По интересным местам - ПО БУДНЯМ - 3,5 - 4 года - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 21:59
ответ для Gjeka , на сообщение « Дом Живых Бабочек. Пулковское шоссе... »
  #131
Клепа
Старожил
 
Аватар для Клепа
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Спб Коломяги-Озерки
Сообщений: 1 201


Дом Живых Бабочек.
Пулковское шоссе 35. ТК Масштаб 1 эт.
По стоимости 500рэ - входные билеты(на двоих с ребенком) + 100 руб(с ребенка) за урок.

30 августа (ВТОРНИК) в 12.
Записывайтесь в список самостоятельно.

1. Nastiona + Вика (3,7)
2.Pslhea+Никита 4г 1 мес
3. Маруча + Влад 4 года
4. Клепа (Марина) + Даша 4 года ( тел в личку)
5.Син-син (Мила) + Таис (3 г.) (тел. в личку)
6.ариана +Анюта 3,11
7. lls + ребенок(5)
8.Gjeka+Миша 3г.
9. клепа+дима 7 лет (моя сестра с сыном)
Клепа is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:55
ответ для Nastiona , на сообщение « По интересным местам - ПО БУДНЯМ - 3,5... »
  #132
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Девушки, программа у Стекляшкина стоит дорого: 7-8,5 тыс руб (1-1,5 часа). + оплата аренды помещения, в котором будет проводиться мероприятие. Из вариантов детский клуб Веселый паровозик на Композиторов (Просвет) или кафе Золушка на Ваське (там подороже). Полагаю, нужно собрать 16-20 человек, чтобы оплата была не больше 500 руб.
Я, как обычно, голосую за понедельники-вторники. Время любое. Удобно, конечно, в 11-12, но с арендаторов нужно будет предупредить заранее.
Вот, предположим, 12 или 13 сентября в интервале между 11ю и 13ю часами в Веселом Паровозике на Просвете.
Если наберем 16 человек, то часовая программа обойдется в 500 руб. Кто со мной?
1. Nastiona + Вика (3,8лет)
2.
3.
.
.
16.
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:02
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « ясно, спасибо. мы у неё один раз... »
  #133
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
я вот мечтала к Ирине леонидовне попасть.. но у неё мало времени.. и все группы которые в прошлом году ходили.. полностью подтвердились.. инам ен куда не попасть .. я ОЧЕНЬ растроилась.
А не расскажите чем программа Кати отличается от программы Ирины Леонидовны?
Как можно найти эту женщину? Есть ли у Вас её контакты? Или достаточно позвонить в музей и спросить?
Если ее программа действительно стоящая, то может, попробовать записаться к ней заранее, например, на следующий год?
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:09
ответ для Клепа , на сообщение « Дом Живых Бабочек. Пулковское шоссе... »
  #134
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


ДАВАЙТЕ подтверждаться
- все в порядке, вы сможете пойти

- вы не сможете пойти ( по любой причине)

30го августа 12:00 Дом Живых Бабочек.

Пулковское шоссе, 35 ТК "МасШтаб", 1 этаж
с 11.00 до 20.00 каждый день (кроме понедельника)
Как добрать ся:
От м Московская, автобус или маршрутка №13 или №3 (она идет от мСенная) до остановки "Лента", там рядом с Лентой стоит ТК Масштаб (мы на 1м этаже). Или любым транспортом, который идет в Пулково 2

Входные билеты для всех желающих: по будням 300 взр, 200 - дет.
Можно заказать экскурсию от 10 детей (1000руб). За эти доп 100 руб.с человека наших детей соберут в отдельной спец.комнате и в течении полоучаса сначала расскажут/покажут им что-то о бабочках (что именно, я попозже подробней распишу - сразу после того, как подробно допрошу работников оранжереи, тк. в сети пока ин-и не нашла). Мы (родители/сопровождающие) в это время сами погуляем по оранжереи. Позже дети приссоединяться к нам и мы на правах обычных посетителей погуляем по оранжереи. В зале работает Биолог, ей можно будет задавать вопросы.
Как-то так.


По стоимости выходит 500рэ - входные (на двоих с ребенком) + 100 руб(с ребенка) за экскурсию/обучение для детей.

По ссылке из группы в контакте можно посмотреть фотографии: http://vkontakte.ru/club22069521#/albums-22069521
Фото бабочек с сайта http://www.chudo-babochki.ru/katalog.html

18 декабря 2010 распахнула свои двери интерактивная оранжерея бабочек, парящих среди тропических растений в одном из торговых комплексов города. Уникальность оранжереи состоит в том, что все растения и дизайн помещения подобраны таким образом, чтобы создать максимально комфортный микроклимат для тропических бабочек. При этом эстетическая привлекательность не пострадала – в оранжерее эффектно и привлекательно как для прогулки, так и для фотосессии на память.

Ежедневно вы можете наслаждаться атмосферой тропиков и полетом бабочек не смотря ни на какую погоду на улице. Если же вы посетите нас в праздники вы не пожалеете, что проведете этот день у нас – все виновники торжества будут одарены сувенирами и обласканы вниманием со стороны персонала.

Так как сами по себе тропические растения и жизненный цикл бабочек являются экзотикой для нашего региона с научной точки зрения, то мы стремимся приобщить и рассказать об этом всем, кто интересуется данной тематикой. Для этого нашими биологами разработана программа биологического кружка для разных возрастных групп.

Интерактивная тропическая оранжерея «Чудо Бабочки». Состоит из 3х помещений: ресепшена с гардеробом (большой гардероб есть еще на 2м этаже здания для наших посетителей); тропической оранжереи с живыми бабочками; «Green Room» – зал для проведения спектаклей и развлекательных шоу. Мы открыты для сотрудничества с творческими группами и организациями.
=======
Оранжерея с живыми тропическими бабочками. За всеми бабочками можно понаблюдать (как появляются из куколок, как питаются), а некоторых даже потрогать. Для детей здесь также проходят интерактивные спектакли, шоу. Спектакли показывают по субботам и воскресеньям в 12.00 и в 14.00. По заказу можно провести детский День рождения.
=========
Дорогие ребята и взрослые!
Мы очень рады пригласить вас в уникальную оранжерею с живыми экзотическими бабочками!
Для малышей и дошкольников мы подготовили интерактивные спектакли про удивительный мир бабочек и других насекомых, фильмы и мультфильмы.
Для школьников - настоящую научную лабораторию с интересными экскурсиями и лекциями, возможностью изучения бабочек под микроскопами, а также "Клуб юного натуралиста", где дети смогут сами поухаживать за бабочками и яркими экзотическими растениями.
Для взрослых: увлекательные экскурсии по оранжерее, романтические свидания, оригинальные фотосессии в окружении живых порхающих бабочек, и даже празднование свадьбы в потрясающем мире цветов!

--------------------
30 августа (ВТОРНИК) в 12.
Записывайтесь в список самостоятельно.

1. Nastiona + Вика (3,7)
2.Pslhea+Никита 4г 1 мес
3. Маруча + Влад 4 года
4. Клепа (Марина) + Даша 4 года ( тел в личку)
5.Син-син (Мила) + Таис (3 г.) (тел. в личку)
6.ариана +Анюта 3,11
7. lls + ребенок(5)
8.Gjeka+Миша 3г.
9. клепа+дима 7 лет (моя сестра с сыном)
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:11
ответ для Nastiona , на сообщение « По интересным местам - ПО БУДНЯМ - 3,5... »
  #135
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Девушки, разговаривала сегодня еще раз с музеем. По поводу обойтись без предоплаты экскурсии - 1000 руб. Убедила администратора в том, что МЫ ПРИДЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Т.е. нас ждут. Специально для наших ребят вызывают экскурсовода-аниматора.
Попасть в музей можно и без группы, но в группе ребятам в течении получаса будут рассказывать про бабочек на "детском языке". Также, как мне обещали, будут какие-то игровые моменты. Родители в это время сами гуляют по оранжереи. Можно общаться с биологом. Его консультации входят в стоимость входного билета.
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:07   #136
Pslhea
Активный участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Девушки, программа у Стекляшкина стоит дорого: 7-8,5 тыс руб (1-1,5 часа). + оплата аренды помещения, в котором будет проводиться мероприятие. Из вариантов детский клуб Веселый паровозик на Композиторов (Просвет) или кафе Золушка на Ваське (там подороже). Полагаю, нужно собрать 16-20 человек, чтобы оплата была не больше 500 руб.
Я, как обычно, голосую за понедельники-вторники. Время любое. Удобно, конечно, в 11-12, но с арендаторов нужно будет предупредить заранее.
Вот, предположим, 12 или 13 сентября в интервале между 11ю и 13ю часами в Веселом Паровозике на Просвете.
Если наберем 16 человек, то часовая программа обойдется в 500 руб. Кто со мной?
1. Nastiona + Вика (3,8лет)
2.
3.
.
.
16.
Настя, я бы с удовольствием пошла на эту программу, но что-то мне кажется,- 16 4-хлетних детей-это многовато. А ведь надо еще, чтобы было всем видно, и где-то потрогать, наверное.
__________________
Pslhea is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:43
ответ для Pslhea , на сообщение « Настя, я бы с удовольствием пошла на... »
  #137
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Pslhea Посмотреть сообщение
Настя, я бы с удовольствием пошла на эту программу, но что-то мне кажется,- 16 4-хлетних детей-это многовато. А ведь надо еще, чтобы было всем видно, и где-то потрогать, наверное.
Вот как сам Алексей (академик Стекляшкин) отвечает на аналогичный вопрос http://www.show-nauka.ru/vopros-otvet/vopros-otvet.html
Сколько зрителей может присутствовать на представлении?
Академик Стекляшкин напоминает, что на его представлениях не бывает зрителей, все являются участниками шоу! А количество не ограничено, от одного человека до целого стадиона. Для полноценного интерактива оптимальное число участников - от 5 до 25 человек.
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:12
ответ для Nastiona , на сообщение « А не расскажите чем программа Кати... »
  #138
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
А не расскажите чем программа Кати отличается от программы Ирины Леонидовны?
Как можно найти эту женщину? Есть ли у Вас её контакты? Или достаточно позвонить в музей и спросить?
Если ее программа действительно стоящая, то может, попробовать записаться к ней заранее, например, на следующий год?
у Кати - игра.. куклы, корзинка с предметами.. в общем шоу.
причем внимание не могла собрать. (я одно занятие у неё была, кто-то заболел и появилось место - я решила заменить). я еще подругу взяла с ребенком.. мы туда прибежали.. а там никого. в общем с опозданием.. все ж мы туда попали, и экскурсия была о детских игрушках в старину, про посуду и дома в древнее пре древнее время.
последние 15 минут мы все детей собирали по всем залам. все дети и все родители не могли собраться в кучу всех детишек. дети были и по старше (10 лет) они так же себя вели....
они ныли, что не интересно.. пойдем от сюдава (дословно ).
потом постелили клеёнку на пол.. положили туда раскраски и цветную бумагу на скотче. и мелки. тут они более менее вернулись и стали мастерить. (после мы 1 час еще бродили по музею, сами рассказывали то что знали), после НАШЕГО еще одного урока - они вынесли намного больше знаний.. про занятие с Кати даже не вспомнили, и на вопросы не отвечали!

теперь расскажу при Ирину Леонидовну:
1) она маленьких не возмет. (нам было 4 с масеньки хвостиком.. и то она считала, что мы малы)
2) уроки у неё друг с другом связаны и последовательны, повторяет и спрашивает пройденый материал, дает домашнее задание на дом.
3) мы были у неёё на 3-х заданиях.
на первом мы изучали: все кто с крыльями (грифон, пегас, ангел) рисовали САМИ ангела дети, смотря на картину ангела в музее.
проходили мифов (Икар и Дедал, Психея и Амур)
ребенок до сих пор Пегаса рисует .
потом чем пахнут картины, что такое пейзаж и портрет. (домашнее задание было нарисовать вид из окна.)
в общем ребенок ВСЕ до сих пор помнет и рисеут .
запомнила про портрет Юрия Гагарина и на день космонавтики ЕДИНСТВЕННАЯ в группе знала про него. воспитатели меня потом пытали, откуда и когда ребенок все узнал, куда мы ходим, и ребенок изменился в общении (до этого молчала и глаза вниз прятала, а сейчас запинаясь вперед всех выкрикивает )
потому что урок строится как диалог!

я ОЧЕНЬ расстроилась, что не могу продолжать с ней занятия.
и подруга каждый раз просит, если что иметь её ввиду и при любых условиях к неё записываться.

на счет координат.. звоните в музей наверное.
что-то совсем мало групп, тут на ЛВ, которые к ней ходят. одни к Кате и её педагогу....
и на других ресурсах тоже одна Катя Воронкова и Суслова АВ
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:01
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « у Кати - игра.. куклы, корзинка с... »
  #139
Клепа
Старожил
 
Аватар для Клепа
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Спб Коломяги-Озерки
Сообщений: 1 201


ДАВАЙТЕ подтверждаться
- все в порядке, вы сможете пойти

- вы не сможете пойти ( по любой причине)
30го августа 12:00 Дом Живых Бабочек.


Пулковское шоссе, 35 ТК "МасШтаб", 1 этаж
с 11.00 до 20.00 каждый день (кроме понедельника)
Как добрать ся:
От м Московская, автобус или маршрутка №13 или №3 (она идет от мСенная) до остановки "Лента", там рядом с Лентой стоит ТК Масштаб (мы на 1м этаже). Или любым транспортом, который идет в Пулково 2

Входные билеты для всех желающих: по будням 300 взр, 200 - дет.
Можно заказать экскурсию от 10 детей (1000руб). За эти доп 100 руб.с человека наших детей соберут в отдельной спец.комнате и в течении полоучаса сначала расскажут/покажут им что-то о бабочках (что именно, я попозже подробней распишу - сразу после того, как подробно допрошу работников оранжереи, тк. в сети пока ин-и не нашла). Мы (родители/сопровождающие) в это время сами погуляем по оранжереи. Позже дети приссоединяться к нам и мы на правах обычных посетителей погуляем по оранжереи. В зале работает Биолог, ей можно будет задавать вопросы.
Как-то так.

По стоимости выходит 500рэ - входные (на двоих с ребенком) + 100 руб(с ребенка) за экскурсию/обучение для детей.

--------------------
30 августа (ВТОРНИК) в 12.
Записывайтесь в список самостоятельно.

1. Nastiona + Вика (3,7)
2.Pslhea+Никита 4г 1 мес
3. Маруча + Влад 4 года
4. Клепа (Марина) + Даша 4 года ( тел в личку)
5.Син-син (Мила) + Таис (3 г.) (тел. в личку)
6.ариана +Анюта 3,11
7. lls + ребенок(5)
8.Gjeka+Миша 3г.
9. клепа+дима 7 лет (моя сестра с сыном) :???
__________________
Клепа is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:36
ответ для Nastiona , на сообщение « ДАВАЙТЕ подтверждаться :support:-... »
  #140
lls
Участник
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 104


ДАВАЙТЕ подтверждаться
- все в порядке, вы сможете пойти

- вы не сможете пойти ( по любой причине)

30го августа 12:00 Дом Живых Бабочек.


1. Nastiona + Вика (3,7)
2.Pslhea+Никита 4г 1 мес
3. Маруча + Влад 4 года
4. Клепа (Марина) + Даша 4 года ( тел в личку)
5.Син-син (Мила) + Таис (3 г.) (тел. в личку)
6.ариана +Анюта 3,11
7. lls + ребенок(5)
8.Gjeka+Миша 3г.
9. клепа+дима 7 лет (моя сестра с сыном) ???
lls is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena