Расскажите мне про СФ - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 14:27
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #131
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


А еще мы снимали квартирку 3 месяца вот в этом доме:http://www.citywalls.ru/house3639.html
Вход в парадную был из арки, от лестницы на две стороны шли коридоры с окнами во двор, квартиры были все на одну строну на Конюшенную.
Потолки там не меньше 5 метров, квартирка сама 28 м кв, шириной ну метра так 3,5 , в одно окно, т.е. кишка такая. Очень просился туда второй этаж.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:43
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #132
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


У моих родителей (8 советская) где сейчас стояки туалетов - раньше была винтовая лестница - типа черного хода. Печка тоже была, но она не сохранилась.....
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:04   #133
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Живу на Фурштатской улице в доме 12

"Особняк Яковлевой
1842 г. - арх. А. П. Гемилиан
Доходный дом
1873 г. - В. Ф. фон Геккер, расширение, дворовый корпус
1873 г. - арх. Виндельбандт (Винденбандт) Вильгельм (Василий) Васильевич -
оформиление фасада
Небольшой каменный особняк для жены полковника артиллерии В. А. Яковлева построил арх. А. П. Гемилиан в 1842 г.
В 1873 г. В. Ф. фон Геккер расширил дом влево и построил дворовый корпус, а В. В. Виндельбрандт по-новому оформил фасад доходного дома.
В этом доме жил революционер-народник Пётр Лаврович Лавров (1823-1900), имя которого Фурштатская улица носила в 1923-1991 годах."


Во время войны в левое крыло моего дома попала и взорвалась бомба, эта часть дома была восстановлена в послевоенные годы. Вид дома с Друсеникского переулка во время войны http://vkontakte.ru/photo-522047_114290019 А в правой части дома попавшая бомба не взорвалась, ее вытащили, а образовавшиеся повреждения в перекрытиях и крыше заделали.
Капитального ремонта дома не было с момента его постройки - перестройки в 19 веке.
Восстановление разрушенной во время войны части таковым считать сложно, ибо моя квартира находится в левой части дома, в большой комнате на потолке виден след от той самой заделанной дыры от не взорвавшейся бомбы.
Квартира в которой сейчас живу я, раньше принадлежала управляющему доходного дома. Вход в нее не с парадной лестницы, а с черного входа, который соединяет основное здание и пристройку для прислуги. Чтобы попасть в мою квартиру на 5 этаже надо преодолеть шесть пролетов черной лестницы. Так как 5 этаж пристройки находится на уровне 4 этажа основного дома. Поэтому у меня на площадке вход в мою квартиру, а напротив вход на чердак пристроенного дома. (в 30 - х годах на этом чердаке прадед разводил голубей, за несколько лет до начала войны они были проданы, а в 42 году прадед обнаружил на чердаке несколько мешков оставшего зерна, что сами понимаете было наиценнейшим кладом во время блокады) На людей родившихся и проживших в новостройках моя лестничная площадка производит второе неизгладимое впечатление. Первое остается после залезания ко мне на этаж
Надо сказать, что упражнение в поднятии - спуске по крутой лестнице на 6 этаж ежедневно - неплохая зарядка, придающая тонус всему организму, а если в руках при этом 12 кг ребенок и сумка с продуктами - то фактически силовые упражнения . Фитнес зал отдыхает.
Еще на лестничной площадке, рядом со входом в квартиру есть чулан.
Вход в квартиру с кухни (так как она была отрезана при царе Горохе для управляющего дох. домом), коридор в середине квартиры. Стены метровой толщины, дымоходы с заглушками есть, каминов и печей не осталось, были снесены при установке центрального отопления. Лепнины не, так , ободочки по краям потолка, дом же был доходный, без роскошеств. Есть комната размером с хрущевскую квартиру, а есть размером с чулан. Ванная комната и туалет приличных размеров, но я встречала и побольше. Потолки высотой 3,75. Окна такие, что оных вылетает в копеечку В большой комнате есть балкон, приличных размеров.
Еще из минусов, кроме отсутствия лифта, я бы назвала маленький двор - колодец, конечно парижский вид на крыши из окна маленькой комнаты и кухни радует, кроме конечно БД , но если приехать после 20.00 - то перспектива поставить машину во дворе нулевая. С такой тоской вспоминаю, как в 80-е там стояла только папина и соседская машина...
Но самое главное, это неповторимая атмосфера Питера в этих старых, но таких родных стенах.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:20   #134
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Я помню не очень хорошо, но меня поразил лифт. Двери в нем надо открывать и закрывать своими руками, а самое главное-размер этого лифта в глубину доходил едва 40-50 см, то есть в нем мог ехать один,максимум два человека,прижавшись боком друг к другу, и спинами фактически упираясь в спину,а носом- в дверь лифта! меня поразил этот лифт!!
Мы мечтаем хоть о таком, но никак не получится, если приделать выносной - стена рухнет, а внутренний ставить негде...
Кстати, очень долго не могли приватизировать квартиру, т.к. дом должен был пойти на кап. ремонт еще в начале 80-х, и некоторое время квартиры в таких домах приватизации не подлежали.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:22   #135
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Какая тема интересная.
Спасибо Автору!
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:25   #136
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Почему холопская? Нам все на Конной наследство светит в мансарде, это не флигель? Там несколько уровней и большое круглое окно. Ни разу не была в этой квартире, свекровь говорит две комнаты на одном уровне, две на втором, под самой крышей.
Флигель это пристройка, в которой жила прислуга, а мансарда это мансарда
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:44
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #137
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Мне больше всего про Ротонду понравилось сколько там интересных легенд и мифов по ссылкам прочитала вот бы увидеть ее....
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:53
ответ для Маргоня , на сообщение « Мне больше всего про Ротонду... »
  #138
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Спокойная Посмотреть сообщение
Мне больше всего про Ротонду понравилось сколько там интересных легенд и мифов по ссылкам прочитала вот бы увидеть ее....
Что за Ротонда? Я не в теме...
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:59
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #139
Анто
Активный участник
 
Аватар для Анто
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 469


Спасибо большое за тему! Очень интересно читать!
Анто is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:59
ответ для Ермалашка , на сообщение « Что за Ротонда? Я не в теме... »
  #140
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Что за Ротонда? Я не в теме...
см предыдущую страницу
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena