Дебилы за рулем - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 10:12
ответ для bubl , на сообщение « Чего бояться? Папа отмажет есичё.... »
  #131
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Чего бояться? Папа отмажет есичё. Бояться надо пешеходу, он мягкий и лечиться потом...
?
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:14
ответ для 0:-) , на сообщение « Дебилы за рулем »
  #132
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Ес.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:39
ответ для bubl , на сообщение « Ес. »
  #133
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
не. ну единение с природой какое никакое.


Простите скорости какие? какие были лет 30 назад?

и еще - нашел бабла на машину - найди и на кресло. иначе напокупают на последние гроши, а потом не знают как машину содержать и детей возить. Зато не в толпе (с)
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Раньше, в автошколах все-таки учили, а не как сейчас, на отстань.
Раньше, права не продавались всем кому не попадя.
Раньше машин было в тысячи раз меньше..
Скорости? Ну да, ну да. Конечно, нет сейчас придурков гоняющих больше сотки по городу.
Я имела ввиду, что вряд ли удастся на нынешних колдобинах и рельсах развить скорость больше 60-и, да и запрещено это. Дураков то полно, это понятно, и тогда, и сейчас. Мне другое интересно: закон о креслах приняли сравнительно недавно, гораздо позже, чем "рожали в поле", как тут мне заметили ранее. Вот мне и интересно, а до принятия закона как справлялись? В чем принципиальная разница между 5 лет назад и сейчас?
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:42
ответ для 0:-) , на сообщение « Дебилы за рулем »
  #134
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


И причем тут толпа? Вот достается человеку от умершего родственника машина, старенькая, но на ходу. Он ее не покупает, денег у него мало. Пусть гниет машина? Можно продать, но кому она нужна? То есть не проще ли кресла сделать дешевыми, раз уж обязали их приобретать?
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:18   #135
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что вряд ли удастся на нынешних колдобинах и рельсах развить скорость больше 60-и, да и запрещено это. Дураков то полно, это понятно, и тогда, и сейчас. Мне другое интересно: закон о креслах приняли сравнительно недавно, гораздо позже, чем "рожали в поле", как тут мне заметили ранее. Вот мне и интересно, а до принятия закона как справлялись? В чем принципиальная разница между 5 лет назад и сейчас?
Приняли закон об ОСАГО -пошли и все дружно купили как миленькие. А дети что - нет кресла и хрен с ним. они возмущаццо не будут.

ну накрайняк еще родим. да?

зы: про всех не скажу, а у меня кресло с рождения ребенка. из роддома нас папа забирал уже в новеньком кресле.

Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
И причем тут толпа? Вот достается человеку от умершего родственника машина, старенькая, но на ходу. Он ее не покупает, денег у него мало. Пусть гниет машина? Можно продать, но кому она нужна? То есть не проще ли кресла сделать дешевыми, раз уж обязали их приобретать?
да, пожалуй вы правы. экономить надо прежде всего на детях.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:27
ответ для 0:-) , на сообщение « Дебилы за рулем »
  #136
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Я вот кстати на днях видела, дама сажала ребенка двухлетнего (максимум) в большую красивую машину бмв. На переднее сиденье, без всяких там кресел...

А кто экономит на детях - это я таких знаю, мои соседи по даче. Взяли у мамы денег, купили старый жигуль классику. Детей двое, на тот момент 2 и4 года было. Явот кресел в машине ни разу не видела. Говорят, что якобы купили в ЛЕнте, дети сидеть не стали и они сразу же продали..... Ну видимо на следующий день продали, раз этих самых кресел никто не видел......
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:35
ответ для Awatara , на сообщение « Я вот кстати на днях видела, дама... »
  #137
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
А кто экономит на детях - это я таких знаю, мои соседи по даче. Взяли у мамы денег, купили старый жигуль классику. Детей двое, на тот момент 2 и4 года было. Явот кресел в машине ни разу не видела. Говорят, что якобы купили в ЛЕнте, дети сидеть не стали и они сразу же продали..... Ну видимо на следующий день продали, раз этих самых кресел никто не видел......
ну войдите в их положение!
Ща вспомню... "нам на дачу надо с сумками и двумя детьми" "на электричке не наездиешсо" "мы тихонечко км 40-60, не гоняем ничО не нарушаем"
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:36   #138
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Приняли закон об ОСАГО -пошли и все дружно купили как миленькие. А дети что - нет кресла и хрен с ним. они возмущаццо не будут.

ну накрайняк еще родим. да?

зы: про всех не скажу, а у меня кресло с рождения ребенка. из роддома нас папа забирал уже в новеньком кресле.


да, пожалуй вы правы. экономить надо прежде всего на детях.
Ну если Вы считаете, что на детях надо экономить, то конечно. Это Вы написали, я этого не писала. Вы сравниваете стоимость ОСАГО и детского кресла? Несравнимо. На мой вопрос Вы тоже не ответили, про 5 лет назад, когда закона о креслах в помине не было. И еще момент. У нас с братом на двоих пять детей. Я иногда вожу их всех в машине. Старшей 14, она едет на переднем сиденье, малыши сзади. Как мне их расположить при наличии хотя бы одного кресла? Просто Вы не забывайте, что все люди разные, у всех разные ситуации, можно осуждать сколько угодно, говорить фразы типа "ну накрайняк еще родим. да?" и "да, пожалуй вы правы. экономить надо прежде всего на детях" , при этом обижая собеседника и приписывая ему то, чего он не говорил. Вы знаете, сколько за свою психолого-педагогическую жизнь видела мам, которые пекутся о безопасности детей всяческими приблудами, но при этом орут на них, лупят, воспитывая несчастных монстриков. Никто не обязан эмпатировать окружающих постоянно, но учитывать индивидуальные обстоятельства каждого надо, раз уж мы в обществе живем. А ставить себя выше других посредством выставления своей "правильности" - это гордыня.
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:42   #139
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Ну если Вы считаете, что на детях надо экономить, то конечно. Это Вы написали, я этого не писала. Вы сравниваете стоимость ОСАГО и детского кресла? Несравнимо. На мой вопрос Вы тоже не ответили, про 5 лет назад, когда закона о креслах в помине не было. И еще момент. У нас с братом на двоих пять детей. Я иногда вожу их всех в машине. Старшей 14, она едет на переднем сиденье, малыши сзади. Как мне их расположить при наличии хотя бы одного кресла? Просто Вы не забывайте, что все люди разные, у всех разные ситуации, можно осуждать сколько угодно, говорить фразы типа "ну накрайняк еще родим. да?" и "да, пожалуй вы правы. экономить надо прежде всего на детях" , при этом обижая собеседника и приписывая ему то, чего он не говорил. Вы знаете, сколько за свою психолого-педагогическую жизнь видела мам, которые пекутся о безопасности детей всяческими приблудами, но при этом орут на них, лупят, воспитывая несчастных монстриков. Никто не обязан эмпатировать окружающих постоянно, но учитывать индивидуальные обстоятельства каждого надо, раз уж мы в обществе живем. А ставить себя выше других посредством выставления своей "правильности" - это гордыня.
Да я правильная. Моему 5 лет и когда он родился самое первое о чем мы позаботились, о кроватке и кресле. даже коляску потом купили.

Осаго ненамного отлично от кресла по цене. 5500 осаго (на мою машину). 9 - кресло. Но оно не на год


И еще поймите - когда происходит ДТП на ровном месте, все ваши доводы "нам никак" "мы не могли" "не виноватые мы" "войдите в наше положение" - не стоят ни гроша. В первую очередь для родителей же. Но зачастую уже поздно.
Поэтому для меня лично НЕТ оправдания езды без кресел.

В Вашем случае - имхо я бы не взяла на себя ответственность перевозки 5 детей без кресел.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:57   #140
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Да я правильная.
завидую как хорошо наверное быть правильной.
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena