Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 10:52
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Девушки, вот при всем моем очень... »
  #131
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Девушки, вот при всем моем очень большом уважении, ну неужели идея иметь много детей настолько велика и всемогуща, чтобы обрекать себя в лучшие годы на очень скромное существование, когда лишний мандарин или кусок колбасы не купить? Я еще могу понять, если люди отказываются от путешествий, у них нет автомобиля (у меня есть и вполне обеспеченные знакомые, у которых его нет - пробки да и вообще на фиг нужен), но экономить на самом необходимом долгие годы... ну, не знаю. Ладно еще, когда "так получилось", но ведь большинство, думаю, сознательно на третьего-четвертого пошли
у каждого свои ценности.
кому-то машина, кому-то улыбка маленькой роднульки
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 14.03.2012, 11:28
ответ для маслинка , на сообщение « у каждого свои ценности. кому-то... »
  #132
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
у каждого свои ценности.
кому-то машина, кому-то улыбка маленькой роднульки
Все это прекрасно, ведь всех этих роднулек надо не только накормит и одеть. Их надо еще воспитать, дать образование. В принципе 3-4 детей это не многодетность, это должно быть нормой в семье. А вот когда у людей больше 7 детей, я правда с трудом представляю как они все успевают У меня есть близкая подруга, вот буквально неделю назад она родила 9-го ребенка ( в 44 года). Живут они в Псковской области, муж настоятель храма, конечно они не бедствуют и старшие дети уже достаточно взрослые, но иногда она говорит, что очень устает и если бы Господь уже не давал бы детей, то была бы рада. В материальном плане все в порядке, никто не страдает, денег вполне достаточно, но вот психологически она очень устает.
Anna26 is offline  
Старый 14.03.2012, 11:55
ответ для маслинка , на сообщение « у каждого свои ценности. кому-то... »
  #133
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
у каждого свои ценности.
кому-то машина, кому-то улыбка маленькой роднульки
А что, одно противоречит другому?
alisto is offline  
Старый 14.03.2012, 12:02
ответ для Anna26 , на сообщение « Все это прекрасно, ведь всех этих... »
  #134
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Все это прекрасно, ведь всех этих роднулек надо не только накормит и одеть. Их надо еще воспитать, дать образование. В принципе 3-4 детей это не многодетность, это должно быть нормой в семье. А вот когда у людей больше 7 детей, я правда с трудом представляю как они все успевают У меня есть близкая подруга, вот буквально неделю назад она родила 9-го ребенка ( в 44 года). Живут они в Псковской области, муж настоятель храма, конечно они не бедствуют и старшие дети уже достаточно взрослые, но иногда она говорит, что очень устает и если бы Господь уже не давал бы детей, то была бы рада. В материальном плане все в порядке, никто не страдает, денег вполне достаточно, но вот психологически она очень устает.
у каждого своя судьба...

а 9 детей--это фантастика..

тут у гига мамы есть...

я прямо мечтаю о мастер-классе от нее)


не то что я собираюсь рожать еще 5...но вот для меня это запредельный человеческий и материнский опыт. уникальный в наше время) тем более в большом городе.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 14.03.2012, 12:03
ответ для alisto , на сообщение « А что, одно противоречит другому?:009: »
  #135
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А что, одно противоречит другому?
не строго.

не всем удается совмещать одно и другое, как видим...

но может быть это и к лучшему)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 14.03.2012, 12:13
ответ для kurort , на сообщение « не строго. не всем удается совмещать... »
  #136
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ты журналы смотришь? там печатают авторов за гонорары. и многие авторы вообще никакие... так сказать ни темы, ни слога...
может быть твои тексты понравятся?

попытка не пытка.
вон джека лондона тоже долго не печатали...
потом напечатали)
ну сравнила
Он - чудо!!! я именно на нем выросла... на киплинге... зачитывалась... наизусть почти знала все истории про Север...
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Так он их и не для продажи издает. Так по родственникам и знакомым раздаривает. Он свою издал книгу полуавтобиографических рассказов и дедушкины мемуары
Но есть и какие-то юридические статьи в журналах, за которые платят.
Молодец папа!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Телевизора у нас нет совсем (а они реально много жрут, хотя у нас нет из соображения "а нечего детям смотреть"), лампы только энергосберегающие, свет слежу - отключаю если в помещении никого.

попробуй. За спрос не бьют. Мне как-то разок заплатили Что нибудь типа "истории из жизни" для начала.
Это в каком журнале заплатили? если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Вот и у меня так... При этом телевизора 2, комп пока один, холодильник тоже один... Правда, есть электродуховка (плита газовая), стирать стараюсь ночью, свет за всеми хожу выключаю...лампы в основном диодные, не знаю, сколько они реально едят...
вот я начиаю подозревать, что эти диодные жрут как накаливания!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 14.03.2012, 12:19   #137
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Девушки, вот при всем моем очень большом уважении, ну неужели идея иметь много детей настолько велика и всемогуща, чтобы обрекать себя в лучшие годы на очень скромное существование, когда лишний мандарин или кусок колбасы не купить? Я еще могу понять, если люди отказываются от путешествий, у них нет автомобиля (у меня есть и вполне обеспеченные знакомые, у которых его нет - пробки да и вообще на фиг нужен), но экономить на самом необходимом долгие годы... ну, не знаю. Ладно еще, когда "так получилось", но ведь большинство, думаю, сознательно на третьего-четвертого пошли
Жила вдвоем с ребеноком, много лет экономила на всем. Всего один раз с ней съездии на море. Вышла замуж пять лет назад. Повезло. Экономим не на еде, мандарины-колбаса в принципе без ограничений. Экономия на машинах (не того года, которого хочется), на одежде (в том числе и детям, не покупаю, если люди отдают, даже если мне очень хочется купить... мои еще мелкие, не нужны им дорогие рейма лесси с иголочки). Раз в два года ездим на моря... Дети вроде счастливые... я и муж - тоже... РЕально понимаю, что будучи одинокой однодетной мамой я была не очень то счстлива и богата...

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
И еще вопрос: а как у вас с родителями? У меня родители оба работают, помощи пока не просят, но и сами не помогают: внуков не одевают, дорогих подарков не делают, на отдых за свой счет не берут. Один раз немного помогли мне, когда студенткой первую квартиру покупала, второй раз сейчас, когда купила квартиру сыну, в ипотеку (сумма небольшая). Свекровь на пенсии, получает побольше, чем тут у некоторых на человека выходит, мы ей квартплату оплачиваем, иногда что-то в квартиру покупаем.
С родителями - никак. Моя мама из современных бабушек. Его мама - живет с нами и сильно больна...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 14.03.2012, 12:25   #138
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
не всем удается совмещать одно и другое, как видим...
Так у всех так... Независимо от количества детей, места проживания и статуса "замужем" "Женат"...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 14.03.2012, 12:27   #139
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Так у всех так... Независимо от количества детей, места проживания и статуса "замужем" "Женат"...
и это нормально.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 14.03.2012, 12:41
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Девушки, вот при всем моем очень... »
  #140
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


[QUOTE=Maslenitsa;77456562]Девушки, вот при всем моем очень большом уважении, ну неужели идея иметь много детей настолько велика и всемогуща, чтобы обрекать себя в лучшие годы на очень скромное существование, когда лишний мандарин или кусок колбасы не купить? Я еще могу понять, если люди отказываются от путешествий, у них нет автомобиля (у меня есть и вполне обеспеченные знакомые, у которых его нет - пробки да и вообще на фиг нужен), но экономить на самом необходимом долгие годы... ну, не знаю. Ладно еще, когда "так получилось", но ведь большинство, думаю, сознательно на третьего-четвертого пошли[/QUOTE
Ну вроде тапками не закидывают... Эх, была не была, отвечу. Как раз большинство здесь ничего не планировали, так что особо уважать за "осознанный" выбор как бы и нечего. И я согласна с Вами на 100%. И даже больше, не хочу жертвовать ни машиной, ни путешествиями, ни образованием детей. К ТС у меня единственный вопрос, ЗАЧЕМ? Т е, если сомневается, то значит не ее это. У меня всего-то трое детей, запланированных и то, я себя все время ловлю на мысли, что мне не хватает времени (дней в недели , часов в сутках), сил, желания и пр. Может конечно, я максималистка, все хочу и сразу, ну такой характер. Иду с одним в музей, а мысли, что обделяю другого и так далее в том же духе. И я сейчас не о деньгах даже говорю. А если про деньги начать думать, то . Вот рядом темка была про третьего ребенка. Автор про образование заграницей мечтает, а ей
банальщину про "рай в шалаше" с кучей оборвышей. Все разные (вот еще одна банальность )
alisto is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena