасибо! :flower: В... »
  #138
Понаехала
Мега-элита
 
Аватар для Понаехала
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 3 687


Вы молодец!
Вы столько всего сделали в данной ситуации, что просто слов не хватает
Понаехала is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:43   #139
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да они и ваши, это точно! Просто потом будет еще кто-то.
Переезжать в квартиру будет только она или вы все вместе?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:48   #140
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Вы правда, большая молодец. Вы вернули детям маму, а это очень важно!!!! И, кто знает, может, Ваш малыш уже ждет Вас?
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena