Кто должен учиться в физико-математическом лицее? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:54
ответ для савва , на сообщение « Как Вам повезло :0019:. »
  #131
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Как Вам повезло .
показалась ирония
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:05
ответ для zubatka , на сообщение « показалась ирония:008: »
  #132
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
показалась ирония
Главное, чтобы Вам и Вашему ребенку было комфортно .
савва is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:10
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #133
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


может у нас все впереди :-), но пока все ок
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:39
ответ для zubatka , на сообщение « про 366 в пятый класс набирали два... »
  #134
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
про 366

в пятый класс набирали два полностью новых класса и один А - весь из началки своей....
Спасибо
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:30
ответ для zubatka , на сообщение « может у нас все впереди :-), но пока... »
  #135
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
может у нас все впереди :-), но пока все ок
А я давно хотела спросить, как у вас дела. Сейчас прочитала и очень рада, что всё удачно складывается! А то вы чуть в 526 тогда не ушли
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:54
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #136
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


ага, мы прям в нее утром и пошли с документами....и уже у метро передумали и вышли на Парке Победы :-)
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:44
ответ для zubatka , на сообщение « ага, мы прям в нее утром и пошли с... »
  #137
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Я тоже вспоминала Вашу эпопею и волновалась, как все сложилось. Рада за Вашего сына.
А мамочки среднешкольников 526 и 524 сидят в "глухом танке". Я рядом в топике задала вопрос о разделении направлений в 524 в старшей школе - ни одного! ответа.
Сначала мне казалось, что люди боятся конкурентов, а теперь складывается впечатление, что "не все так хорошо в ихнем королевстве" (ребенок учится-учится пусть даже на одни 5, а рассказать-то о школе и нечего, как-то грустно это).
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:27   #138
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
А мамочки среднешкольников 526 и 524 сидят в "глухом танке". Я рядом в топике задала вопрос о разделении направлений в 524 в старшей школе - ни одного! ответа.
Сначала мне казалось, что люди боятся конкурентов, а теперь складывается впечатление, что "не все так хорошо в ихнем королевстве" (ребенок учится-учится пусть даже на одни 5, а рассказать-то о школе и нечего, как-то грустно это).
Мы отучились в 526 один год, в средней школе. Казалось бы, и учителя были неплохие по всем предметам, кроме разве что географии. Особенно подкупали химия, которая с 6-го класса там, биология, история и труд для мальчишек. Нравилась дисциплина, охрана, расположение школы. По большей части уважительное отношение к ученикам. Но не покидало ощущение, что не на своём месте ребёнок. Прежде всего, хотелось несколько _другой_ математики и класса, на неё ориентированного. Не хватало математических и подобных кружков. В целом, скорее, ориентация на среднего ученика там.
Поэтому для мальчишки со склонностями к математике, как у zubatka, 366 была однозначно лучшим выбором. Если же таких склонностей не наблюдается, то 526 или, наверное, 524 тоже были бы неплохим вариантом.
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:04
ответ для Elbetta , на сообщение « Мы отучились в 526 один год, в средней... »
  #139
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Спасибо за комментарий
Мы, правда, уходим от темы ТС, но уточню еще - получается в 526 ярко выраженный гуманитарный уклон? Выделения математического класса нет даже в старшей школе?
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:20
ответ для Седая дама , на сообщение « Спасибо за комментарий:flower: Мы,... »
  #140
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий
Мы, правда, уходим от темы ТС, но уточню еще - получается в 526 ярко выраженный гуманитарный уклон? Выделения математического класса нет даже в старшей школе?
В среднем звене да, ярко выраженный гуманитарный уклон. Разделение по направлениям начинается с 8-го класса. Про мат. класс в старшем звене судить лично не могу.Судя по отзывам, математика там хорошая. Но, вероятно, зависит и от года выпуска. Большой заинтересованности среди учеников нашего класса к ней не наблюдалось, а ведь мат. класс формировался бы и из них тоже.
Плюс результаты олимпиад тоже не особенно впечатляют. Ведь для этого нужна специальная подготовка. А если, например, по химии один человек из школы побеждает, то это заслуга не школы, а доп. занятий помимо школы, которые он посещает. То есть я бы сказала, что ориентация в школе - хорошие баллы ЕГЭ у подавляющего большинства учеников. Но не более того. Возможно, как раз это многим и надо.
Elbetta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena