Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 22:57   #131
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Я не очень четко написала. Среднее количество детей, рожденных женщиной было 3.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:18
ответ для Коала , на сообщение « Я не очень четко написала. Среднее... »
  #132
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я не очень четко написала. Среднее количество детей, рожденных женщиной было 3.
Угу, а для простого воспроизводства поколений надо 2,3 ребёнка на женщину (рождённых).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:30
ответ для Коала , на сообщение « Могу тоже немного поделиться... »
  #133
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Могу тоже немного поделиться информацией.
Изучала очень интересный сайт "демография.ру". И там натолкнулась на исследования о рождаемости в России (РФ). Так вот - падение уровня рождаемости началось с 50-х годов. Единственное совпадение - это легализация абортов - тоже в 50х.
Просто нам часто говорят, что во всем "виноваты" 90е годы с реформами-кризисами и т.д. Но цифры говорят о другом. В 40-е годы суммарный!!! коэффициент был 3 ребенка на женщину, принимая в расчет всех женщин, имеющих и не имеющих детей.
А с 50х он начал снижаться и постепенно мы доползли до 1,6 или 1,8 (точно не помню).
Дык, и я о том же. В конце пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века нормальным явлением были одно-двухдетные семьи. Трехдетные семьи воспринимальсь, как демографический взрыв.
И в 70-х тенденция продолжалась... пока не стало известно о многодетной семье Никитиных, их методике закаливания и воспитания детей... Потом и Ленинград подтянулся... Но все равно общественное, обывательское мнение гудело и зудело.
Лермонтоский, 44 - там, где памятник Лермонтову. Городской абортарий. Там хорошо бы поклонный крест поставить памяти убиенных в утробе матери, младенцев!
В день по сотни убийств.
А с 90-х стала заметна деятельность общественных организаций против абортов.
Слава Богу!
Потому что раньше обыватели так могли зажать многодетную маму злобным шипением, как будто она у них последний кусок отбирает - они, видишь ли работают, чтобы ее детей кормить. А то, что ЕЕ дети, впоследствии будут кормить бездетных пенсионеров - невдомек было - хотелось "здесь и сейчас".
Спад рождаемости был в 90-х... У меня двое детей из этого спада.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:36
ответ для Sova msk , на сообщение « По-моему, тут дело еще и в памяти о... »
  #134
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
По-моему, тут дело еще и в памяти о конце 80-х и 90-х годах, когда всем было трудно и детей было мало. Это тогда люди настроились, что лучше не рожать, так перестроиться до сих пор и не могут. Так что мы - передовой отряд человечества мы уже перестроились. А они застряли
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:21
ответ для Еремея , на сообщение « Ого спасибо за историю, не знала!! А... »
  #135
Emillia
Активный участник
 
Аватар для Emillia
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Псков-СПБ,Просвещения,Дыбенко
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Еремея Посмотреть сообщение
Ого спасибо за историю, не знала!!
А то что я комплексую и самой вроде как стыдно что трое будет(( Это вроде как внушение со сторон, а ведь я не задумывалась, хотя и в глубине души честно это переживаю. Значит надо искоренять!!! Уф честно призналась(полегчало)
Пойду гордиться и изменять мое виденье данной проблемы!
если позволите-скину ссылку на Псковский форум,где подняли тему про многодетность.Я лично была просто шокирована,что на самом деле люди о нас думают,причем это не бабки у подъезда , люди,с которыми мы дружно общались.Разочарованию просто нет предела, а они искренне не понимают,чего это многодетные обиделись...
я тоже сначала очень расстроилась, а потом пришла сбда-сижу и радуюсь,с земляками уютнее,честно,я вас люблю
__________________
у меня 3 дочки
Emillia is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:48
ответ для Emillia , на сообщение « если позволите-скину ссылку на... »
  #136
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение
если позволите-скину ссылку на Псковский форум,где подняли тему про многодетность.Я лично была просто шокирована,что на самом деле люди о нас думают,причем это не бабки у подъезда , люди,с которыми мы дружно общались.Разочарованию просто нет предела, а они искренне не понимают,чего это многодетные обиделись...
я тоже сначала очень расстроилась, а потом пришла сбда-сижу и радуюсь,с земляками уютнее,честно,я вас люблю
дайте ссылку почитать ради интереса
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:06   #137
ПараНормальная
Элита
 
Аватар для ПараНормальная
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дачное-удачное
Сообщений: 2 021


Пережила всё написаное автором, когда была беременна и когда родила третьего. Все желали аборта.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!


ПараНормальная is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:47   #138
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
дайте ссылку почитать ради интереса
А мне кажется, что не стОит. Мало ли кто что говорит на стороне. Главное, чтобы родные и близкие люди понимали.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:04   #139
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Да уж, вряд ли там можно найти много интересного!
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:33
ответ для guerra , на сообщение « Не знаю, может я какими другими... »
  #140
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Не знаю, может я какими другими дорогами хожу, но пока ничего кроме "молодец, мамочка" не слышала. Только в музеях иногда сложновато бывает, когда малышня, теряя терпение, забегает за ограждения. А сегодня, например, в Пушкине во дворце мои дети валялись на полу в Большом зале и никто слова не сказал (кроме меня).
Да, нас тоже хвалят, умиляются, некоторые в рукав вцепляются и говорят: "Вот оно, настоящее счастье". И люди на улице нам часто помогают, я теперь очень люблю наших людей и счастлива, что живу здесь и сейчас
А ещё просто посторонние люди могут что-то подарить или отдать, потому что у нас так много детей, что кому-нибудь из них да понадобится

Мне кажется, часто люди реагируют на отношение к ним. У нас 4 консьержки, с тремя мы давно дружим, а четвертая молчаливая и такая... мрачная старушка, но мы с ней все равно всегда здоровались с улыбкой во весь рот, а она сдержано кивала в ответ и никогда не заговаривала с нами. А сегодня она нас увидела, выскочила и растроганно УЛЫБАЯСЬ (я была очень удивлена ) протянула нам игрушку: "деточки, я очень хочу сделать вам подарок, вы такие хорошие, всегда со мной здороваетесь, я вас полюбила"
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena