Стволовые клетки. Ваши отзывы - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 01:47
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #131
Алексашка
Старожил
 
Аватар для Алексашка
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: По Мурманке не промахнешься...
Сообщений: 1 173


Сегодня по ОРТ прошла реклама передачи "Золотые клетки" в которой расскажут про стволовые клетки.Вроде передача в понед в 17-15...
Может и стоит посмотреть...
Алексашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:55   #132
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Сегодня по ОРТ прошла реклама передачи "Золотые клетки" в которой расскажут про стволовые клетки.Вроде передача в понед в 17-15...
Может и стоит посмотреть...
Вроде бы в воскресенье в 17-15. Тоже интересно
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 13:26
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #133
Ptichka
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 253


А я ее пропущу... Напишите потом, пожалуйста, вкратце выводы...
Спасибо!!!
Ptichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 13:59
ответ для Ptichka , на сообщение « А я ее пропущу... Напишите потом,... »
  #134
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение

в договоре можно много чего прописать, но написанное не должно противоречить законам

а как вам еще аргументы:
1. болезнь может наступить лет через 30, например, так за эти годы вы заплатите столько денег за хранение, что дешевле донора найти
2. с нашим русским раздолбайством может и кислород попасть в пакет и тогда после размораживания клетки умрут, еще ненадлежащие условия хранения типа случайно электричество отключается, если речь не об азоте, азот тоже имеет тенденцию к испарению
3. вне зависимости от вашего желания эту пуповинную кровь исследуют, данные помещают в европейскую, чаще немецкую, базу данных и могут легко продать за границу подходящему реципиенту. Риск для конторки минимален в этом случае - шансы что вы воспользуетесь стволовыми клетками малы по причине редкости болезни, опять же всегда можно рассказать про нелепую случайность, что все пропало\исчезло\испортилось
1. Я вообще надеюсь, что такая болезнь НИКОГДА не наступит, да и любой человек..., однако все, кто решает для себя, хранить клетки- готов платить.
2. Если думть о "нашем русском раздолбайстве", то вообще не следует никуда обращаться. Как будто за границей не происходит ошибок????? А вот недавно перепутали яйцеклетки и семье пришлось отдать родившегося ребенка физиологической маме, это чье раздолбайство????? В мире хватает разных случаев! При отключении электричества включаются запасные электрогенираторы и т.п....., а азот, видимо, в определенные моменты поплняют. Ведь если во время какой-либо операции отключается свет, как будто приборы не работают??????
3. А откуда известно, что данные помещаются в европейскую базу данных???? Россия не имеет права продавать клетки (по закону)... Если это происходит, то только незаконно, и "конторка" не одна из миллиона, так что думаю им есть что терять, потому как если случиться такое, то скандал затронит деятельность не одного банка крови.

Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
ну не знаю.. может и лучшего качества, но вот вылечить человека можно и собственными не такими качественным - взятыми во врослом возрасте..
да и разве можно вылечить человека "некачественно" ? можно либо вылечить, либо нет
Если у человека случается рак, то и в его стволовых клетках выделенных из костного мозга будут уже зараженные (ну или как там грамотно назвать....)клетки. Вы же не станете вот сейчас просто так собирать свои стволовые клетки????? на всякий случай? Тем более стволовыми клетками начинают пользоваться только на последнем этапе лечения рака, только после хомиотерапии, для восстановительного процесса. Так что пока это не 100% панацея, но все-таки.....

Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Сегодня по ОРТ прошла реклама передачи "Золотые клетки" в которой расскажут про стволовые клетки.Вроде передача в понед в 17-15...
Может и стоит посмотреть...
Передача в воскресенье!
ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:02
ответ для ксюн , на сообщение « 1. Я вообще надеюсь, что такая болезнь... »
  #135
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Если у человека случается рак, то и в его стволовых клетках выделенных из костного мозга будут уже зараженные (ну или как там грамотно назвать....)клетки. Вы же не станете вот сейчас просто так собирать свои стволовые клетки????? на всякий случай? Тем более стволовыми клетками начинают пользоваться только на последнем этапе лечения рака, только после хомиотерапии, для восстановительного процесса. Так что пока это не 100% панацея, но все-таки.....
Спорить не будут, т.к. не сильна в стволовых клентках. Но когда была в Мюнхене как раз обсуждали вопрос о том, как принменяется данный метод у них, в частности, говорили об одном пациенте, больном раком, успешно прошедшем трансплантацию стволовых клеток (выращены были из своих, т.к.он тоже не собирал заранее свои клетки!)
В его случае стволовые клетки были не последним этапом, а единственной надеждой, т.к. больше ничего не помогало.
ТТТ пациент жив здоров.

А уж подробностей, как выделялись его клетки, как выращивались и были ли заражены или нет, не знаю. Знаю только, что безнадежному больному помогли.
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:48
ответ для ВВН , на сообщение « Спорить не будут, т.к. не сильна в... »
  #136
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
Спорить не будут, т.к. не сильна в стволовых клентках. Но когда была в Мюнхене как раз обсуждали вопрос о том, как принменяется данный метод у них, в частности, говорили об одном пациенте, больном раком, успешно прошедшем трансплантацию стволовых клеток (выращены были из своих, т.к.он тоже не собирал заранее свои клетки!)
В его случае стволовые клетки были не последним этапом, а единственной надеждой, т.к. больше ничего не помогало.
ТТТ пациент жив здоров.

А уж подробностей, как выделялись его клетки, как выращивались и были ли заражены или нет, не знаю. Знаю только, что безнадежному больному помогли.
Да, у нас это точно ещё 12 лет назад делали в НИИГиТ на 2 Советской.
Есть методика забора стволовых клеток из костного мозга взрослого человека. Правда, в этом случае, кажется, выше риск нарушения ремиссии, чем при пересадке донорского костного мозга. Про стволовые клетки из пуповинной крови ничего не знаю.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:39
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #137
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


девочки, а передача так и называлась "Золотые клетки"? хочу найти в интернете, но пока нашла только какую-то старую передачу Гордона. может кто поделится ссылкой?
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 07:52
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #138
Ehha
Частый гость
 
Аватар для Ehha
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


читала, что стволовые клетки можно выделить из жировой ткани до 50 летнего возраста. Просто за границей это делается по более быстрой методике, у нас - медленнее. ИМХО - сохранение пуповинной крови - голая реклама и развод на деньги.
Стволовые клетки из костного мозга не могут быть "зараженными раком"
Ehha is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 09:16
ответ для Ehha , на сообщение « читала, что стволовые клетки можно... »
  #139
Железная
Участник
 
Аватар для Железная
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Ehha Посмотреть сообщение
ИМХО - сохранение пуповинной крови - голая реклама и развод на деньги.
Абсолютно с Вами согласна. В России это еще и незаконно.
__________________
Железная is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:54
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #140
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Я смотрела передачу "Золотая клетка" - честно вам скажу впечатлилась то что не рекламировали а говорили правду.
Для тех кто не смотрел в кратце расскажу примеры, те что запомнила.
1. У девочки было рак крови - что спасти первого ребенка. мама решила родить втрого, родила взяли клетки, оказались идентичны с первым, сделалаи подсадку клеток, в течение 5 лет, с первым ребенком все ОК, раковых клеток не было, по истечении 5 лет, сделали анализ и опа, болезнь победила.
2. мужчина с больным сердцем, у него брали его же клетки и высеивали и размножали стволовые, через месяц подсадили прям в сердце , операция прошла отлично, результат сердце приходит в норму. а вот другому пациенту с таким же диагнозом светит в ближайшие месяцы магилеская губерня..хотя операция была проведена также. Замечу клетки нигде ни кто не хранил с рождения.
3, Девушка молодая начала рано стареть, лицо в 22 года выглядело на 70 лет.Ей вводят каждый год донорские клетки, которые запрашивают с банков. Результат ну выглядит лет на 35-40.
4 В передаче четко сказали что все банки обязаны давать информацию в общую базу данных. дабы если есть донорская клетка то ее изымут и введут другому челу для спасения жизни. В передаче сами врачи были разделены на две категории. кто-то за, а кто-то против. Так как ввденная стволовая клетка может стать чем угодно.
__________________

Я Танюшка, ко мне на Ты.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena