Как я проходила ТО в Росгосстрахе ... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:21   #131
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
По закону полис ОСАГО не может выдаваться без прохождения ТО,
Да.
Цитата:
а потому страховая компания вполне может отказаться от выплаты в рамках прямого урегулирования убытков, если клиент, получив талон и страховку, «не доедет» до пункта техосмотра.
Нет.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:45   #132
Фея Лесная
Наш человек
 
Аватар для Фея Лесная
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 7 593


http://spbvoditel.ru/2012/02/03/013/
Станции ЗАО «Техосмотр», которые проводят диагностику автомобилей с проданными «Росгосстрахом» талонами, не соответствуют требованиям закона.
Фея Лесная is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 08:15
ответ для Фея Лесная , на сообщение « http://spbvoditel.ru/2012/02/03/013/... »
  #133
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Пока он полагается на совесть клиентов, хотя и сейчас, согласно закону, если на момент ДТП талон технического осмотра просрочен, страховщик после выплаты возмещения может обратиться с регрессным иском к виновнику происшествия.
Это если кто-то напишет добровольное признание, что у меня небыло талона ТО. А так предъявлять его страховой никто не обязан.
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:48   #134
Деятельная лентяйка
Участник
 
Аватар для Деятельная лентяйка
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 118


- легковое авто, возрастом до 3 лет от прохождения технического осмотра освобождено
- запчасти по ОСАГО оцениваются с учетом износа...
это по закону...
посему нет разницы, какая страховая считает
выплачивает или нет - другой вопрос
- видела кусок интервью с главой РГС: вещал о том, что выплачивать будут даже в том случае, если клиент не доехал до техосмотра...насчет регресса не уточнял
Деятельная лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:39   #135
natulya65
Ветеран
 
Аватар для natulya65
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщений: 637


Не понимаю о чем вы спорите, выплатят без ТО или не выплатят. Не проще ли пройти ТО нормальным образом. Сейчас пунктов тех. осмотра полно и в Питере и в области. Я записалась на один из таких пунктов через интернет. Приехала в выбранное мною время, заплатила 900р. и через 30 мин. уехала с талоном ТО. Зато я теперь знаю, что тормоза в порядке (проверяли на стенде) и фарами ни кого не слеплю. Машине 9 лет. Страхуюсь в РЕСО с первого года выхода закона об ОСАГО. Как платит РЕСО, не знаю т. к. страховых случаев не было. За это при заключении договора ОСАГО дают хорошую скидку (пустячок, а приятно).
Всем удачи на дороге и не гоняйтесь за халявой, потеряете больше.
natulya65 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:15   #136
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
читайте внимательно
не заметили меня, а я вместо того, чтоб долбануть во все бочину авто с существом женского пола за рулем, подумал о кофемашине - и забил на ту дуру...
Я вот читаю-читаю, думаю не только я... Ну да ладно, я узнаю ваш типаж на наших дорогах, у таких людей обычно мнение что все им должны и они самые умные, это выражается в стиле езды, ну так это мнение ошибочное, так к слову скажу что если человеку не подходит автомобиль он его провоцирует, возможно это ваш случай, все не могу водить абсолютно одинаково ибо даже оценку этому объективно некая №- ая масса людей дать не сможет, я не думаю что вы, к примеру, в философии разбираетесь лучше меня, но я же не пытаюсь вас обозвать из-за этого дураком или недочеловеком.

Всех нас порой подрезают на дорогах, или другие моменты у вас такого никогда не бывает??? - Сомневаюсь что ваш стиль езды безупречен с точки зрения ПДД, так почему с вашей точки зрения, допустим, нейрохирург дожен разбираться какая страховая лучше платит - у него нет других дел чем изучать интернет и читать форумы???

Откуда такие методы? - я помну автомобиль, изувечу и т.п., вы что бог кто вправе решать любые вопросы на свое усмотрение??? Если так преклоняю голову, но что-то сильно я в этом сомневаюсь, и мой совет никогда не мерять одним аршином всех людей, кругозор должен выходить за рамки личной обыденности и обозримого круга лиц с коими вы общаетесь и пересекаетесь, иначе неизбежно создание субъективного мнения об окружающей среде обитания и существ которые эту среду населяют...
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:54   #137
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
Я вот читаю-читаю, думаю не только я... Ну да ладно, я узнаю ваш типаж на наших дорогах, у таких людей обычно мнение что все им должны и они самые умные, это выражается в стиле езды, ну так это мнение ошибочное, так к слову скажу что если человеку не подходит автомобиль он его провоцирует, возможно это ваш случай, все не могу водить абсолютно одинаково ибо даже оценку этому объективно некая №- ая масса людей дать не сможет, я не думаю что вы, к примеру, в философии разбираетесь лучше меня, но я же не пытаюсь вас обозвать из-за этого дураком или недочеловеком.

Всех нас порой подрезают на дорогах, или другие моменты у вас такого никогда не бывает??? - Сомневаюсь что ваш стиль езды безупречен с точки зрения ПДД, так почему с вашей точки зрения, допустим, нейрохирург дожен разбираться какая страховая лучше платит - у него нет других дел чем изучать интернет и читать форумы???

Откуда такие методы? - я помну автомобиль, изувечу и т.п., вы что бог кто вправе решать любые вопросы на свое усмотрение??? Если так преклоняю голову, но что-то сильно я в этом сомневаюсь, и мой совет никогда не мерять одним аршином всех людей, кругозор должен выходить за рамки личной обыденности и обозримого круга лиц с коими вы общаетесь и пересекаетесь, иначе неизбежно создание субъективного мнения об окружающей среде обитания и существ которые эту среду населяют...
фигасе Вы завернули
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:58
ответ для Obligation , на сообщение « фигасе Вы завернули :065: »
  #138
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
фигасе Вы завернули
ну вообще он верно сказал на мой взгляд

я уже давно ржу над описанным персонажем

он даж мну в игнор поставил (ну с его слов естественно)...обЫдчивай однако
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:08
ответ для Людa , на сообщение « ну вообще он верно сказал :065: на мой... »
  #139
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
ну вообще он верно сказал на мой взгляд
не критикую, мну просто пришлось два раза перечитать, чтоб не упустить детали , но то мои индивидуальные качества наверно

Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
.обЫдчивай однако
а по постам то и не скажешь, что обЫдчивый
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:45   #140
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


А вот оно что Михалыч (с)

Так бывает говорит одно
А на деле другое )) гыыыы
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena