Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:55   #131
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Расскажу историю которая произошла с нами в декабре.Пришли мы во вторник(в грудничковый день) на прием к 9 утра,были первые.Моему ребенку было почти 9 месяцев,в коридоре сидят еще человек 30 с малышами.Врач приглашает нас в кабинет и говорит раздевайтесь,я начинаю раздевать ребенка и в этот момент заглядывает мама с 14 летним мальчиком,врач приглашает их пройти пока мы раздеваемся.В общем мой ребенок сидит голый на пеленальнике,а врач принимает 14 летнего подростка.В процессе разговора выясняется что у мальчика контакт по коклюшу,а у меня не привитый ребенок(у нас мед. отвод)На мою просьбу отправить мальчика в бокс ответили отказом,в общем когда мы пришли домой я позвонила в страховую компанию и нажаловалась,врача наказали на 2000рублей.У мальчика коклюш по анализам не выявили(Слава Богу).
Так что автора я очень хорошо понимаю.
жуть какая!!!! На горох врача и мать 14-летнего. Вообще на дух не переношу таких, которые на приеме в кабинет врываются. Неужели так трудно в коридоре подождать пока выйдут
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  
Старый 02.03.2012, 02:00
ответ для Whiskas , на сообщение « :0007: жуть какая!!!! На горох врача и... »
  #132
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
жуть какая!!!! На горох врача и мать 14-летнего. Вообще на дух не переношу таких, которые на приеме в кабинет врываются. Неужели так трудно в коридоре подождать пока выйдут
Ага,на горохТут старшая заболела,я врача вызвала(эту же)ух сколько она мне сказала за мою жалобу.В общем теперь платные врачи наше всё!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline  
Старый 02.03.2012, 02:53
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #133
Коротышечка
Гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 26


А у нас уже месяца 3-4 педиатр талончики дает на следующий плановый прием))) прям как в платных клиниках...
Последний раз пришли на прием, так в коридоре вообще никого не было... Я уж решила, что время перепутала и пк закрыта)))
Коротышечка is offline  
Старый 02.03.2012, 09:46
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #134
LADI GAGA
Участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Сходив вчера к педиатру на очередной прием опять пришла злая как черт. На доске расписаний написано: вторник, четверг ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ (дети до года). Поднимаюсь наверх: в коридоре сидит где-то 10 пар мама-ребенок (одновременно там принимают в 2-х кабинетах) и обмениваются между собой микробами-вирусами-бактериями. И среди них сидит женщина с явно не годовалым ребенком (иногда там не одна такая "пара").
Вот такой диалог получился:
Подхожу к ней спрашиваю: "Вы в курсе, что сегодня грудничковый день??"
Она мне:"Да".
Я: "А почему вы своего негрудничка тогда сюда привели?"
Она: "У него сопельки второй день. Да еще глаза сегодня покраснели."
Я: "А почему вы врача не вызвали на дом?? Зачем сюда больного привели?? Разве не понимаете, что здесь СОВСЕМ маленькие дети, у которых еще не сформирован иммунитет? А ваш ребенок для них угроза не только здоровью, но и жизни??"
Стоит ли рассказывать дальше, КАКИМИ словами меня назвали и куда предложили сходить? В принципе, другой реакции я не ожидала. Удивило другое: остальные мамочки не сказали ни слова, а ведь речь шла не только о моем ребенке. Теперь вопрос:
Так какого же лешего там сидит мамаша со своим 3-х летним сынулькой??? И не просто так сидит, а сидит с коньюктивитом и соплями!!! И почему в грудничковый день все идут по живой очереди, а в другие дни по талонам????
Да и что за "низшее" сословие такое - груднички???? Почему бедным мамочкам приходится со своими 2-х недельными малышками стоять (именно стоять, сесть там негде!!!) по 1,5 часа??
Почему говоришь все это участковому педиатру, а от тебя отмахиваются, как от сумасшедшей??

Девочки, а что вы думаете???
думаю,если у ребенка той мамочки нет температуры,то никакой педиатр на дом к ней не пойдет,скажут идти в поликлинику.А насчет грудничковых дней-это не всегда соблюдается.Знаю и от подруг и от знакомых,сами тоже не раз на это натыкались.Криминала не вижу.А заразу вы можете подхватить и в общественных местах,что же теперь,не ходить никуда?
LADI GAGA is offline  
Старый 02.03.2012, 10:08   #135
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Я как мама уже не грудничка скажу, что у нас напрмиер грудничковый день-это здоровые дети до 3х лет. И почему я например должна пропустить вперед маму с с 5 месячным малышом,который спокойно лежит на руках или и бегающая за 2х леткой по всей поликлинике и хватающая его за руки,что он что-лтбо уже открывает,откручивает. Вопрос кому сложнее в очереди стоять....вопрос конечно риторический, тк я была на мете мамы грудничка.
И так же я своего здорового ребенка стараюсь не водить в больные дни на прием к врачу,если он с соплями и кашлем,конечно я веду его в "больной день", а вот если он здоров и мы идем только за справкой, тоя не пойду стоять 2 часа в очереди с кашляющими, чтоб на след день снова сесть с ребенком дома
я вот тоже этого не понимаю, чем мой ребенок хуже того, другого, и должен сидеть в очереди, пока я буду всех грудничков пропускать надо понять, что сидеть /стоять в очередях одинаково тяжело всем, а не строить из себя "яжематьгрудничка"
Viku is offline  
Старый 02.03.2012, 10:26   #136
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
воть, с этого надо начинать, могли бы и объявление повесить, что посещение педиатра в грудничковый день больными детьми только через бокс, проблема бы отпала, но на это ж надо затратить "силы и средства", тч суть дискуссии это плохая организация рабочего процесса
Вы уверены,что дело только в объявлении?Наивная чукотская юноша...(не примите это за оскорбление,это ирония). Да сколько угодно людей,которые просто не будут спокойно сидеть в боксе,ожидая когда врач немного "подразгрузит" прием и к ним спустится.А он может и в конце приема спустится...Особенно там не любят сидеть родители,которые когда либо там сидели более получаса.Как же,сидя перед кабинетом,можно улучшить момент и без очереди ворваться,апеллируя к экстренности случая или давя на жалость.Да даже если и в очереди посидеть,все равно иногда быстрее получится,чем через бокс.Можно еще и к ЛОРу параллельно очередь занять...Да мало ли надуманных причин ,почему в боксе сидится плохо?
марго теттчер is offline  
Старый 02.03.2012, 10:29   #137
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Насчет неоказания экстренной помощи - придти с соплями на приём - это не экстренная ситуация.
Потом у прокурора будет врач доказывать экстренная она была или не экстренная.И даже если и докажет свою правоту,нервы ей потреплют изрядно?А оно ей надА?
марго теттчер is offline  
Старый 02.03.2012, 11:02   #138
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
до 12 дня вызывай врача на дом (почему только врачи без температуры отказываются приходить на дом - я этого не понимаю, без температуры сопли и кашель не заразны?), а после 12 дня - неотложку, если ситуация действительно экстренная или прием больных детей через бокс в ПК.
Во первых, вызов на дом до 15 00.Во вторых вызов, на дом ,по задумке создателей этой системы, для пациентов,чье состояние,настолько тяжелое,что не позволяет ему явиться в ПК для осмотра врача.Т.е состояние средней тяжести.Но четких критериев для вызова на дом ,к сожалению, не существует.Вот и пользуются этим ,все кому не лень.А вернее кому лень. Но дело не в этом.Вы что действительно считаете,что всех сопливых и кашливых требуется непременно смотреть на дому?Вы представляете СКОЛЬКО это будет вызовов в день? И КАК врач будет с ними справляться?И будет ли справляться вообще?И какое качество мед.помощи будет при этом потоке? Их и сейчас немало,этих необоснованных вызовов по пустякам ,в результате чего времени для действительно тяжелых и сложных пациентов не остается.Пришла ,забежала на 5 минут,кое как послушала и убежала,спешно накорябав на бумажке назначения...Вот стандартный средне-статистический вызов.Нравиться такое обслуживание?Нужен такой вызов?А что ей прикажете делать,если ей еще штук 20 примерно квартир нужно обежать,констатировав в 105 раз ,что у Пети насморк,а у Васи трахеит и лечение стандартное и давно известное,вон у мамы на полке нужные бутыльки стоят.А на 21 вызове у пациента пневмония и она ее пропустила,не потому что она такая бестолковая и не внимательная,а потому что время поджимает и уже нужно бежать на прием,да и элементарно устала.Раз десятый уже пишу на этом форуме не вызывайте Вы по пустякам,от этого страдает качество оказания мед.помощи,а следовательно и наши дети.
В грудничковые дни,да ,желательно приходить в бокс.
марго теттчер is offline  
Старый 02.03.2012, 12:25   #139
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Во первых, вызов на дом до 15 00.Во вторых вызов, на дом ,по задумке создателей этой системы, для пациентов,чье состояние,настолько тяжелое,что не позволяет ему явиться в ПК для осмотра врача.Т.е состояние средней тяжести.Но четких критериев для вызова на дом ,к сожалению, не существует.Вот и пользуются этим ,все кому не лень.А вернее кому лень. Но дело не в этом.Вы что действительно считаете,что всех сопливых и кашливых требуется непременно смотреть на дому?Вы представляете СКОЛЬКО это будет вызовов в день? И КАК врач будет с ними справляться?И будет ли справляться вообще?И какое качество мед.помощи будет при этом потоке? Их и сейчас немало,этих необоснованных вызовов по пустякам ,в результате чего времени для действительно тяжелых и сложных пациентов не остается.Пришла ,забежала на 5 минут,кое как послушала и убежала,спешно накорябав на бумажке назначения...Вот стандартный средне-статистический вызов.Нравиться такое обслуживание?Нужен такой вызов?А что ей прикажете делать,если ей еще штук 20 примерно квартир нужно обежать,констатировав в 105 раз ,что у Пети насморк,а у Васи трахеит и лечение стандартное и давно известное,вон у мамы на полке нужные бутыльки стоят.А на 21 вызове у пациента пневмония и она ее пропустила,не потому что она такая бестолковая и не внимательная,а потому что время поджимает и уже нужно бежать на прием,да и элементарно устала.Раз десятый уже пишу на этом форуме не вызывайте Вы по пустякам,от этого страдает качество оказания мед.помощи,а следовательно и наши дети.
В грудничковые дни,да ,желательно приходить в бокс.
Из всего потока Ваших фраз мне одно не понятно в призыве не вызывать по пустякам - а КАК маме отличить пустяк от пневмонии? Я не умею отличать. Почему ребенка с возможно пневмонией (т-т) мама должна тащить в 20 град. мороза на прием, даже если у него нет температуры, а только кашель, насморк?

Вызов у нас до 12.00, позже у меня вызов не приняли -сказали если что экстренное- звоните в неотложку. И уж количество врачей у нас в пол-ках, чтобы успеть на все вызовы - проблема решаемая не мамами.

Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Потом у прокурора будет врач доказывать экстренная она была или не экстренная.И даже если и докажет свою правоту,нервы ей потреплют изрядно?А оно ей надА?
Вот именно по этой причине обязаны приходить на дом к любому с соплями-кашлями вне зависимости от наличия температуры и наблюдать ребенка (к моему грудничку, к слову, ТРИЖДЫ пришла врач когда у него насморк был и наблюдала, а ребенок после года должен сам топать в пол-ку с таким же насморком?). С точки зрения мамы - состояние ребенка не позволяет его тащить в мороз на улицу, с точки зрения врача видимо там пустяк раз без температуры, не пойду на дом, а там пневмония, дальше тот же прокурор...
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline  
Старый 02.03.2012, 13:23
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #140
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


У нас в пол- ке вторник- день детей только до года. И врач практически никогда не принимает детей старше. Мы как- то летом со старшим пришли за справкой, в поликлинике не было вообще никого, нас конечно приняли, но оформили как малыша. Сейчас бывают детки и большие, на наш участок ни разу не видела, если бы пришел больной- я бы тоже возмутилась.
maricha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena