Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 10:56   #131
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Автор, много слов в Вашу поддержку уже прозвучало. Вроде и добавить нечего.
Вы молодец! Всё правильно делаете! Успехов Вам! На Вашей стороне справедливость!
Спасибо

Но так как в своем обращении я все же дала людям срок до 4 мая, то скорее всего история приостановлена...
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:59
ответ для Pinokolada , на сообщение « Хм, а в квартиру к "буржуям" никто не... »
  #132
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Единственное но, если следовать букве закона и снести кладовку, никаких колясок хранить тоже нельзя. Противоречит пожарной безопасности. Ниже этажом горел тамбур, очаг возгорания был в детской коляске, видать надоело соседям ее обходить
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:09   #133
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Единственное но, если следовать букве закона и снести кладовку, никаких колясок хранить тоже нельзя.
Не совсем так. Коляска - движимое имущество и может быть перемещена в любое время (само собой, что пожарные проходы загораживать нельзя и колясками). А то, следуя Вашей логике, и машину во дворе парковать нельзя в принципе, т.к. она площадь занимает
ТС поддерживаю. Чем больше таких людей, тем ближе мы к гражданскому обществу. И смешно читать про "зависть", когда речи идёт о "законности". Если вечером на улице подойдёт человек с ножиком и попросит отдать кошелёк, это тоже проявление зависти?
__________________
root is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:14
ответ для root , на сообщение « Не совсем так. Коляска - движимое... »
  #134
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Не совсем так. Коляска - движимое имущество и может быть перемещена в любое время. А то, следуя Вашей логике, и машину во дворе парковать нельзя в принципе, т.к. она площадь занимает
ТС поддерживаю. Чем больше таких людей, тем ближе мы к гражданскому обществу.
При чем тут машина Ничего нельзя хранить на лестничной клетке и дело совсем не в занимаемой площали, а в пожарной безопасности
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:15   #135
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Единственное но, если следовать букве закона и снести кладовку, никаких колясок хранить тоже нельзя. Противоречит пожарной безопасности. Ниже этажом горел тамбур, очаг возгорания был в детской коляске, видать надоело соседям ее обходить
ого, вот это да.... неужели вот так взяли и подожгли..? ну детское трогать вообще дело последнее...
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:19
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #136
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Да я не буду добиваться сноса кладовки, по-большому счету мне это не нужно. Моя цель поставить туда коляску... Я буду стараться, чтоб соседи сами мне это дело разрешили. Пусть и стиснув зубы.
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:22
ответ для Pinokolada , на сообщение « ого, вот это да.... неужели вот так... »
  #137
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
ого, вот это да.... неужели вот так взяли и подожгли..? ну детское трогать вообще дело последнее...
Там дело темное, но про очаг сказали сами пожарные. И вещей вроде хранилось не много, но дыма было много и весь коридор обгорел, хорошо дверь была хлипкая и ее быстро выломали. Так что такое развитие событий тоже нужно иметь в виду
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:31
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #138
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


ну я-то поджигать точно ничего нн стану.. а соседям просто нечего поджигать))) Ну квартиру, я думаю, ума хватит не трогать)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:36
ответ для optimus , на сообщение « При чем тут машина:009: Ничего нельзя... »
  #139
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
При чем тут машина Ничего нельзя хранить на лестничной клетке и дело совсем не в занимаемой площали, а в пожарной безопасности
Ссылочку на документ дайте, пожалуйста. С интересом ознакомлюсь.
__________________
root is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:40
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #140
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Будь я вашей соседкой, то уже тоже просто из принципа не дала бы вам туда ничего ставить. Ибо люди действительно давно уже живут, они эту кладовку обустраивали, за свой счет приводили ее в порядок, а тут явились Вы, вся такая красивая и требуете вам место уступать. С какой стати они должны вам доверять и давать доступ туда где храняться их вещи? Я бы стояла до последнего. Вы хотите ставить коляску в месте общего пользования - ставьте, коридора то еще полно осталось. Нет, вам надо в обустроенное пространство залезть.
А снесут кладовку, дак никому плюсов не будет, только вы покажете вашу неприятную сущность. Вы сначала сами сделайте что-нибудь хорошее для обустройства дома, а потом на чужое уже посматривайте
Littlefive is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena