Семейные истории, ставшие притчей во языцех. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 01:32
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #131
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Вот уже вспомнила:
Отец пришел с работы уставший, хотел спокойно посидеть и выпить чая. А мы его почему-то дергали , то мама его позвала, то брат его позвал, когда я его уже позвала , он заорал: Да дайте спокойно ПОПИДЕТЬ ( Посидеть + попить чая )
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:43
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #132
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Если кстати без крылатых фраз, а просто семейные истории, то вспоминаются еще пару
- Моя мама (вто время,когда мобильников не было) шла по улице поглощенная в свои думы ,а ей очень надо было позвонить. и вот она увидела долгожданный кабинку таксофона. Она к ней направляется, заходит и понимает,что ей в ней очень тесно, но она продолжает протискиваться внутрь ,вся в заботах....Парень ,который в это время разговаривал по тлефону в этой кабинке в шоке повесил трубку и вышел .

Мои родители были на даче, сидели вечером напротив друг друга пили чай. Мама сидела лицом к печке и увидела ,что лежащий там коробок спичек вспыхнул от нагрева и заполыхал. Она от неожиданности подскочила и вылила горячий чай папе на брюки.(он пожара не видит), орут одновременно . Она "Горим!" . Он " Мокро и горячо!" Долго друг друга не могли понять...
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 02:30
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #133
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Я далеко от дома за границей, ложусь спать и пишу мужу ласковую смс-ку: "Спокойной ночи, чмоки-чмоки!"
А у мужа телефон отображает сразу первую строчку смс в виде заголовка, он получил от меня на ночь: "Спокойной ночи, чмо"
Вот он удивился-то
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 03:43
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #134
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Меня в свое время ограбили в подъезде. С тех пор, как пуганная ворона, боюсь куста, озираюсь по миллиону раз, ни с кем вместе не вхожу, звоню с улицы, чтобы встретили и тд. ...

Один раз возвращаюсь очень поздно домой (что с тех пор - большая редкость) и вот дернуло именно в тот раз не позвонить снизу, так что шла в парадную на свой страх и риск.

Откуда ни возьмись, за мной парень, не парень - здоровенный бугай! Я не к лифту заворачиваю, а на лестницу. И он на лестницу за мной. Я - к почтовым ящикам на втором этаже - и он тоже. Ключа от ящика у меня все равно нет, прохожу мимо , бугай за мной, и тоже ящик не открывает. Я мимо ящиков в глубь площадки. И он! Последняя надежда - дохожу до последней, тупиковой квартиры и что есть мочи звоню им в звонок! Бугай подходит ко мне вплотную. Тут я вижу, что он сильно пьян!
И вдруг он совершенно умоляющим, уставшим голосом говорит:"Очень прошу тебя, по хорошему, уходи отсюда!"

Не знаю уж, за кого он меня принял по пьянке. Но это была его квартира.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 03:57
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #135
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Всем спасибо огромное! Я, наверное, сейчас весь дом разбудила...насмеялась вволю
Вот она тема, за которую приз надо было давать, а кто-то все твердил "Бабка в аптеке, бабка в аптеке...".
"Семейные истории" - это да, и жизненно, и весело!
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 11:51
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #136
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


ой еще можно одну? У дочки моей трехлетней брали энтеробиоз. Она выходит зареванная и плачет не переставая... Лизонька, тебе больно? - в ответ: как я теперь какать буду, мне же попу заклеили...
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 12:07
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #137
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


сестра дергает и дергает за ниточку жемчужных бус на шее.."прекрати,по асфальту что ли ползать будем"...порвала...собираем,а она"САМА НЕ ЗНАЮ,КАК ЭТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ"...100 лет и всё мне смешно от её беспомощного резюме.
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 12:18
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #138
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Бабушка моя встречает дорогих гостей, неожиданных... А у нее куча пирогов была напечена пару дней назад... Ну она их пропарила как-то в печке.... В общем, на вкус - только с пылу с жару....

Гости: ой, да не надо было таких хлопот!!!! Пирогов напекла!!!!

Она: Да кушайте, гости дорогие, они ж трехдневные, все равно собаке выбрасывать....
(имелось ввиду, что если сегодня не съедятся, придется в корм собаке отдать)

Эту фразу теперь мы частенько вспоминаем....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 12:25   #139
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Бабушка моя встречает дорогих гостей, неожиданных... А у нее куча пирогов была напечена пару дней назад... Ну она их пропарила как-то в печке.... В общем, на вкус - только с пылу с жару....

Гости: ой, да не надо было таких хлопот!!!! Пирогов напекла!!!!

Она: Да кушайте, гости дорогие, они ж трехдневные, все равно собаке выбрасывать....
(имелось ввиду, что если сегодня не съедятся, придется в корм собаке отдать)

Эту фразу теперь мы частенько вспоминаем....
.
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 12:40
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #140
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


История длинная....

Было это в мою студенческую пору.... Был у нас препод один. Всем преподам - препод.... Идеи были - только держись... И вот решил он нашу группу отправить на берег Финского залива в районе Стрельны опросники по состоянию и загрязнению берега заполнить.... Приехали мы в Стрельну. А там ливень начался. Ни у кого не было зонтов... Приползли на берег - а там все огорожено, собаки охраняют... В общем, не попали, но намокли.... даже нижнее белье можно выжимать было.... Я замерзла... Решили тихо про себя послать препода и опросники у кого-нить дома заполнить от балды... Но я замерзла так, что от чьих то гостей потом не заболев, точно до дома не доехала бы, т.к. в отличие от всех жила в Ломоносове.... Ну меня народ отпустил...

Я - мокрая, замерзшая, голодная.... Денег - 20 руб. Народ перед разъездом для согрева в магазинчике решил что-то согревающе-горячительное приобрести (чтоб фантазия лучше работала). Мой же замезший мозг подсказал, что тоже что-то надо. Но я ж не ела... А денег мало... Ну и решила - пивом согреюсь.... Купила бутылку (хотя и не любила его). Еду, замерзаю...
Дома горячая вода отключена. Но в Дубочках (20 мин от Ломоносова на электричке) есть родители и затоплена баня... Решено, еду в баню...
Приезжаю в Ломоносове на вокзал. Жду на вокзале поезд у касс. Замерзла окончательно. Мозг отказывался сооброжать, язык отказывался связно говорить, ноги подкашивались и путались (но не от пива, а от холода).
Стою такая мокрая, синяя, в обнимку с бутылкой (я об нее грелась)...
И заходит толпа. Берут билеты. Это толпа: моя сестра, ее муж, сын (15 лет), сестра мужа, коллега сестры (которая меня хорошо знает) и т.п.

Я у касс. Соответственно билеты они брали около меня. НО не узнали. Стоят в сторонке... И тут коллега сестры ей говорит: - а это не твоя сестра? Та удивленно - моя....

И тут начинается:
-Оля, ты пьяная?
Я в полубессознательном состоянии начинаю нести ахинею:
- нет, да я пиво не пью, тока 6-ку... и т.п. Понесло мой разум в странные рассуждения....
-Оля, отдай бутылку Валере (мужу)
- Неееет, там еще пиво есть...
(они имели ввиду, раз не пьешь - дай ему выпить, а я подумала, что ему пустая бутылка зачем-то нужна)....

Пиво я правда не пью, причем теперь совсем, а мне уже много лет этот диалог припоминают. Даже мужу, еще когда-то жениху, это было первое, что обо мне рассказали....
SemOlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena