Зачисление в 1 класс - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 17:57
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #131
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Ждем решения как можно подтвердить прописку и проявляем чудеса изобретательности.
Matvel is offline  
Старый 25.01.2012, 17:57
ответ для Я.ник , на сообщение « Сегодня на педсовете сообщили, что... »
  #132
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Сегодня на педсовете сообщили, что официально объявлено об очередных изменениях правил приема в 1 класс Самого приказа еще нет. Пока есть рекомендательные бумаги и итоги совещания завучей в РОНО. Смысл изменений: во исполнение внесенных осенью изменений в закон РФ "Об образовании" прием во ВСЕ ШКОЛЫ (включая гимназии и лицеи) будет осуществляться в два этапа. 1 апреля будут приняты документы ТОЛЬКО у детей, проживающих в домах, приписанных к школе (адреса приписки будут пересматриваться и поступят в школы до 1 апреля). С 15 апреля (даты примерные пока) на оставшиеся СВОБОДНЫЕ места будут принимать остальных. Вопрос с льготами ВТОРЫХ детей пока не решен!!! Т.е. пока право подавать документы с 1 апреля имеют только родители вторых детей, приписанных к школу. Возможно, в этом плане что-то и изменится после поступления официального приказа.
К сожалению, информация эта проверенная (лично я услышала ее от директора одной школы и завуча другой).

осталось уточнить - по проживанию или по прописке... Если по проживанию - не вопрос, с пропиской дело сложнее...
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline  
Старый 25.01.2012, 17:58
ответ для lana208 , на сообщение « Яна, это что?:001: Вторых детей уже не... »
  #133
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
Яна, это что? Вторых детей уже не пристроить в ту же школу? Я в ближайшую не хочу Прямо хоть переезжай поближе к нужной школе
Я тоже, как ты понимаешь, не хочу.
Но завуч сказала, что ПОКА информации, как будут поступать со вторыми детьми "не по прописке" НЕТ. Возможно, в приказе уточнят. Но приказ может появиться и завтра, и 30 марта. Мне со вчерашнего дня "весело": и школу жалко, и себя тоже.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 25.01.2012, 18:00   #134
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Ждем решения как можно подтвердить прописку и проявляем чудеса изобретательности.
И чудеса скорости, если приказ с уточнениями придет в марте

Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
осталось уточнить - по проживанию или по прописке... Если по проживанию - не вопрос, с пропиской дело сложнее...
По проживанию.
Только в нашем случае все весело: в одном дворе ДВЕ школы. Поэтому практически ни один дом на 100% нельзя отнести к той или иной школе. А когда распределят - не известно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 25.01.2012, 18:10
ответ для Я.ник , на сообщение « Я тоже, как ты понимаешь, не хочу.:001:... »
  #135
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я тоже, как ты понимаешь, не хочу.
Но завуч сказала, что ПОКА информации, как будут поступать со вторыми детьми "не по прописке" НЕТ. Возможно, в приказе уточнят. Но приказ может появиться и завтра, и 30 марта. Мне со вчерашнего дня "весело": и школу жалко, и себя тоже.
Дааа, представляю как обрадуются таким новостям в нашей школе И развлекаловка с новыми законами начинается как раз к весне
lana208 is offline  
Старый 25.01.2012, 18:13
ответ для Я.ник , на сообщение « И чудеса скорости, если приказ с... »
  #136
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
По проживанию.
Только в нашем случае все весело: в одном дворе ДВЕ школы. Поэтому практически ни один дом на 100% нельзя отнести к той или иной школе. А когда распределят - не известно.
Нет, с нами известно, мы относимся к самой "выдающейся" школе, к какой - сама знаешь вы тоже к ней, если в последнее время ничего не изменили.
lana208 is offline  
Старый 25.01.2012, 18:18
ответ для Anneli K , на сообщение « Караул... :010: Так и хочется... »
  #137
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
Караул...
Так и хочется крикнуть: "Люди добрые, да что ж это делается????"
Вот сейчас я уже реально понимаю, что мне не хочется молча хавать очередное дурнопахнущее блюдо, предложенное нашими мудрыми правителями... но что с этим делать, я пока не знаю...
4 марта будут выборы, приходите и проголосуйте против г-на Путина. Больше сделать ничего нельзя.
J.Anderssen is offline  
Старый 25.01.2012, 18:24
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #138
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Девчоки, давайте только тут про политику не будем... негатив от нее поимеем а толку ноль... черт... а унас квартира в собственности, но тут никто не прописан.. и не собрались мы как-то... ( интересно, действительно, приказом будет уточнено или школой, что является подтверждением проживания..
Joi is offline  
Старый 25.01.2012, 18:26
ответ для J.Anderssen , на сообщение « 4 марта будут выборы, приходите и... »
  #139
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
4 марта будут выборы, приходите и проголосуйте против г-на Путина. Больше сделать ничего нельзя.
А что толку против то голосовать...все голоса стекаются в ЦИК, которая под Путиным сто пудов...и уже всё куплено и решено за нас...и как обычно нам скажут,что Путин победил.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 25.01.2012, 18:32
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #140
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


А что альтернативу Путину вы видете в лице Зюганова - чтобы гимназии и лицеи вообще исчезли?
Matvel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena