Детские танцевальные коллективы - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 15:14   #131
Гусля
Частый гость
 
Аватар для Гусля
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: ст.м.Озерки
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
В конце года у нас одна и та жа песня,я не хочу больше заниматься....
Но экзамен по ист.бытов танцу сдан на 4,поэтому в принципе её переведут в 5 класс(впереди ещё экзамен по классике)
Фортепиано можно со второго класса,но многие девочки заниматься начинают и с 4 класса и с 5 класса.
Кроме среды,занятия каждый день.
Просто моя ходит в основном для себя,супер данных у неё нет.
Спасибо за подробные ответы!
А в выходные занятия есть? Или каждый день по будням кроме среды?
А где выступают? И что является выступлением: просто отчётные концерты дома или какие-то выезды на праздники и т.п.
Сколько в группах человек? Многие ли уходят, приходят ли новенькие?
Что делают на сольфеджио?
За четыре года Вы увидели прогресс в плане осанки, умения себя держать, растяжки и т.п?
Гусля is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:23   #132
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от the Gruffalo Посмотреть сообщение
Про Метаморфозы очень бы интересно послушать, записались на просмотр
А где они находятся? и идет ли еще запись?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:24
ответ для Гусля , на сообщение « Спасибо за подробные ответы! А в... »
  #133
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные ответы!
А в выходные занятия есть? Или каждый день по будням кроме среды?
А где выступают? И что является выступлением: просто отчётные концерты дома или какие-то выезды на праздники и т.п.
Сколько в группах человек? Многие ли уходят, приходят ли новенькие?
Что делают на сольфеджио?
За четыре года Вы увидели прогресс в плане осанки, умения себя держать, растяжки и т.п?
С фортепиано в неделю получается часов 9(4 класс),это без репетиций.
Выходной воскресенье.
Выступление это в основном отчётные концерты дома,но знаю что предлагали съездить в
Германию,Францию.
В группах 18-20 человек.
Девочки приходят и уходят.
Приходят в основном гимнастки,с их растяжкой берут хорошо.
Солфеджио-нотная граммота.
Осанка очень видна,умение держаться то же наверное,но вот так называемый ранний пубертатный период у моей дочки,для хореографии совсем не "айс"
В прошлом году сходили на отбор в Метаморфозу нас взяли,(в начале года )но увы возить не смогли.
В Метаморфозе были на концерте,конечно со сверчком не сравнить.
Интересные постановки,костюмы,зал впечатляет,хотя как мне кажется хореография уступает.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:44
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #134
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


ВОТ была тема про Метаморфозы
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:01   #135
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от SLIPOL Посмотреть сообщение
А есть кто занимается в танцами в Приморском районе?
Цитата:
Сообщение от SLIPOL Посмотреть сообщение
А что насчет Приморского района? Отзывы о Сюрпризе, Эдельвейс, Фантазия, Форте... Все узнала из общественных источников... а хотелось бы большего.. спасибо.
Могу написать про Форте и Фантазию...
начинали с 3.5 лет в Форте, т.к. прельстило то, что можно и петь и танцевать, а у дочки и к тому и к другому склонность была, 1 год очень нравилось и правда здорово могли организовать таких малюток, такое умиление вызывало...Потом сходила в конце года на отчетный концерт и разочаровалась...показалась что не в пении не в хореографии не силен коллектив, т.к. мало солистов которые способны петь в живую, а подтанцовка откровенно слабая, все это ИМХО, но я не впечатлилась и мы решили искать что то другое, в 5 лет пришли в Фантазию и до сих пор там...
Фантазия, коллектив который специализируется на классической хореографии, я так думала, но то что я увидела на отчетном концерте в этом году меня приятно удивила, много современных постановок танцует старшие дети, очень интересные находки, красивые костюмы ну и педагоги конечно достойные...
из минусов не явных, нам реально пока не хватает нагрузки, в этом году мы в основном составе, но в самой младшей группе 6-7 лет, на отчетном было у нас 2 номера всего, занятия были раньше по часу 2 раза в неделю, (в хоз расчете) в основном составе стали по 1.30 тоже 2 раза в неделю, со следующего года обещают увеличить... Моя вроде делает успехи танцует в 1 линии, поэтому нравиться очень.Педагоги строги,но не жесткие, не сюсюкаются точно
Многих подруг соблазняла на Фантазию, но они не выдерживали, то что в начале 2 года надо в хозрасчет отходить, в основной состав только с 7 лет, тут то и начинается самое интересное концерты танцы, а не сплошное ОФП, но посмотрев концерт хочется уже как те взрослые девочки и быстрее
Вот мое субъективное мнение...
по стоимости кстати 1600 х\расчет(может уже изменилось)
и 600 рублей на костюмы в основном составе сдают.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 09:37
ответ для Ксена , на сообщение « ВОТ... »
  #136
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
ВОТ была тема про Метаморфозы
Спасибо большое!
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:12   #137
mamsik_len
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 58


[из минусов не явных, нам реально пока не хватает нагрузки, в этом году мы в основном составе, но в самой младшей группе 6-7 лет, на отчетном было у нас 2 номера всего, занятия были раньше по часу 2 раза в неделю, (в хоз расчете) в основном составе стали по 1.30 тоже 2 раза в неделю, со следующего года обещают увеличить...



мы в Фантазии три года занимаемся,в этом году занятия 4 раза в неделю по 1,5 часа,так что нагрузки точно увеличатся))
mamsik_len is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:34
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #138
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Девочки на сайте Метаморфоз что то не нашла информацию о датах просмотра, может кто подскажет?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:09
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #139
SLIPOL
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 71


Были на совместном "отчетнике" "Островок" (Васильевский остров) и "Балалаечка" (Центральный район). Хорошие работы у обоих коллективов. "Островок" -разносторонние, яркие работы. У младших хорошая растяжка. "Балалаечка" - народные танцы в основном, хорошо поставленные, отточенные и зажигательные. Отличная работа детей и педагогов. Но что творилось в зрительном зале... На выступление, которое длилось 4,5 часа, пришло очень много людей - родители, родственники, знакомые. Все ждали выступление своих детей. Одними из первых выступили малыши с ведрами из "Островка" и что тут началось в зрительном зале... Эти дети с ведрами (реквизит) начались носиться по всему залу кругами, к сцене- от сцены. Зрители пытались разглядить своих детей на сцене, артисты отвлекались на малышей вылезавших на сцену. Зато родители упражнялись в "наплевательстве" - с умилением смотрели на своих чад бесившихся возле сцены, главное, что не мешали им. Потом к ним присоединились дети по-старше... Короче, уважению к себе, к своей работе и окружающим в "Островке" не учат не только детей, но и взрослых. У "Балалаечки" этот вопрос ставиться на каждом родительском собрании и не один ребенок не позволит себе так себя вести.
SLIPOL is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:33
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #140
SLIPOL
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 71


Спасибо, за отзыв про Фантазию и Форте... Мне нравятся коллективы с дисциплиной, похоже в Фантазии, это есть... Кстати, видели выступление " Фантазии" на "Танцует юность Петербурга" в "Карнавале" 14 мая, очень красиво... Нам будет летом семь и нас вряд ли нас возьмут в "Фантазию", так как не ходили как раз на хоз.расчет, хотя занимаемся танцами 3 года... Растяжки у нас почти нет. Конечно можно попробовать...
SLIPOL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena