Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 21:20   #131
NADEZDA LIKHACHEVA
Участник
 
Аватар для NADEZDA LIKHACHEVA
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: СПб, Пр. Ветеранов д. 157
Сообщений: 231


Моя свекровь советовала "заговорить" грыжу. Я ей сказала, что ничего "заговаривать" не собираюсь, да и грыжи у ребенка нет. Но моя любимая свекровь все твердила про этот "заговор", легче было уступить... В общем, взяла она ребенка, закусила ей пупик и стала шептать: "мать сама родила, сама и исцелила.... аминь, аминь, сорок раз аминь..." и т.д - походило на какой-то языческий ритуал.
NADEZDA LIKHACHEVA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:47   #132
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


мдя, у меня вся отцовская родня из майкопа и до сих пор там живет, правда все русские, и о таком, что вы тут написали и не слышали никогда единственное, когда отец там рос. русских семей было много, а теперь уже по пальцам посчитать можно, как раз сейчас туда в гости поехал.
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:06   #133
BlackMadam
Частый гость
 
Аватар для BlackMadam
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
мдя, у меня вся отцовская родня из майкопа и до сих пор там живет, правда все русские, и о таком, что вы тут написали и не слышали никогда единственное, когда отец там рос. русских семей было много, а теперь уже по пальцам посчитать можно, как раз сейчас туда в гости поехал.
Да я сама двадцать лет не слышала, это всё же больше аульские дела. Я ж говорю, мне случайно в научных работах попалось, так-то это ж не рассказывают каждому встречному-поперечному, а уж русским и подавно оно незачем.
Русских семей и сейчас большинство на самом деле, это в аулах в основном только адыги, а в городе их не так уж и много. Но зато все в начальстве)
__________________
BlackMadam is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:16   #134
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


А моя прислала малышке игрушки еще ее сына, кот. 35 лет. Причем грязные такие, в чем-то засохшем и неотмываемом. Но это ладно, это многие так делают. Но она еще написала, чтобы мы никакие другие игрушки не покупали, а играли только этими - нечего деньги тратить и вообще Китай-Китай. Муж расстроился, не ожидал такого.
Пристала к непромокаемым пеленкам - клади на них ватное одеяло, это же клеенка, неприятно на таком лежать ребенку. Мы, вообще-то, на таком чехле на матрасе спим, и всех устраивает.
Шестимесячную малышку звала "дачу посмотреть" - то есть, приехать на один день посмотреть на ее дачу.
Облизывала ее пальцы -типа играла так.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:39
ответ для elRisha , на сообщение « А моя прислала малышке игрушки еще ее... »
  #135
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
А моя прислала малышке игрушки еще ее сына, кот. 35 лет. Причем грязные такие, в чем-то засохшем и неотмываемом. Но это ладно, это многие так делают. Но она еще написала, чтобы мы никакие другие игрушки не покупали, а играли только этими - нечего деньги тратить и вообще Китай-Китай. Муж расстроился, не ожидал такого.
Пристала к непромокаемым пеленкам - клади на них ватное одеяло, это же клеенка, неприятно на таком лежать ребенку. Мы, вообще-то, на таком чехле на матрасе спим, и всех устраивает.
Шестимесячную малышку звала "дачу посмотреть" - то есть, приехать на один день посмотреть на ее дачу.
Облизывала ее пальцы -типа играла так.
У меня моя бабуля так про детскую одежку. Она вполне адекватна по поводу нововведений с детками, в частности, памперсы и одноразовые пеленки нежно любит.
Но вот поношение куртки и затертые до дыр штаны Не надо нового покупать, есть же это!
Так и вижу картину, идет по улице прилично одетая мамы и ре весь перештопаный и в заплатках
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:41   #136
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Да я тоже как представила, что теперь Лисе все детство этими тремя погремушками играть...
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:42   #137
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


А детской одежки у нее, видимо, не осталось просто, а то бы привезла. Она мне подарила как-то гольфы, сделанные в ГДР.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:46
ответ для elRisha , на сообщение « Да я тоже как представила, что теперь... »
  #138
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
Да я тоже как представила, что теперь Лисе все детство этими тремя погремушками играть...
Кстати, мой ре больше всего любил те погремушки, которые от меня остались.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:01   #139
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Кстати, мой ре больше всего любил те погремушки, которые от меня остались.
Но это были не единственные его игрушки, правда? И они наверняка были не в таком жутким состоянии. Свекровь ужасная грязнуля, так что я верю, что они как 35 лет назад запачкались, так ни разу и не мылись.
Я хочу сказать, что не пристрастна - мыло, подаренное ей же на рождение дочки, использовала по назначению с благодарностью. Но эти погремухи...Я их предложила мужу как память, он выбросил. Потому что это не память, а мусор. и еще такой тон приказной - только этим играть, и ничем больше. А мама моя кучу новых игрушек послала, полмагазина скупила точно. Очень в контрасте видно было разницу.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:41   #140
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Ну в чем проблема помыть игрушки???

Моя свекровь вот дарит ребенку только новые вещи, но точно также в приказном тоне, что нужно пользоваться только ими.
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena