Срочный сбор денег на операцию! Таня Клейновская. Легочная гипертензия. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 01:47   #131
lilliya
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Лиля, как там у Тани с визой и поездкой?
Аня, у Тани все в порядке с поездкой. Визы получены. Билеты куплены. В клиинику гоститализация 7 декабря.
Спасибо, Анечка, за поддержку Танюши все это долгое время
__________________

lilliya is offline  
Старый 07.12.2009, 12:25
ответ для lilliya , на сообщение « Аня, у Тани все в порядке с поездкой.... »
  #132
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от lilliya Посмотреть сообщение
Аня, у Тани все в порядке с поездкой. Визы получены. Билеты куплены. В клиинику гоститализация 7 декабря.
Спасибо, Анечка, за поддержку Танюши все это долгое время
Лиля, напишите, пожалуйста, как сегодня всё получилось?
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline  
Старый 12.12.2009, 01:10   #133
lilliya
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 434


Девчата, всем привет
Сегодня разговаривала очень долго с Танюшей. Много новостей, есть неожиданные.
Танюшка наша во всю экономит денежки, которые перечислены на обследование, и не стала ложиться в стационар, а ходила на все обследования амбулаторно (из-за этого были трудности, ожидание в очередях).
Все необходимые обследования сделала (многие из них ей ни разу не делали раньше), но вот тестирование было лишь на иллопрост, который мало повлиял на нее, поэтому для терапии не подошел.

Из неожиданного: У Тани обнаружен порок сердца, врожденный, довольно редкий, вернее очень редкий (о нем Таня даже не знала). Поэтому скорее всего этот порок спровоцировал легочную гипертензию, а не тромбоэмболия, и у Тани возможно и первичная и вторичная гипертензия сейчас.
Кроме этого лекарственная терапия малоэффективна для Тани. Виагра лишь улучшает клиническое состояние.

Врач, который проводил все обследования, специалист по легочной гипертензии, был не очень доволен тем, что Таня, при таком заболевании и давлении в ЛА до 90 мм.рт.ст., работает.

После всех обследований Тане рекомендована трансплантация легких. Рассматривался вопрос и об оперативном вмешательстве (чистке сосудов), но здесь большие риски и заключение врачей - необходима трансплантация легких. Врачи решают вопрос о том, какая трансплантация необходима, или легких или комплекса сердце-легкие. Прогнозы по будущей трансплантации у Тани хорошие, так как все внутренние органы в хорошем состоянии. Танин настрой тоже порадовал врача.
Рекомендована обязательная терапия кислородом (чтобы до пересадки не было кислородного голодания органов).

Танюшка здесь зарегилась, поэтому надеюсь, что скоро мы ее тут "увидим", а пока передаю от нее большой всем привет и благодарность.
Слова Тани " напиши пожалуйста всем девочкам от меня огромное спасибо и низкий-низкий поклон"
lilliya is offline  
Старый 14.12.2009, 15:27   #134
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Лиля, молодец, что в курсе держишь.
Тане тоже сил на всё-всё!
Anna-Lizka is offline  
Старый 15.12.2009, 11:26
ответ для lilliya , на сообщение « Девчата, всем привет Сегодня... »
  #135
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от lilliya Посмотреть сообщение
Из неожиданного: У Тани обнаружен порок сердца, врожденный, довольно редкий, вернее очень редкий (о нем Таня даже не знала). Поэтому скорее всего этот порок спровоцировал легочную гипертензию, а не тромбоэмболия, и у Тани возможно и первичная и вторичная гипертензия сейчас.
Кроме этого лекарственная терапия малоэффективна для Тани. Виагра лишь улучшает клиническое состояние.
Порок сердца...надо же, хорошо что Танечка прошла там обследование.

Цитата:
Сообщение от lilliya Посмотреть сообщение
Врач, который проводил все обследования, специалист по легочной гипертензии, был не очень доволен тем, что Таня, при таком заболевании и давлении в ЛА до 90 мм.рт.ст., работает.

После всех обследований Тане рекомендована трансплантация легких. Рассматривался вопрос и об оперативном вмешательстве (чистке сосудов), но здесь большие риски и заключение врачей - необходима трансплантация легких. Врачи решают вопрос о том, какая трансплантация необходима, или легких или комплекса сердце-легкие. Прогнозы по будущей трансплантации у Тани хорошие, так как все внутренние органы в хорошем состоянии. Танин настрой тоже порадовал врача.
Рекомендована обязательная терапия кислородом (чтобы до пересадки не было кислородного голодания органов).
И, Лиля, какие дальнейшие планы лечения Танюши, или точно станет известно после полного обследования?
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline  
Старый 20.12.2009, 21:42   #136
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Лиля, ждём известий!
Anna-Lizka is offline  
Старый 21.12.2009, 02:24   #137
Татьяна Клейновская
Частый гость
 
Аватар для Татьяна Клейновская
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 62


Дорогие девушки!!!!Наконец-то я сама могу вас всех поблагодарить:Спасибо ВАМ ВСЕМ большое!!!Спасибо,что переживаете за меня!!:flo wer:Только с вашей поддержкой моя поездка в Берлинский кардиологический центр состоялась.Отдельное спасибо Лиле за её труд.Что сказать?Да,к сожалению,в моём случае операцию по чистке легких(удалению тромбов)сделать нельзя.Тромбы находятся в мелких ветвях легочных артерий,если бы в крупных,операцию можно было бы делать.Как сказал врач,эта операция всё равно очень опасная,гораздо опасней,чем трансплантация.
Из проведенного обследования выяснилось,что Виагра помогает мне не в полном объеме,но это единственно доступный для меня препарат,ненадолго облегчающий состояние.Терапия иллопростом на меня не подействовала,улучшение на один процент.Рекомендовано принимать телин,это очень дорогой препарат,в России его нет,к тому же через три месяца после его приема опять надо ехать на контрольное обследование в Германию.Поэтому это вряд ли.Обнаружили ранее неизвестный мне порок сердца,который как они считают,повлиял на развитие легочной гипертензии,а ещё сказали,что организму катастрофически не хватает кислорода. Единственный шанс на дальнейшую жизнь-это трансплантация легких.Как меня заверили,после трансплантации можно жить обычной нормальной жизнью,рожать детей!!!,ходить на работу,заниматься спортом.Раньше я очень боялась самого этого слова-трансплантация,в голове сразу возникали страшные картинки,но сейчас понятно,что бояться некогда,надо бороться дальше.У меня есть шанс.
Сейчас я очень жду из Германии счет на трансплантацию и заключительный эпикриз врача.Пока этого до сих пор нет.Немцы,как всегда,никуда не торопятся,да ещё и рождественские праздники совсем близко.
Татьяна Клейновская is offline  
Старый 21.12.2009, 17:20   #138
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


А вот и героиня топика!
Таня, мы все тоже ждём вместе с Вами и , надеюсь, хоть немного поддерживаем Вас в борьбе за здоровье!
Здоровья Вам, Сил и главное - ВЕРЫ!!!
Anna-Lizka is offline  
Старый 22.12.2009, 10:34   #139
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Как хорошо, что Таня здесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждём счета...
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline  
Старый 23.12.2009, 00:08
ответ для Mama detok , на сообщение « Как хорошо, что Таня здесь!... »
  #140
Маргарита Павловна
Участник
 
Аватар для Маргарита Павловна
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 267


Очень хочу помочь, кому и как можно передать денежки?каждое утро езжу по пр. Славы
Маргарита Павловна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena