Органы опеки грозятся отобрать ребенка! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 20:28
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Простите, а вы уверены, что молодые... »
  #131
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
мы им объяснили все возможные варианты, но они пока никаких действий не предпринимают. поэтому надо ехать и все решать на месте
Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
конечно растерялись. да откуда они вообще знают, что да как. им с одной стороны одно говорят, с другой другое, с третей третье, бабка орет "не пропишу, из дому выгоню", мать с отцом ни туда ни сюда
Слушайте, ну вот все равно это странно, хоть я и делаю серьезную скидку на сильно нежный возраст. Младенец он же не за день появился, она 9 !!! месяцев беременная ходила, наверняка при принятии решения "рожать" вопрос дальнейшей детской судьбы и оформления младенца должен был прорабатываться и изучаться. А их, по Вашим словам, осенило что что-то надо делать, но что - не понятно когда опека пригрозила ДД.

Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Простите, а вы уверены, что молодые родители хотят воспитывать ребенка?
Я вот этого не увидела. Пока ясно что мать хочет учиться в школе дальше, совмещая это дело с ГВ.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:32   #132
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
квартира НЕ принадлежит бабушке
прописать нужно только ребенка - ее правнука, а не чужого
комплатежи пусть платит мама мальчика - она обязана его содержать до совершеннолетия
я лично обращаться никуда не могу - я сижу дома с детьми в другом городе. муж мой работает. они сами должны обращаться в органы, разговаривать с бабушками, мы пока лишь помогаем советами. но уж если придется перейти к активным действиям, перейдем, что ж делать. ребенка в ДД не отдадим
А кому принадлежит квартира? Кто оплачивает коммунальные услуги? Собственник в курсе прибавления в семействе?
Что тогда означал тезис о том, что бабушка против прописывания ребенка? Если бабушка не собственник, то кто ее спрашивает?

Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
еси че, то бабка приехала из деревни только год как, чтобы контролировать свою дочь (мать мальчика), которая временами попивает. а до этого бабка проживала в деревне черт знает сколько времени. кто-то же платил комуналку без нее, ога? в т.ч. и мой брат, который до развода там жил
так что не надо про бедную бабушку, которая всех содержит на свою пенсию.
а про чужого ребенка это просто
он ее правнук вообще-то!
просто бабушке не нравится девочка. потому что она ведь специально понаехала тут, соблазнила ее внучка, залетела, а теперь квартиру оттяпать хочет
А, ну как обычно - подробности к десятой странице. Впрочем, это еще ничего. В соседнем топе и к 500-й странице неожиданные новости вырисовываются.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:33   #133
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А вообще - имхастое ИМХО и ловлю тапки, но отдать ребенка в ДД до совершеннолетия родителей, все время его навещать, мальчику с девочкой закончить 8 (или 9?) классов и техникум(или как он сейчас - колледж называется?), получить профессию и научиться самостоятельно содержать себя и ребенка. А потом уже забирать его и воспитывать. Все равно ничего путного сейчас при исходных данных не получится.
Я ужО за это предложение тапки словила, ВАМ не осталось. Забыли про ГВ и яжемать.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:33   #134
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Кстати, как планировали молодые родители жить, когда решили рожать?
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:33   #135
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Катя, я думаю, что младенца не будут держать в доме Малютки до совершеннолетия... Органы опеки добьются от родителей отказа и отдадут под усыновление... Младенец. Родители вроде не наркоманы... Зачем ДД? Поэтому и нужна либо эмансипация, либо опека совершеннолетнего родственника..,
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:34
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Катя, я думаю, что младенца не будут... »
  #136
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Катя, я думаю, что младенца не будут держать в доме Малютки до совершеннолетия... Органы опеки добьются от родителей отказа и отдадут под усыновление... Младенец. Родители вроде не наркоманы... Зачем ДД? Поэтому и нужна либо эмансипация, либо опека совершеннолетнего родственника..,
Мне кажется, что молодые не хотят.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:35
ответ для Тигги , на сообщение « Зачем? У младенца есть своя семья. Я... »
  #137
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Зачем? У младенца есть своя семья. Я так поняла ситуацияю что родителям младенца просто надо деньгами помогать всем миром, но это, имхо, любым 15-летним родителям необходимо.
А я так поняла, что территориально удаленные родственники хотя прописать младенца к бабке (хотя на 11 страница выяснилось, что бабка вообще не при делах, а приехала год назад из деревни), чтобы его не отобрали у малолетних родителей, которые еще не определились - надо ли им это семейное счастье.
С учетом того, что бабка не собственник квартиры и вообще к квартире никакого отношения не имеет, проблема с регистрацией вообще становится непонятной.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:37   #138
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот все равно это странно, хоть я и делаю серьезную скидку на сильно нежный возраст. Младенец он же не за день появился, она 9 !!! месяцев беременная ходила, наверняка при принятии решения "рожать" вопрос дальнейшей детской судьбы и оформления младенца должен был прорабатываться и изучаться. А их, по Вашим словам, осенило что что-то надо делать, но что - не понятно когда опека пригрозила ДД.

по-моему, так и было. да и мы-то узнали об этом совсем недавно и случайно. от мамы моей. потом начали брата расспрашивать


Я вот этого не увидела. Пока ясно что мать хочет учиться в школе дальше, совмещая это дело с ГВ.
я не знаю, как со школой дела обстоят, но вероятно хочет учиться. пока, я так понимаю, она дома с ребенком в декретном отпуске )
но вроде желание учиться не отменят желания растить ребенка и не сдавать его в ДД
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:39   #139
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
я не знаю, как со школой дела обстоят, но вероятно хочет учиться. пока, я так понимаю, она дома с ребенком в декретном отпуске )
но вроде желание учиться не отменят желания растить ребенка и не сдавать его в ДД
Ну так если хотят растить - пусть действуют. Переходят в вечернюю школу, мальчик устраивается на работу, они женятся, прописываются.
У меня такое ощущение, что не хотят, просто признаться в этом стыдно, неудобно и тп, поэтому и ничего не делают.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:42
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А я так поняла, что территориально... »
  #140
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Катя, я думаю, что младенца не будут держать в доме Малютки до совершеннолетия... Органы опеки добьются от родителей отказа и отдадут под усыновление... Младенец. Родители вроде не наркоманы... Зачем ДД? Поэтому и нужна либо эмансипация, либо опека совершеннолетнего родственника..,
Да отчего же не будут? Будут. Ань, или ты тоже из тех, кто из органов опеки монстров делают? Не будут органы опеки ничего добиваться, а если и будут - если ребята будут вести нормальный образ жизни, учиться и смогут внятно объяснить, что хотят доучиться и устроиться на работу, а потом забирать ребенка - никто у них никого не отнимет.
Зы: у меня сильные сомнения , что молодым родителям нужен брак и еще более сильные, что этот брак продлится долго. Поэтому стОит ли огород городить?

Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А я так поняла, что территориально удаленные родственники хотя прописать младенца к бабке (хотя на 11 страница выяснилось, что бабка вообще не при делах, а приехала год назад из деревни), чтобы его не отобрали у малолетних родителей, которые еще не определились - надо ли им это семейное счастье.
С учетом того, что бабка не собственник квартиры и вообще к квартире никакого отношения не имеет, проблема с регистрацией вообще становится непонятной.
Нет никакой проблемы с регистрацией. Проблема в том, что "племянник не идет, бабка орет". Юридически никаких преград нет.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena