Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 11:45
ответ для Marvas , на сообщение « Девочки,а у кого детям уже 14лет как вы... »
  #131
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
у кого детям уже 14лет .......в опеки сказали что сами ничего не знают
ОФИГЕТЬ! Вот это опека! Вот это страна!!!
Моему 14. Как получала всё так-же и получаю на СВОЙ счёт(в нашем регионе). Я не открывала счёт на ребёнка.
Но обратите внимание, что если в Сбере,то в их инструкции написано что и после 14 нужно разрешение из ООиП и от родителя( но это если уже счёт на ребёнка открыт). Это всем, не зависимо от того реб-инвалид или нет. Всем после 14-ти.
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:43
ответ для Marvas , на сообщение « Девочки,а у кого детям уже 14лет как вы... »
  #132
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого детям уже 14лет как вы получаете,мне продлили разрешение на получение пенсии до 1июня,а потом нам будет 14лет,в опеки сказали что сами ничего не знают,позвонила на почту они сказали действуют по указанию опеки,вообщем получается замкнутый круг.Единственный выход получить паспорт и ребёнок сам будет получать или оформлять получение денег на дом.
Мне на почте сказали, что с 14 лет ребенок сам может получать пенсию, или можно у них же оформить доверенность на родителя на год.
Но это в нашем почтовом отделении и на данный момент, а что в других ПО и что будет дальше - неизвестно.
Нам 13 с копейками. Надеюсь, что до 14-ти пенсию не переведут на ребенка. Письмо из ПФ проигнорировала.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:06
ответ для Lenulik , на сообщение « для всех желающих »
  #133
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Так это победа!!!!!!!!!!! Ведь не может же быть, чтобы Красногвардейскому разъяснили, а другим районам нет. А можно писать письмо в свой ПФ с приложением ответа Красногвардейского ПФ или хотя бы со ссылкой на этот ответ? А то я уже одной ногой в суде.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:54
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #134
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Наташа, А что ответил Банк Открытие? Не знаю думаю можно взять этот ответ, я тебе на почту еще один могу выслать тоже Красногвардейский район. Думаю писать в твоем случае бесполезно, а вот пойти на прием к начальнику с угрозами - это надо. Заодно пусть тебе предоставят тобой или дочкой якобы написанное заявление, где ты просишь перевести на имя ребенка и на почту.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:14   #135
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Наташа, А что ответил Банк Открытие? Не знаю думаю можно взять этот ответ, я тебе на почту еще один могу выслать тоже Красногвардейский район. Думаю писать в твоем случае бесполезно, а вот пойти на прием к начальнику с угрозами - это надо. Заодно пусть тебе предоставят тобой или дочкой якобы написанное заявление, где ты просишь перевести на имя ребенка и на почту.
Оля, банк "Открытие" получил мой запрос 05.05.2011, у них официально срок ответа - 30 календарных дней, поэтому дергать их пока не могу. Если не трудно, можно мне и второе письмо. Я лучше все таки напишу, они отвечают быстро, в течении недели.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:44
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #136
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Моему сыну 15 лет,получили письмо из ПФ,открыла счет на сына в сбербанке,получила разрешение от отдела опеки.Вообщем все сделала как написано было в письме из ПФ.Сегодня пошла получать пенсию,а все перевели на мой счет,как и раньше .Ничего не понимаю,зачем я тратила время и бегала по всяким опекам и т.д.,если все оставили по-старому.
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:10
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #137
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Мы прописаны в Пушкинском районе, письмо пришло месяца 2 назад. Получили разрешение на 2 года, а пенсия тоже до сих пор приходит на мое имя на почту как и раньше.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:42   #138
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Девоньки, плиз расскажите, читать время нет совсем... Я запуталась окончательно! В конце марта оформила книжку на ребенка, с 1 апреля пенсия должна приходить туда, в опеке еще не была (нет физической возможности просто по времени). Сейчас читаю, что опять можно оформить, чтоб на меня пенсия приходила... ааааа... что все таки надо лучше сделать? Если идти в опеку, то во Фрунзенском р-не она где??? и как работает, если можно??? с папашей в разводе, надо от него что-то? Умоляю, объясните бестолковой Денюжки снять хочется, нужны очень...
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:45   #139
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем: я что- то пропустила? Что за заявление? Я тоже хочу...
Т.е. надо в ПФ писать заявление, чтоб пенсию с ребенкиного счета на мой обратно вернули?
Где образец посмотреть?..
+1 ...туплю...

пенсию перевела на ребёнкино имя в Сбербанк
разрешение из опеки выдали до 22 года ( без проблем )
уже получила пенсию за май так, но взбесило то, что у нас в Сбере полно народу ...
надо постоянно ходить с оригиналом этой бумажки ....

и нельзя перевести все эти деньги на карточку ....

я правильно поняла, что всё можно вернуть в зад??? ... (получала на почте на своё имя) ...или перевести на мой счёт в Сбере , чтоб перечисляли на карточку....???
Атлантида is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:09
ответ для Атлантида , на сообщение « +1 :))...туплю... пенсию перевела... »
  #140
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
+1 ...туплю...

пенсию перевела на ребёнкино имя в Сбербанк
разрешение из опеки выдали до 22 года ( без проблем )
уже получила пенсию за май так, но взбесило то, что у нас в Сбере полно народу ...
надо постоянно ходить с оригиналом этой бумажки ....

и нельзя перевести все эти деньги на карточку ....

я правильно поняла, что всё можно вернуть в зад??? ... (получала на почте на своё имя) ...или перевести на мой счёт в Сбере , чтоб перечисляли на карточку....???
Люда, теоретически можно пойти и написать снова заявление, чтобы перевели на Ваш счет, даже карту СБ. Но вот практически это еще никто из нас не реализовывал. Я сейчас доделаю их форму и выложу в топ.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena