Невысокие дети-2 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 21:34   #131
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Говорит, что до 2-х лет он рос нормально, а с 3 до 4 нет прироста, но мы тогда сильно болели, проблемы с сосудами головного мозга были. Я ростом 166, папа 176. Ребёнку сейчас 6,3 рост 103, вес 15,5.
Моя с 3 до 4 тоже не росла почти: в 3 - 96, в 4 - 98. А сейчас 6,1, подросла хорошо - 113 см и 17 кг.
103 маловато, конечно. Я бы обязательно обследовалась.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:19   #132
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
И мы к вам. Сегодня у эндокринолога были, отправляют на обследование в Рауфхуса. Диагноз под вопросом- соматотропная недостаточность. Расстроилась ужасно. У кого такое было, насколько сложное обследование? Одно обследование сказали делают то ли в ночь, то ли ночью. С остальными можно на дневном стационаре. Мы рядом живём. Думаю, не будут нас там на ночь оставлять, очень не хочется. Со старшим тоже было- рост небольшой, 2 раза к эндокринологу отсылали, сейчас в 16 лет 164 рост и нога 39 размер. Но тут, говорят, другая история .Телосложение ей не очень понравилось. Говорит, что до 2-х лет он рос нормально, а с 3 до 4 нет прироста, но мы тогда сильно болели, проблемы с сосудами головного мозга были. Я ростом 166, папа 176. Ребёнку сейчас 6,3 рост 103, вес 15,5.
Не переживайте раньше времени! В Раухфуса хорошие врачи, нужно обследоваться, а если что-то найдут, то назначат лечение.
Ночью - это, видимо, как раз гормон роста, но нам его не проверяли.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:05   #133
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
И мы к вам. Сегодня у эндокринолога были, отправляют на обследование в Рауфхуса. Диагноз под вопросом- соматотропная недостаточность. Расстроилась ужасно. У кого такое было, насколько сложное обследование? Одно обследование сказали делают то ли в ночь, то ли ночью. С остальными можно на дневном стационаре. Мы рядом живём. Думаю, не будут нас там на ночь оставлять, очень не хочется. Со старшим тоже было- рост небольшой, 2 раза к эндокринологу отсылали, сейчас в 16 лет 164 рост и нога 39 размер. Но тут, говорят, другая история .Телосложение ей не очень понравилось. Говорит, что до 2-х лет он рос нормально, а с 3 до 4 нет прироста, но мы тогда сильно болели, проблемы с сосудами головного мозга были. Я ростом 166, папа 176. Ребёнку сейчас 6,3 рост 103, вес 15,5.
Мы обследуемся постоянно,колем гормон роста....рассказывать что да как -долго,если захотите пишите в личку...
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:45   #134
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Мы обследуемся постоянно,колем гормон роста....рассказывать что да как -долго,если захотите пишите в личку...
Лекарства дорогие?
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:30   #135
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Моя с 3 до 4 тоже не росла почти: в 3 - 96, в 4 - 98. А сейчас 6,1, подросла хорошо - 113 см и 17 кг.
103 маловато, конечно. Я бы обязательно обследовалась.
Да я уже настроилась. И ребёнка готовлю морально. Никто ведь не любит больницы и анализы.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Не переживайте раньше времени! В Раухфуса хорошие врачи, нужно обследоваться, а если что-то найдут, то назначат лечение.
Ночью - это, видимо, как раз гормон роста, но нам его не проверяли.
Спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Мы обследуемся постоянно,колем гормон роста....рассказывать что да как -долго,если захотите пишите в личку...
Я напишу Вам. Спасибо!
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:06
ответ для dkolotov , на сообщение « Лекарства дорогие? »
  #136
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от dkolotov Посмотреть сообщение
Лекарства дорогие?
по инвалидности бесплатно,а так за деньги,смотря какой гормон
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:21   #137
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
мамульки, не забывайте, что дети растут скачками. Рост может долго стоять на месте, и вдруг ребенок резко вырастет!!! В связи с этим часто может наблюдаться неравномерность расположения лопаток (на разном уровне). Относительным показателем является размер стопы. Если нога соответствует среднему показателю вашего возраста, а рост маленький, то все будет ОК, ребенок догонит в росте со временем.
Никогда не переживала на счет роста, телосложение гармоничное, крепкое, сложена хорошо. Всегда была среднняя по росту -весу, вот в этом году что то стала параноить что маленькая, хотя у невролога были месяц назад, ничего не сказала, написала телосложение гармоничное, рост вес по возрасту. Сейчас 5 лет 2 мес, . рост 107, вес 17,6 . А вот нога ощутима выросла ща лето. на размер точно. Параноить?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 07:09
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Если это гормон роста, то на него... »
  #138
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Если это гормон роста, то на него просто так не обследуют. Мы летом обследовались на дневном стационаре в Раухфуса, но на гормон роста не проверяли, сказали, что отставание не такое критичное.
я не про гормоня про дисплазию соединительной ткани...
у нас рентген кистей в норме, так что про гормон роста говорить не приходится, слава Богу
а вот ДСТ подозревают...
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:17
ответ для JulieSP , на сообщение « я не про гормон:008:я про дисплазию... »
  #139
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от JulieSP Посмотреть сообщение
я не про гормоня про дисплазию соединительной ткани...
у нас рентген кистей в норме, так что про гормон роста говорить не приходится, слава Богу
а вот ДСТ подозревают...
Насколько я поняла, дети с дисплазией наоборот должны быть высокими и худощавыми с гипермобильностью суставов. Причём тут маленький рост?
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:47
ответ для Marni , на сообщение « Насколько я поняла, дети с дисплазией... »
  #140
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, дети с дисплазией наоборот должны быть высокими и худощавыми с гипермобильностью суставов. Причём тут маленький рост?
Во. у меня старшая такая....балерина.
dkolotov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena