6-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ . Поздравлятельно-хвастательная тема!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 00:04
ответ для pmar , на сообщение « 6-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ .... »
  #131
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


у меня есть записаный на диктофон звук, где Ю читает стишок, счас попытаюсь выложить в контакт, правда он wav а там аудиозаписи в мп3, попробую что-нить придумать
pmar is offline  
Старый 21.06.2009, 00:24
ответ для pmar , на сообщение « у меня есть записаный на диктофон звук,... »
  #132
arinka
Элита
 
Аватар для arinka
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 984


Марина, поздравляем еще раз! Спасибо за праздник, было здорово! Янке очень понравилось!
Теперь она требует такой же ДР
arinka is offline  
Старый 21.06.2009, 00:42
ответ для pmar , на сообщение « 6-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ .... »
  #133
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


не могу выложить видео в контакт, пишет что видеосервис недоступен всвязи с переездом
Аринк, спасибо вам огромное, что вы приехали. Скажи же, отличное время для проведения общетопиковского ДРа?
pmar is offline  
Старый 21.06.2009, 02:02
ответ для mashka-romashka , на сообщение « просто супер!! сПАСИБО! »
  #134
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
просто супер!! сПАСИБО!
Маша, не за что. всегда пожалуйста. Я, вообще, увлекаюсь, можно сказать, педагогикой. Но мне интересны именно сложные случаи, когда ученик не готов, не ловит на лету. С Юлькой, к сожалению, этот номер не прокатывает, она схватывает достаточно быстро, и поэтому я быстро теряю интерес. То есть все укладывается в разработку методики и практически пробное ее применение. Это, конечно, меня радует. Но я с ностальгией вспоминаю моих сложных учеников А наработок у меня мнооого, правда, в основном, по математике. Все-таки я типа математик
__________________
Марина и доченька
pmar is offline  
Старый 21.06.2009, 08:19
ответ для pmar , на сообщение « 6-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ .... »
  #135
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Девочки! Мы тут приболели чуток, но вроде, доктор нас отпускает-таки домой. ТТТ, чтоб не сглазить и нормально дома добраться.
Короче, давайте там, в Маринконом кафе праздновать. На всех вместе-не дорого получится. Только аниматора надо другого, а то Юльчику с Янкой будет не интересно. У нас еще будет крестный братик, возможно еще кого в городе из Таськиных друзей выцыпем.
Савчатина is offline  
Старый 21.06.2009, 08:25
ответ для pmar , на сообщение « 6-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ .... »
  #136
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Корнева, смотри какая прЭлетсь http://savil-mik.livejournal.com/34616.html#cutid1
Савчатина is offline  
Старый 21.06.2009, 12:55   #137
arinka
Элита
 
Аватар для arinka
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 984


Оля, хорошо, что вас отпускают. Удачно вам долететь!
Эту книжку про Хауса я давно видела, очень смеялась.
Марина, а какие там аниматоры еще есть? И можно всетаки своих позвать?
arinka is offline  
Старый 21.06.2009, 13:19   #138
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
а про чтение, как бы вот так специально прицельно мы чтением не знаимались.
Спасибо, Мариш, надо будет посмотреть те книжки, про которые ты говоришь. У нас пока в ходу Азбука для девочек Росмэна и Логопедическая азбука Лагздынь (очень похоже с т.зр. подхода по слогам на то, что ты пишешь про Фединых).
Лис знает все буквы и соответственно слова прочитать может... по буквам, но ей неинтересно и она не увязывает прочитанные буквы даже в слоги. Ну как, помнишь, с кубиками Зайцева у многих была ситуация, что бегло читающие дети ничего не могли пересказать . При этом слоги, как категорию, и как бить слова на слоги она понимает - мы учились "прокрикивая слова" (ну как будто ты позвать кого-то хочешь, как будешь кричать?). Но как-то не увязывается одно с другим и больше частью из-за банального "незачем" и "не надо".

Вечерами мы по Семи гномам занимаемся, единственное, что у нас по возрасту относительно них все вперемешку: Грамота на 3-4 года, Математика на 4-5 (ну тут уж я решила откат сделать, т.к. папа с ней пытался жить в пределах сотни, но результаты мне не понравились), Логика и прочее на 5-6, а общее развитие и развитие речи на 6-7.
А перед сном у нас любимые Мировые энциклопедии и на удивление здорово пошел Большой фразеологический словарь для детей Розе (классная штука).

Но у нас не Лис, скорее, сложный, а я - я не умею играть, и в детстве особо не умела и не понимала, а сейчас еще меньше. Т.е. для меня начать играть - это огромная работа над собой, т.к. очень сложно не только понять принцип, но и заставить увлечься себя саму. Мне бы проще составить логическую схему и объяснить ее ребенку, голую схему, с голыми объяснениями и с приложением на практике , без игр. С ребенком повезло, прокатывает во всем, кроме чтения - тут упираемся в мотивацию, которой без игры нет, видать.

А Юльке для самостоятельного чтения может еще такая подойдет - Лису очень нравится Про пушистых и когтистых Алексея Шевченко (это если вы живность любите). Очень хорошие иллюстрации и забавные стихи довольно стандартным и при этом довольно крупным шрифтом. С одной стороны большой рисунок, с другой стих.



За игры большое спасибо, буду тренироваться. Как ни странно, с фонематическим слухом у нас все очень хорошо... и почему не читаем? Может забить и ждать, пока дорастет?
Катюша is offline  
Старый 21.06.2009, 14:32
ответ для arinka , на сообщение « Оля, хорошо, что вас отпускают. Удачно... »
  #139
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Оля, хорошо, что вас отпускают. Удачно вам долететь!
Эту книжку про Хауса я давно видела, очень смеялась.
Марина, а какие там аниматоры еще есть? И можно всетаки своих позвать?
у них есть группа в контакте, там есть альбом про аниматоров: http://vkontakte.ru/album-8594912_90263323
очень хвалят аниматора коровку.
про своих позвать, когда мы вчера спрашивали, они не особенно вдохновились на своего, мялись и говорили что это не приветствуется.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline  
Старый 21.06.2009, 16:07   #140
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Лис знает все буквы и соответственно слова прочитать может... по буквам, но ей неинтересно
попробуй заинтересовать. Юлька была в восторге от следующей игры.
предварительно надо запасти какую-то дитячью радость, на хоть киндер-сюрприз и спрятать
по дому разложить записки. Я делала это во время обеда (работаю рядом с домом и хожу обедать домой)
приходим из садика, в прихожей висит записка: КУХНЯ,СТОЛ Юля читает и следует на кухню. на столе лежит записка. БАЛКОН. на двери на балкон следующая записка. Так ребенок постенно получает подсказки и находит приз. Потом записки усложняются. НА КУХОННОМ СТОЛЕ. например. Сначала можно доабвлять схематичное изображение. типа написать КУХНЯ и пририсовать стол.
и,в ообще, записки дети любят, особенно если это шкодные записки. Если я передам Юльке записку со словами ДАВАЙ НАПАДАЕМ НА ПАПУ. то она непременно будет в восторге
__________________
Марина и доченька
pmar is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena