Шунтированная гидроцефалия - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 15:12   #131
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А Алеша не трогает шунты?У меня Ромка часто чешет это место и вообще щупает-проверяет что-то.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:27
ответ для joker , на сообщение « А Алеша не трогает шунты?У меня Ромка... »
  #132
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


нет, не трогает, зато всем врачам рассказывает что ему "делали опеяцию" и что у него в голове шунт))))))))))))))
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:35   #133
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
нет, не трогает, зато всем врачам рассказывает что ему "делали опеяцию" и что у него в голове шунт))))))))))))))
трогательно так..., а когда малыш начал уже именно предложениями говорить? для меня это ну такой больной вопрос!
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:35   #134
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


а мой про это не знает,дочке говорим,что у братика головушка болеет-его обижать нельзя.
Знает все про рвоту-ему не приятно и он все зажимает,скрипит зубами и громко кричит-я не хочу блевануть(слово то какое придумал).Научился идентифицировать головную боль,поскольку мама за это беспокоится,то заодно можно этим ее довести-частенько стал прикидываться,жалобно хныкать,говорить про головушку больную и просить пожалеть.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:42
ответ для joker , на сообщение « а мой про это не знает,дочке... »
  #135
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
а мой про это не знает,дочке говорим,что у братика головушка болеет-его обижать нельзя.
Знает все про рвоту-ему не приятно и он все зажимает,скрипит зубами и громко кричит-я не хочу блевануть(слово то какое придумал).Научился идентифицировать головную боль,поскольку мама за это беспокоится,то заодно можно этим ее довести-частенько стал прикидываться,жалобно хныкать,говорить про головушку больную и просить пожалеть.
ну да, симулировать они быстро научаются. А Ваш когда заговорил? Когда уже бывает нормальная человеческая речь? Так хочется уже по-нормальному расспросить , что там например в садике делали? Причем отдельными словами почти все говорит, а чтоб в предложение их слепить, ну никак...
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:43
ответ для besoffka , на сообщение « В сад мы ходим в 53, а попали вот как... »
  #136
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
В сад мы ходим в 53, а попали вот как туда: первоначально сходила в РОНО и взяла направление в обычный оздоровительный сад рядом с домом (тогда мы еще в центр. р-не жили), дали вообще без вопросов. Вот с сентября, когда было почти 3г. пошли туда и отходили почти до НГ, но я начала подозревать, что одна воспиталка недовольна нами, ну конечно за ним надо больше внимания, говорит плохо и т.д. т.п, хотя в самообслуживании не хуже всех, даже где-то лучше. Короче они собрали комиссию, что нам типа не по адресу, в принцепи я могла бы упереться и отстоять права своего ребенка и никуда бы они не делись, но я побоялась просто за дальнейшее отношение к нему. Тогда я стала сама искать подходящий сад, они направили на обводный канал (№ сада не помню уже), пришли, там заведующая хорошая, посмотрела нас и говорит, что мы не совсем по профилю, у них специализируются больше на детках с аутизмом и что ему скучно будет у них и вот она и порекомендовала нам 53 сад на ул. Марата. Ходим туда с удовольствием. Приезжают туда детки со всех р-нов, теперь мы переехали, но сад менять не буду, лучше отвозить, хоть и далеко. Так и планирую остаться там до выпуска. Там кстати есть разные группы и интегрированные в том числе. Заведующая прекрасная, взяла тоже нас без вопросов. В общем мы довольны. Вот такая длинная история получилась .
А как на наличие шунта реагируют воспитатели,что там с ответственностью про которую нам вчера парили?
По зрению нам не подходит-у нас все хорошо,опорный тоже-двигательно нормально развит,самообслуживание страдает,у нас ЗПР в чистом виде-но там не хотят нас.В понедельник иду к психиатру-эпилептологу на Чапыгина,буду разговаривать насчет другого сада(у нас есть еще сад компенсирующего вида),если и там пролетаем-тогда в РОНО и гор комиссию.
Еще у нас в июне переосвидетельствование-боюсь ужасно,что через ПНД нас заставят оформлять,пока играю на том,что операция была недавно,надо будет грамотно проконсультироваться.
Девочки,а что у вас в ИПР вписано?Вроде у нас особых проблем нет,что вписать не знаю,но хочется хоть что-нибудь стрясти.А то у нас "золотой ребенок" в плане денег,все сами оплачиваем.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:46
ответ для joker , на сообщение « а мой про это не знает,дочке... »
  #137
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
трогательно так..., а когда малыш начал уже именно предложениями говорить? для меня это ну такой больной вопрос!

ну он всегда говорил, звуки и слоги по возрасту, в два - слова, конкретно нормальные предложения - только сейчас, правильные я имею в виду, но у нас всё равно онр(

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
а мой про это не знает,дочке говорим,что у братика головушка болеет-его обижать нельзя.
Знает все про рвоту-ему не приятно и он все зажимает,скрипит зубами и громко кричит-я не хочу блевануть(слово то какое придумал).Научился идентифицировать головную боль,поскольку мама за это беспокоится,то заодно можно этим ее довести-частенько стал прикидываться,жалобно хныкать,говорить про головушку больную и просить пожалеть.

не, мы всё знаем, даже какие таблетки пьём, сколько раз и по сколько, и про операции, но это он в апреле на дисфункции узнал, про деток разных рассказываю, у кого что болит и какие операции, чтоб не расстраивался за себя.

а пожаловаться - это тоже мы любим, всё типа болит и тд, писала уже тут где-то:

он: "всё болит, голова болит, рука болит, нога болит, живот болит, спина болит..."
я: " Лёш, а что у тебя не болит?"
он: "хвост не болит!"

сидит грустный.
я: "Лёшенька, у тебя что-то болит?"
он: "да! сосуды во всёёём телеее!!"
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:46
ответ для besoffka , на сообщение « ну да, симулировать они быстро... »
  #138
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
ну да, симулировать они быстро научаются. А Ваш когда заговорил? Когда уже бывает нормальная человеческая речь? Так хочется уже по-нормальному расспросить , что там например в садике делали? Причем отдельными словами почти все говорит, а чтоб в предложение их слепить, ну никак...
У нас говорит давно и по возрасту почти норма-рода путает(мужской-женский),ну и аутические фишки есть(третье лицо иногда ),рассказов не составляет и вообще речь напоминает бред-много,сложно и ни о чем
С весны (3.5 года) появилась диалоговая речь,можно спросить,правда не факт,что Ромка ответит.Последние фишки-на все вопросы отвечать "знаю" или "вот так дед Мороз и говорит".Фразы с потолка,короче ЗПР.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:47
ответ для joker , на сообщение « А как на наличие шунта реагируют... »
  #139
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А как на наличие шунта реагируют воспитатели,что там с ответственностью про которую нам вчера парили?
По зрению нам не подходит-у нас все хорошо,опорный тоже-двигательно нормально развит,самообслуживание страдает,у нас ЗПР в чистом виде-но там не хотят нас.В понедельник иду к психиатру-эпилептологу на Чапыгина,буду разговаривать насчет другого сада(у нас есть еще сад компенсирующего вида),если и там пролетаем-тогда в РОНО и гор комиссию.
Еще у нас в июне переосвидетельствование-боюсь ужасно,что через ПНД нас заставят оформлять,пока играю на том,что операция была недавно,надо будет грамотно проконсультироваться.
Девочки,а что у вас в ИПР вписано?Вроде у нас особых проблем нет,что вписать не знаю,но хочется хоть что-нибудь стрясти.А то у нас "золотой ребенок" в плане денег,все сами оплачиваем.
я пишу санатрии и лекарства, театры нам как-то писали - билеты бесплатные, ну обувь - тутора-аппараты и усё вроде...
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:50   #140
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
У нас говорит давно и по возрасту почти норма-рода путает(мужской-женский),ну и аутические фишки есть(третье лицо иногда ),рассказов не составляет и вообще речь напоминает бред-много,сложно и ни о чем
С весны (3.5 года) появилась диалоговая речь,можно спросить,правда не факт,что Ромка ответит.Последние фишки-на все вопросы отвечать "знаю" или "вот так дед Мороз и говорит".Фразы с потолка,короче ЗПР.

мы тоже иногда в третьем лице, из-за гипрактивности - много и быстро и в сумбуре, иногда не понятно и часто не правильно..., про себя может сказать в женском роде, но быстро сам исправляется.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena