Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 08:51
ответ для Smilena , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! :flower: Если... »
  #131
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Лесми Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Если работодатель на собеседовании говорит, что заключается нет трудовой договор, а гражданско-правовой, и заключается он на неопределенный срок. Т.е. работодатель не может сказать, будет ли заключен трудовой договор. чем это чревато? Где ждать подвох? и есть ли он вообще?
Не моя тема, но можно влезу? Гражданско-правовой договор не может заключаться на неопределенный срок. Тем он и отличается от трудового как раз. Этот договор заключается с работником для выполнения конкретной работы и по окончании составляется акт о ее выполнении, подписывается сторонами и происходит оплата.
Работнику не оплачивается отпуск больничный, никакого ОМС, никакой компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, это ведь не трудовой договор. Есть еще разница в налогообложении, но Вам, как работнику это не важно, хотя для работодателя, это одна из причин поменять трудовой на гражданско-правовой.
В общем темнят что-то они.
__________________

Александра Александровна родилась 08.10.2009
А старшему сыну Александру 16 лет
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:25
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #132
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Подскажите, пожалуйста.
Работала: менеджером по учету (Приходование и учет товара, выписка накладных на продажу, формирование протоколов разногласий по поставке товаров, разнесение доп. расходов на поставки, списание товаров, статистическая информация о товародвижении, ведение журнала ГТД и журнала инвойсов.
Работала и работаю сейчас бухгалтером. Отлично знаю все офисные программы, работала в 1С,SАP.
Категорически не хочу работать больше бухгалтером, в резюме (на сайтах) пишу, что претендую на должности экономиста, финансиста, специалиста по расчетам с контрагентами - но без опыта работы там не берут.
Вопрос такой:
Какие еще должности можно указать в резюме (на что я претендую), если хочу и могу работать с документами, заниматься сверкой, задолженностями, отчетами, можно в договорной отдел, ну в таком духе. Как еще такие должности могут называться?
Спасибо!
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:17
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #133
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Еще подскажите - такое вот требование в вакансии Экономист нашла:
Практические навыки составления документов, регламентирующих бюджетный процесс.
Что они имеют в виду?
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:36
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #134
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Что делать, если ОК не интересуют опыт и сам человек, а только возраст- отказали в медцентре им. Алмазова.
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:41
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #135
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


может, в резюме изначально не указывать возраст, если ваше резюме и вы им понравитесь, на годы внимания не обратят?
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:46
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #136
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Я очень удивлена, обычно возраст никого не отпугивал, наоборот, говорят- опыт есть, силы есть, зато в декрет не уйдёте и дети выросли- на больничных с ними сидеть не будете.
А тут...не очень туда хочу, точнее, совсем не хочу, но такой наглый ответ слегка возмутил...И ведь вакансий у них море и вряд ли молодые туда в очередь выстроятся.
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:22
ответ для Vanity , на сообщение « Не моя тема, но можно влезу?... »
  #137
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
Не моя тема, но можно влезу? Гражданско-правовой договор не может заключаться на неопределенный срок. Тем он и отличается от трудового как раз. Этот договор заключается с работником для выполнения конкретной работы и по окончании составляется акт о ее выполнении, подписывается сторонами и происходит оплата.
Работнику не оплачивается отпуск больничный, никакого ОМС, никакой компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, это ведь не трудовой договор. Есть еще разница в налогообложении, но Вам, как работнику это не важно, хотя для работодателя, это одна из причин поменять трудовой на гражданско-правовой.
В общем темнят что-то они.
спасибо! А мне как-то было сказано, что мы заключаем с работником гражданско-правовой договор. но Вы мол не волнуйтесь, отпуск, больничный все как полагается. Я спрашиваю: так а на какой срок будет заключен договор? Когда можно будет по трудовой оформиться? А инспектор кадров сказала, что не знает. Это такой введение в связи с кризисом. И я теперь опасаюсь, что я отработаю, работу скажем сделаю, а мне не заплатят. Или еще что-нить в таком роде. Вообщем непонятки какие-то.
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:26   #138
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
Извините а как это не указывать настоящее имя? ну про название работы понятно
а про имя как?написать в резюме маша иванова,а когда позовут на собеседование то заявить что я на самом деле юля смирнова ,Но т к не хотела светиться то написала чужое имя??
Укажите, например, только имя. Где фамилия - звездочки или ХХХХХ поставьте.
На самом деле, работодатель как раз поймет - не факт ведь, что он вас примет на работу после собеседования? А вас раз и уволили на старом, узнав о том , что вы работу ищете.
Т.е. если вы не опасаетесь возможных неудобных ситуаий с нынешним руководством, тогда смело пишите все честно и открыто.
Юля Смирнова, так Юля Смирнова.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:31   #139
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Солнечный блин Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Работала: менеджером по учету (Приходование и учет товара, выписка накладных на продажу, формирование протоколов разногласий по поставке товаров, разнесение доп. расходов на поставки, списание товаров, статистическая информация о товародвижении, ведение журнала ГТД и журнала инвойсов.
Работала и работаю сейчас бухгалтером. Отлично знаю все офисные программы, работала в 1С,SАP.
Категорически не хочу работать больше бухгалтером, в резюме (на сайтах) пишу, что претендую на должности экономиста, финансиста, специалиста по расчетам с контрагентами - но без опыта работы там не берут.
Вопрос такой:
Какие еще должности можно указать в резюме (на что я претендую), если хочу и могу работать с документами, заниматься сверкой, задолженностями, отчетами, можно в договорной отдел, ну в таком духе. Как еще такие должности могут называться?
Спасибо!
Сложно начинать что-то "с нуля". Да, у вас есть определенный опыт и навыки, но может теперь искать работу без особенного акцента на них?
Уж больно навыки СПЕЦИФИЧЕСКИЕ.
С документами работает в основном бухгалтерия и руководство.
Советовать вам склад или офис-менеджера как-то рука не поднимается. Т.е. язык.
Так что - искать вам и НАЙДЕТЕ.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:33   #140
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Что делать, если ОК не интересуют опыт и сам человек, а только возраст- отказали в медцентре им. Алмазова.
Вы попробуйте не с ОК говорить - там тупо следуют цифрам, которые определил руководитель.
Попробуйте выйти на самого руководителя.
Если для него это тоже окажется сильно принципиально пи прочих плюсах - значит НУ НЕ СУДЬБА.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena