ремонт выстраданной однушечки - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 01:46
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #131
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Лариса, поздравляю Вас! У Вас все получится с таким настроем и желанием!!! Буду ждать продолжения
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:08
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #132
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Давно не была в темке, т.к. делали мелкий ремонт, сил он отнимает уйму, а вот видно его не сразу.
Сейчас занялись ремонтом туалета-ванной. Вчера демонтировали стену между туалетом-ванной, отбивали плитку. Мастеров искали сначала по своим, но т.к. стенка небольшая денег много за нее не возьмешь, все знакомые отказались. Зато на ЛВ с легкостью нашла человечков, которые недорого, быстро, аккуратно (у нас на стене крепился подключенный полотенцесушитель, они его аккуратно закрепили толстыми нитками, завтра приедет сантехник перенесет его на другую стену). Вообщем от их работы в восторге) давно не встречала пунктуальных, аккуратных, вежливых мастеров. Мусор они упаковали в свои мешки для строительного мусора и вынесли в мусорку для строительного мусора. Денег за эту работу они не взяли. Так что кому понадобится, пишите в личку , дам их координаты, здесь афишировать не буду, чтобы не сочли за рекламу.
Фотки вывешу вечером.
Далее планируем отделать санузел пластиком, может и не самый лучший вариант, но для нас единственный, т.к. денег на кафель и работу мастера по его укладке нет. Разбогатеем-переделаем, а сейчас хочется, чтоб хотя бы чистенько было, а то заходишь и ужасаешься(((
Вместо ванной (1,5 м.) установим душевую кабину 90*90*50 (спасибо Ольге с ЛВ, что любезно согласилась нас подождать ), раковину решили не ставить, т.к. место под нее найти надо, разводку под нее надо, да и корзину для грязного белья ставить нам куда то надо, а общий метраж санузла всего 3 кв.м.
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:40
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #133
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


Автор, вы молодцы! Подпишусь!
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:42
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #134
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Ой, а можно полюбопытствовать - 5 человек это какой состав семьи? Я сначала думала, что это вы с мужем и двое детей... А кто пятый?
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:00
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #135
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Krestiki, спасибо!

фЭя, да это мы с мужем, двое деток и моя мама, т.к. мне пришлось выйти на работу, чтобы платить ипотеку (22 000 ипотека, 20 000 потребкредиты на взнос)
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:12
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #136
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Сил вам, мудрости и терпения... очень непростая ситуация... во всех смыслах
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:14
ответ для lora-ra , на сообщение « Krestiki, спасибо! фЭя, да это мы с... »
  #137
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
Krestiki, спасибо!

фЭя, да это мы с мужем, двое деток и моя мама, т.к. мне пришлось выйти на работу, чтобы платить ипотеку (22 000 ипотека, 20 000 потребкредиты на взнос)
Просто герои! Квартира от этого только больше удовлетворения приносит.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:16
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #138
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


фЭя, спасибки)))) первое время мы очень переживали по поводу кв.м. и ситуации, сейчас понимаем, что лучше быть независимыми со своей квартирой, чем жить в 2-ке и даже мебель переставлять с разрешения)
выплатим импотеку, будем домик на нашем участке строить, детям квартиру отдадим так что думаем только о позитивном

olyunka, нее не герои а удовольствие ломать те стены, которые хочешь и возможность поставить хоть черный квадратный унитаз греет душу
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:39
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #139
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Автор молодец
Мы, скоро будем в такой же ситуации, т.к. купили квартиру в ипотеку, но мы наскребли на 2-ку, пусть тоже первый этаж, "бабушкина", но СВОЯ. И у ребзя будет отдельная комната
Мы немножко оставили денюшек на самый простой ремонт. Обои на кухню и коридор купили в Леруа на распродаже. На остальные комнаты я не могу ничего выбрать, мне не нравиться. В планах у нас было выделено целых 2 недели на ремонт, но горячо любимое ГБР, задерживают регистрацию уже на месяц . Теперь мы платим за аренду квартиры и ипотечные взносы , поэтому как только получим доки-ключи будем переезжать и уже жить в ремонте.
В какой фирме вы заказывали окна?
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:53
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #140
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Гилина, поздравляю!!! своя квартира-это здорово!
Ремонт дело муторное и грязное конечно, зато чертовски приятно потом видеть плоды своего труда.
ГБР любит затягивать все сроки и им все равно, на что вы будете жить все эти месяцы регистрации, поэтому мы платили за ускорение. Желаю вам скорейшего оформления собственности и решения финансовых вопросов.
Окна заказывали у знакомых мужа. Телефон вечером скину в личку. Единственное, что посоветую не экономьте на откосах, мы отказались их делать, а на деле все таки у профессионалов получается лучше.
Кстати меня все отговаривали от ламината, но прошло уже более полугода, а я все ненарадуюсь своему белому ламинатику)))) и полы теплые (хотя 1 этаж, все время окна открытыми держим-жарень) и пыль на него не липнет, да и к царапинам более устойчив, чем линоллеум.
lora-ra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
504 серия, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena