Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 14:30   #131
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Почему, вы попробуйте, первый пост Редактировать - и там название
У меня так никогда не получается - меняется только заглавная строчка в первом сообщении, а сама тема отображается со старым названием
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:58   #132
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ВАЛЯ отличная планировка в итоге, мне все оч. нравится, и ванная веселая, жизнерадостная Я даже знаю какая спокойная альтернатива ждет гостевой СУ

Удачного завершения
спасибо
а гост. санузел - ДА!!! Тож красиииво должно получиться
Вот с ним как-то проблем практически не было - весь пазл в голове сложился очень быстренько
его проект тож у меня имеется - показать?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:00
ответ для Гаврики , на сообщение « У меня так никогда не получается -... »
  #133
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
У меня так никогда не получается - меняется только заглавная строчка в первом сообщении, а сама тема отображается со старым названием
+1 я так и сделала - в итоге - поменялась тема первого сообщения, но не тема топа
а я вот думаю, может народ ко мне мало заглядывает, потому что тема "перепланировка", не "ремонт"
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:20
ответ для tit_off , на сообщение « спасибо :flower: а гост. санузел -... »
  #134
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
его проект тож у меня имеется - показать?
конечно
а какую сантехнику выбрали?
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:38
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #135
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224
Гост. санузел



Раз пошел разговор о втором санузле, продолжу им
Как я уже говорила, расширили мы его совсем немного, вследствие чего вернулись к варианту поставить душевой уголок, а не строительный делать, который предполагался квадратным и выложенным той же плиткой, что и весь санузел. Но размеры заставили нас вернуться к варианту уголка 80х80 (да, маленький конечно, но все же лучше, чем ничего )
Вот такой BandHours Alfa:


Кроме того, изначальное намерение расширить так сильно туалет было продиктовано еще и желанием именно туда поставить врезную раковину, которая уже лет 6 дожидается своего часа у нас на балконе с предыдущего ремонта . Так вот реальные размеры получившегося санузла заставили отказаться от этой мысли, и эта раковина автоматически перекочевала в проект ванны (где муж, кстати, ооочень хотел квадратную раковину, мы даже начали туда подыскивать ванну с острыми прямоугольными краями и квадратный унитаз )
Так что в итоге в гост. санузел мы подыскали вот такую небольшую раковину Dama Senso Compact


С мужем мы были единодушны в том, что надо устанавливать не угловую раковину, а именно такую вдоль одной стены.

По акции мы купили комплект = инсталляция Viega + унитаз Jika c сиденьем микролифт

Ну, а вот так в итоге должно бы получиться :019 (на картинке сантехника конечно не та, к этому я не придиралась, мне главное было увидеть как плитка ляжет и разместится сантехника без точностей в ее исполнении):



Единственное, чего я уже не добивалась в конечном итоге, но для меня это было ясно - плитка внутри душ. уголка такая же как на инсталляции и кирпичного цвета (на самом деле он в коллекции розово-малиновый какой-то что ли) не будет, т.е. основными будут серый и белый цвета и декоры. Там где полотенцесушило тоже никаких вставок не будет и оно само скорее всего будет висеть слева от двери около раковины

Ну вот, примерно такая картина получается
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:24
ответ для tit_off , на сообщение « Ванна »
  #136
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Автор! Но почему же вы отказались от размещения инсталяции и стиралки с бойлером по правой стороне от двери в ванную?
Может покажете где у вас находятся канализационные выходы на плане?

Сейчас на вашем плане вы будете заходить "на унитаз".

Стиралки ведь бывают на 45 в глубину. И бойлер тоже не слишком большой по габаритам?

Недавно тоже ломали голову с переносом коммуникаций. В результате нашелся хороший вариант.
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:00
ответ для Olga Ts , на сообщение « Автор! Но почему же вы отказались от... »
  #137
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Автор! Но почему же вы отказались от размещения инсталяции и стиралки с бойлером по правой стороне от двери в ванную?
Может покажете где у вас находятся канализационные выходы на плане?

Сейчас на вашем плане вы будете заходить "на унитаз".

Стиралки ведь бывают на 45 в глубину. И бойлер тоже не слишком большой по габаритам?

Недавно тоже ломали голову с переносом коммуникаций. В результате нашелся хороший вариант.
Вы про ванну, да?
Канализационные выводы там как раз за инстолляцией и повернуты они все были в сторону ванной (план на стр. 12), мы когда тулили на правую сторону унитаз, нам сантехники сразу сказали, что для сантехнической части - это не есть хорошо , и как-то невольно мы стали избегать наверное таких вариантов
А насчет заходить на унитаз - нет, не совсем так, заходишь скорее на раковину, т.е. перед глазами при входе зеркало будет, унитаз при этом остается правее , может быть его совсем немного в проеме дверном будет видно при открытой двери
Вот как-то так это выглядит:



И еще мне нравится, что таким образом как бы выделены левая часть - зона чистоты-красоты, а справа хоз.часть, которая отделена унитазом
Кроме того, такое расположение освободило правый угол ванны, где можно будет еще что-то разместить, например корзины для гр. белья - это больной для меня вопрос - семья большая и белья много реально.

Но это я в общем-то ответила на Ваш вопрос
Честно говоря, не очень поняла как Вы предлагаете все разместить, но с удовольствием "послушаю", а может Вы даже покажете, как у Вас в итоге сделано?

Правда, наш вариант уже практически выложен плиткой, так что ничего уже не изменить, но...кто его знает ...может это не последняя наша квартира
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:26
ответ для Гаврики , на сообщение « конечно:031: а какую сантехнику... »
  #138
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
конечно
а какую сантехнику выбрали?
Про гост. санузел я уже ниже написала

Теперь немного о сантехнике в ванну :
1. Изначально муж очень хотел все квардратное там забабахать из серии тумб с раковинами из литого мрамора типа Акватон или Аквэлла, но... в свзязи с тем, что новые размеры гост. туалета не позволили туда поставить нашу врезную раковину, она по планам переехала в ванну . Вот такая у нас раковина давненько ждет своего часа - Ido Mosaik встраиваемая:



под нее решили купить базу Gorenje с ящиком белую, к которой нужно будет сделать столешку, чтоб потом врезать раковину - вот типа такой (без раковины естессно):



2. Ванну хотели сразу акриловую - в старой квартире у нас простояла такая практически 6 лет - без нареканий абсолютно, поэтому в этом плане вопрос не было. Но вот какую именно ставить - тут мы позаморачивались, потому что как всегда денег не много, но хочется получше
Изучив этот вопрос, я пришла к выводу, что одни из лучших акриловых ванн - это Ravak, но ценник у них , хотя муж был готов и на этот шаг, мотивируя это тем, что ванна ставится один раз и вряд ли мы будем ее в дальнейшем менять, поэтому на ней экономить не нужно , но я не унималась - я продолжала шерстить просторы инета и нашего любимого ЛВ Так помаленьку я насобирала отзывы и мне приглянулись ванны Riho - по своим качествам, материалам и технологии изготовления они аналогичны Ravakовским ваннам, но ценник на них более, чем гуманный Заказали через инет-магазин, и я очень переживала, т.к. ни в одном магазине я так и не нашла, где бы можно было пощупать такие раковины вживую . А в Чешском дворе нам например предложили аналог Ravaka - ВагнерПласт, по-моему, раза в 2-2,5 дешевле, но у них в отличае от Равака толщина среза в месте слива-перелива гораздо тоньше толщины листа акрила в сливном отверстии (у Равака толщина листа одинаковая и там и там). Так вот я боялась, что и у Рихо может быть что-то подобное, но НЕТ - пришла нам наша ванна на днях - все в порядке - хорошенькая ванна, с одинаковотолщинной стенкой
И что немаловажно, сама ванна обошлась нам даже дешевле, чем предлагали нам нашу российского производства ванна Бах или Бас (уже не помню точно), но вот панель к ней конечно дороже, так что за весь комплект мы заплатили немногим подороже нашей российской
Ванна размером 170х70 у нас вот такая :



3. Унитаз
Хотела я подобрать в комплект к раковине из серии Ido Mosaik, но ценник на них оказался , поэтому я волей-неволей отказалась от мысли комплекта, а тут как раз когда я по уши завязла в инете в поисках второго унитаза , муж поехал оплачивать нашу ванну и там ему предложили унитаз Dama Senso вот такой:



ну ооочень уж по вкусной цене , к тому же он немного квадратненький - в опщем муж меня уговорил, тем более даже с седеньем микролифтом он стоил практически столько же сколько Ido с обычным сиденьем, из более-менее хороших я нашла более дешевый только Делафон Патио, но по дизайну мне наш больше понравился
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:52
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #139
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224
Смесители



Еще о смесителях...

В гост. санузел я подобрала смесители серии Грое коллекции Eurosmart


ну, и всякие прибамбасы к гиг. душу тож Грое:



Пока остался неохваченным только один момент - душевая стойка в душ. уголок. До этого у нас в старой квартире была душевая кабина со всякими прибамбасами - гидромассажем, тропическим ливнем и даже массажем ног , но за все годы юзания использовали всю эту прелесть раза два наверное - ради пробы ... так вот теперь думаю, купить туда обычную лейку типа Соло, ну или на пару режимов или выпендриться как-нить , хотя на выпендреж-то и денег уже нет

А в ванну купили комплект Хансгрое Фокус2 - это хотелка мужа



Смотрятся оба комплекта одинаково хорошо, и даже чем-то по дизайну похожи
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:26
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #140
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


замечательно перекликаются формы ванны с формой унитаза и смесителей
( у меня, кста, тоже на умывальнике в ванной будет фокус 2 - очень мне их дизайн понравился)
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena