припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:14
ответ для хобби , на сообщение « КАСКО вроде бы самое дорогое... »
  #131
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
КАСКО вроде бы самое дорогое страхование,а ОСАГО у большинства,там не все так просто
как раз ошибаетесь. сейчас достаточно много кредитных машин, а они предполагают наличие каски по умолчанию.
Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
А если это будет ребенок, который бежит по тротуару или бабуля?, вы считаете что здоровье, испуг, после "подтолкнувшей машины стоит меньше , чем покоцаннаяя машина? даже если у него испачкается пальто.В таком случае в кармане всегда сотовый телефон, тут же фото машины или видео, вызывать ГАИ и пусть потом доказывает, что он делал на тротуаре. Друзья , давайте уважать пешеходов, тем более на тротуарах, ведь там бегают наши дети. Один объедет пробку по тротуару, потом другой, потом это начинается как правило. И в следующий раз на этом тротуаре будут идти , бежать, ваши дети.
ээ.. это Вы ко мне лично обращаетесь? А я разве езжу по тротуарам (или где-то писала об этом)? Я понятия не имею, чем руководствуются люди, которые бибикают сзади или целенаправленно пачкают пешеходов, объезжают пробки по тротуару/двору или паркуются в проезде... и кстати, мой ребенок так вот однажды бежал по тротуару, а я тупо не успевала его догнать, тк он как-то неожиданно выскочил и вот так ехала машина там же.. я чуть не поседела в этот момент.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну дык пешеход схватится за бок, в который его подтолкнули и сделает вид, что он "ранен". Или вы считаете,что толкнуть машиной= погладить нежно? Думаю люди во дворе будут рады посвидетельствовать против вот таких быдлохамов

Ага, КАСКО ведь получить 1 день. ну-ну. Проблем на самом деле доставит вот такая "замазка" дверей по горло.


+1. Чтоб в след. раз не повадно было
1) Вы когда-нить предлагали людям быть Вашими свидетелями? Попробуйте ради интереса. Покричать, поматиериться или стукнуть по капоту - многи запросто готовы, а вот оставлять свои контакты постороним людям, тем более потом тащиться в тьмутаракань "за правдой" - очень редкие случаи (чаще все-таки исключения)
2) оформить ущерб от причинения время третьими лицами - ну да, геморно, но не так уж сложно (особенно тем, у кого есть знакомые из этой области). + вызов аваркома = ремонт за счет страховой. (если это нормальная страховая, а не ООО "рога и копыта" с юр.адресом на фолклендский островах)
3) повторюсь - тому, кто эту ботву затеет, нервяка придется потратить не меньше. Поэтому большинство все-таки предпочтет постирать одежду ну или на худой конец камень запустить в обидчика.

Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Честно говоря, уровень правовой неграмотности просто поражает... Телевизор нужно меньше смотреть.
ппкс!! совершенно не ставлю себе цели защищать всяких дорожных уродов, но многие высказывания тут реально веселят! такое ощущение, что у людей отсутствует ощущение реальности, но присутствует наивная вера во вселенскую справедливость.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Наезд на пешехода был? Был. все остальное дело техники.
на самом деле обидно, что по нашим законом быдловодитель может наехать на пешехода и ещё правым остаться. жесть. так вот "подтолкнет" какую-нибудь бабульку ( а такие водилки только и могут, что с женщинами, да стариками воевать) , а у неё сердце не выдержит, она там и помрет. Да и вообще насколько надо быть отмороженным, чтоб на машине "подталкивать" пешеходов?
выше я уже приводила пример двух моих приятельниц. одна за очень сильные травмы получила компенсацию 20 тыс, вторая только кучу нервяка.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:17   #132
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


ух ты, куда тема-то пошла... столько интересного узнаешь)))
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО (с)
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:15
ответ для mashich , на сообщение « Честно говоря, уровень правовой... »
  #133
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Честно говоря, уровень правовой неграмотности просто поражает. У нас в стране действует принцип презумпции невиновности. Т.е., водитель, скрывшийся с места реального ДТП не будет ни за что отвечать, пока компетентные органы не докажут, что именно он совершил это ДТП, а потом скрылся. И если Вы схватитесь за бок, не имея реальной травмы, освидетельствованной в гос. мед. учреждении, придете в полицию писать заявление, сказать Вам, куда Вас пошлют? А если вдруг не пошлют, то через 2 месяца Вы получите бумажку с отказом в возбуждении дела.
Друзья мои, да у нас ГАИ на ДТП с реальными человеческими жертвами иногда не один час едет, потом в очереди "железо" - аварии, в которых люди не пострадали, но значительно пострадали машины. Мой личный рекорд - 11 часов. Как Вы думаете, почему мелкий ущерб (до 25 000) можно оформить участникам ДТП на месте, без инспектора? Да потому, что ГАИ не справляется.
И, конечно, как только Вы наберете 112 и скажете, "меня толкнули машиной" - к Вам сразу же примчится патруль и негодяй будет наказан. Телевизор нужно меньше смотреть.
Скажите а на каком уровне у вас правовая грамотность? Читайте http://www.rg.ru/2010/02/05/sud-dok.html. Постановление Верховного суда от 26 января 2010 года .В любом ДТП с участием пешеходов теперь виноват водитель. И ВОДИТЕЛЬ теперь должен доказывать и собирать свидетелей, что он не виноват, он должен доказать, что человек прыгнувший под колеса собирался свести счеты с жизнью, это водитель должен доказывать, что пешеход сделал все преднамеренно ( а если вы толкнете пешехода сзади вы никак не докажете, что пешеход прыгнул вам на капот, для этого вам нужно доказать, что он пытался заняться суицидом) Это водитель возмещает все расходы ( зубо-протезные, санаторно-курортные, не говорю о лечениии и лекарствах, моральные и т.д.), даже если водитель не виноват, он все равно выплачивает энную сумму( правда уже в меньшем объеме, чем когда водитель виноват). Даже если у гражданина угонят машину и случится наезд на пешехода, водитель вместе с угонщиком пополам выплачивают эту сумму( если водитель не позаботился об охране своего автомобиля-платная стоянка и т.д.. Суд может освободить водителя от ответственности только в двух случаях: если ДТП произошло вследствие непреодолимой силы - к примеру, урагана, наводнения, цунами. Или под колеса бросится самоубийца, и это докажут.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:29
ответ для витаминka , на сообщение « Скажите а на каком уровне у вас... »
  #134
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Скажите а на каком уровне у вас правовая грамотность? Читайте http://www.rg.ru/2010/02/05/sud-dok.html. Постановление Верховного суда от 26 января 2010 года .В любом ДТП с участием пешеходов теперь виноват водитель. И ВОДИТЕЛЬ теперь должен доказывать и собирать свидетелей, что он не виноват, он должен доказать, что человек прыгнувший под колеса собирался свести счеты с жизнью, это водитель должен доказывать, что пешеход сделал все преднамеренно ( а если вы толкнете пешехода сзади вы никак не докажете, что пешеход прыгнул вам на капот, для этого вам нужно доказать, что он пытался заняться суицидом) Это водитель возмещает все расходы ( зубо-протезные, санаторно-курортные, не говорю о лечениии и лекарствах, моральные и т.д.), даже если водитель не виноват, он все равно выплачивает энную сумму( правда уже в меньшем объеме, чем когда водитель виноват). Даже если у гражданина угонят машину и случится наезд на пешехода, водитель вместе с угонщиком пополам выплачивают эту сумму( если водитель не позаботился об охране своего автомобиля-платная стоянка и т.д.. Суд может освободить водителя от ответственности только в двух случаях: если ДТП произошло вследствие непреодолимой силы - к примеру, урагана, наводнения, цунами. Или под колеса бросится самоубийца, и это докажут.
Я, так понимаю, Вы не юрист? Все, что Вы написали, правильно. Но это касается установленного факта ДТП Я уже предлагала переписать номера стоящей во дворе машины и сообщить о якобы наезде, ну и посмотреть что получится.
Скажите, пожалуйста, сколько таких дел Вы рассмотрели?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:05
ответ для витаминka , на сообщение « Скажите а на каком уровне у вас... »
  #135
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Скажите а на каком уровне у вас правовая грамотность? Читайте http://www.rg.ru/2010/02/05/sud-dok.html. Постановление Верховного суда от 26 января 2010 года .В любом ДТП с участием пешеходов теперь виноват водитель. И ВОДИТЕЛЬ теперь должен доказывать и собирать свидетелей, что он не виноват...
Эээ.. а Вы сами-то читали то, что прислали? Может, процитируете нам (только целиком) п.11? Так кто там кому чего должен?

давайте все-таки вернемся в реальность! Вот представим - поехала машина по тротуару, задела пешехода запачкала ему одежду и умчалась дальше. Что дальше-то делать он будет? неужто падать в снег, хвататься за боки притворяться больным? надолго ли хватит? Ну максимум минут 10 (и за это время пальто/куртка, которые могли бы быть испачканы частями, после катаний по земле превратятся в нечто жалкое и убогое), а дальше? звонить в гаи и продолжать кататься на земле? Ведь чтобы зафиксировть факт дтп надо остаться на нем до приезда инспектора. Кто готов потратить 4 часа своего времени ожидания на морозе?
Можно быть хоть 100 раз оскароносной актрисой, но заниматься ерундой с целью доказательства правды и жажды мести обидчику - только себе же хуже можно сделать, в т.ч и доп. головняка поиметь. Кто готов?
кстати, вот вспомнила тут - у меня приятель в прошлом году случайно сбил (несильно, только ушибы и синяки) мальчика на переходе. Мальчик-то встал и убежал, так добрые люди его (мальчика) отловили, вызвали милицию, вызвонили родителей мальчика и скорую. Мама потом долго еще его пугала судами и карами небесными, но готова была простить за 30 тыс. Тот отказался, походил без прав месяц, потом ему вернули (даже без суда. без связей и мзды) и дело закрыли по причине того, что мальчик бежал по переходу, а из-за припаркованной машины справа (а приятель мой ехал по средней) его было реально не видно (стоял к тому же сильный снегопад), ну мальчик ему и впилился по касательной в правую фару машины. Мама мальчика даже опротестовывать не стала.

А вообще есть предложение - если так хочется пофлудить на тему, кто бОльше козел - пешеход или водитель, велкам в ББ. Я откланиваюсь и желаю продолжения приятного общения
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:38
ответ для mashich , на сообщение « Я, так понимаю, Вы не юрист? Все, что... »
  #136
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Я, так понимаю, Вы не юрист? Все, что Вы написали, правильно. Но это касается установленного факта ДТП Я уже предлагала переписать номера стоящей во дворе машины и сообщить о якобы наезде, ну и посмотреть что получится.
Скажите, пожалуйста, сколько таких дел Вы рассмотрели?
Нет я не юрист, я водитель, но на стороне пешеходов. Когда лет 15 назад я приехала за рубеж, то удивлялась, только ступишь на дорогу (неважно светофор или пеш.переход) тут же машина останавливается, меня так это удивляло. А приехавшего ко мне американского друга наши водители крыли матом, т.к. он постоянно пытался просто так идти через дорогу, через неделю немного привык.
А возвращаясь опять к ДТП водитель - владелец источника повышенной опасности. Иметь свою машину - все равно что носить с собой пистолет. Если выстрелит - придется отвечать и доказывайте почему он выстрелил.Так вот если нервный водитель подтолкнул , испачкал пешехода, то это его (водителя проблема) искать свидетелей и доказывать , что он не виновен.
Ставьте машину в гараж, на стоянку, устанавливайте видеорегистратор, тогда не будет не нужных проблем или продавайте повышенный источник опасности.
Желаю всем водителям бережнее относится к пешеходам, а пешеходам переходить улицу в положенном месте
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:41
ответ для витаминka , на сообщение « Нет я не юрист, я водитель, но на... »
  #137
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Нет я не юрист, я водитель, но на стороне пешеходов. Когда лет 15 назад я приехала за рубеж, то удивлялась, только ступишь на дорогу (неважно светофор или пеш.переход) тут же машина останавливается, меня так это удивляло. А приехавшего ко мне американского друга наши водители крыли матом, т.к. он постоянно пытался просто так идти через дорогу, через неделю немного привык.
А возвращаясь опять к ДТП водитель - владелец источника повышенной опасности. Иметь свою машину - все равно что носить с собой пистолет. Если выстрелит - придется отвечать и доказывайте почему он выстрелил.Так вот если нервный водитель подтолкнул , испачкал пешехода, то это его (водителя проблема) искать свидетелей и доказывать , что он не виновен.
Ставьте машину в гараж, на стоянку, устанавливайте видеорегистратор, тогда не будет не нужных проблем или продавайте повышенный источник опасности.
Желаю всем водителям бережнее относится к пешеходам, а пешеходам переходить улицу в положенном месте
Я тоже водитель, и тоже ЗА уважительное отношение к пешеходам. А еще лучше за взаимное уважение пешеходов и водителей. Но мне не нравится, когда люди не имеющие судебной практики с пеной у рта начинают мне рассказывать, как все будет в суде и как будет идти расследование. Это смешно.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:21   #138
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Я тоже водитель, и тоже ЗА уважительное отношение к пешеходам. А еще лучше за взаимное уважение пешеходов и водителей. Но мне не нравится, когда люди не имеющие судебной практики с пеной у рта начинают мне рассказывать, как все будет в суде и как будет идти расследование. Это смешно.
[шепотом] у меня есть подозрение, что люди просто никогда с таким не сталкивались в реале, поэтому рассуждают исключительно исходя из теоретических предположений и уверований как все должно быть в идеале. Но это даже хорошо, потому что чем больше правильных водителей, тем мне спокойнее на дороге!
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:14   #139
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Я тоже водитель, и тоже ЗА уважительное отношение к пешеходам. А еще лучше за взаимное уважение пешеходов и водителей. Но мне не нравится, когда люди не имеющие судебной практики с пеной у рта начинают мне рассказывать, как все будет в суде и как будет идти расследование. Это смешно.
Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
[шепотом] у меня есть подозрение, что люди просто никогда с таким не сталкивались в реале, поэтому рассуждают исключительно исходя из теоретических предположений и уверований как все должно быть в идеале. Но это даже хорошо, потому что чем больше правильных водителей, тем мне спокойнее на дороге!
Есть закон, значит нужно добиваться его исполнения. А чем больше у нас будет вот таких неправильных водителей и юристов с пеной у рта доказывающих, что "Да ничего у вас не получится, докажите, нам везде можно и т.д" .мы так и будем жить в г..., и ездить на запад охать , блин а как же там живут люди. Почитайте форум нормальных юристов, там вы поймете как решают такие дела в суде профессионалы, нужно подавать иск не об возбуждении уг.дела( если легкие травмы, тяжкий вред-это уже уголовное наказание), а в порядке гражданского судопроизводства с заявлением о компенсации морального и материального вреда, так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности. Вот именно на это нужно ссылаться.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:21   #140
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Эээ.. а Вы сами-то читали то, что прислали? Может, процитируете нам (только целиком) п.11? Так кто там кому чего должен?

давайте все-таки вернемся в реальность! Вот представим - поехала машина по тротуару, задела пешехода запачкала ему одежду и умчалась дальше. Что дальше-то делать он будет? неужто падать в снег, хвататься за боки притворяться больным? надолго ли хватит? Ну максимум минут 10 (и за это время пальто/куртка, которые могли бы быть испачканы частями, после катаний по земле превратятся в нечто жалкое и убогое), а дальше? звонить в гаи и продолжать кататься на земле? Ведь чтобы зафиксировть факт дтп надо остаться на нем до приезда инспектора. Кто готов потратить 4 часа своего времени ожидания на морозе?
Можно быть хоть 100 раз оскароносной актрисой, но заниматься ерундой с целью доказательства правды и жажды мести обидчику - только себе же хуже можно сделать, в т.ч и доп. головняка поиметь. Кто готов?
кстати, вот вспомнила тут - у меня приятель в прошлом году случайно сбил (несильно, только ушибы и синяки) мальчика на переходе. Мальчик-то встал и убежал, так добрые люди его (мальчика) отловили, вызвали милицию, вызвонили родителей мальчика и скорую. Мама потом долго еще его пугала судами и карами небесными, но готова была простить за 30 тыс. Тот отказался, походил без прав месяц, потом ему вернули (даже без суда. без связей и мзды) и дело закрыли по причине того, что мальчик бежал по переходу, а из-за припаркованной машины справа (а приятель мой ехал по средней) его было реально не видно (стоял к тому же сильный снегопад), ну мальчик ему и впилился по касательной в правую фару машины. Мама мальчика даже опротестовывать не стала.

А вообще есть предложение - если так хочется пофлудить на тему, кто бОльше козел - пешеход или водитель, велкам в ББ. Я откланиваюсь и желаю продолжения приятного общения
Зачем валяться-то встали и стойте, вызвали ГАИ, запомнили номер машины, а еще лучше сфотографировали на мобильный. Приедет ГАИ составит протокол, водителя вызовут в ГАИ, пусть потом доказывает, где он был в это время.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena