Юля. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2007, 23:47
ответ для Gallin , на сообщение « Юля. »
  #131
bogdan7
Участник
 
Аватар для bogdan7
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 102


На самом деле ручеек у нас ПАПА!! А скала -это МАМА!!!
Внешность -обманчива!!!! Поверьте на слово!!!!
bogdan7 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 23:50
ответ для Gallin , на сообщение « Юля. »
  #132
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Придется поверить...В хорошей норме - это правда. Надеюсь, что наши любимые мужчины нас не читают
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 00:15
ответ для Gallin , на сообщение « Юля. »
  #133
ODARA
Элита
 
Аватар для ODARA
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Черная речка-В.О.
Сообщений: 2 377


Желаю ВАМ счастья!!! Надуюсь, все у вас будет просто отлично!!! Сама хочу взять ребенка из ДР, но пока квартирный вопрос не позволяет...((( Но очень хочу и мужа уже готовлю...
ODARA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 00:19
ответ для Gallin , на сообщение « Юля. »
  #134
bogdan7
Участник
 
Аватар для bogdan7
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 102


Все что вы написали выше про ту 2-хлетнюю девочку,целиком подходит Юле.
Она тоже как "замороженная".Мне кажется,что отстает в развитии,где-то на годик точно.
Я никогда не видела,что бы дети так ложились спать-как положил,так и спит.Не надо ни уговаривать,ни качать,ни петь.Старшая до сих пор засыпает только, если я лежу рядом.
Но у Юли уже есть прогресс-стала иногда улыбаться!
bogdan7 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 02:19
ответ для bogdan7 , на сообщение « Все что вы написали выше про ту... »
  #135
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


Цитата:
Сообщение от bogdan7 Посмотреть сообщение
Все что вы написали выше про ту 2-хлетнюю девочку,целиком подходит Юле.
Она тоже как "замороженная".Мне кажется,что отстает в развитии,где-то на годик точно.
Я никогда не видела,что бы дети так ложились спать-как положил,так и спит.Не надо ни уговаривать,ни качать,ни петь.Старшая до сих пор засыпает только, если я лежу рядом.
Но у Юли уже есть прогресс-стала иногда улыбаться!

ждем улыбку!
дети подземелья is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 02:24
ответ для Gallin , на сообщение « Юля. »
  #136
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


а я насмотрелась на то, как их укладывают... В кровати разложили, свет выключили и ушли. Ребенок, конечно, поначалу орет, а потом понимает, что хоть оборись весь - помощь не придет... Никому ты не нужен, совсем один... Вот и спят покорно без укачивания...Но мне кажеться, что они как в анабиоз какой-то психический впадают - как-то тормозяться - тоже, наверное, сберегающее свойство психики, чтобы не чувствовать боль. Моя мелочь несколько дней была на том же автомате: положишь в кровать, повозиться и спит. Через неделю догадалась, что можно плакать, и подойдут. Теперь уже научилась требовать с чувством правоты...
И еще она не понимала (это в пять месяцев-то) как это, когда держат в горизонтальном положении под грудью и укачивают - напрягалась вся, выгибалась... Их же столбиками носят, никаких укачиваний они отродясь не видели. Я просто видела, что ребенку не по себе, не комфортно. Ничего, теперь она привыкла, нравиться.
По-моему, самый затруднительный момент в первое время в том, что нет того слаженного взаимопонимания с ребенком, которое так естественно налажено с своерожденным. Достался тебе ребенок, уже подрощенный, подрощенный плохо и в неправильных условий, и ты его не знаешь и не понимаешь (пока). И реагирует он не так, как ожидаешь из родительского опыта, и обратная связь затруднена... Если я это чувствовала с такой крохой, то у Вас девочка побольше, будет и адаптироваться подольше. Нам в "Родительском мосте" говорили, что адаптация (имеется в виду до полного психологического выздоровления ребенка) может длиться до НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. И еще ребенку надо как-то изнутри поверить, что любят, и что это навсегда. Как наши дети верят - что мама придет и спасет, что никогда не бросит, даже если совсем плохо себя вел... Думаю, это не просто, при таком опыте в начале жизни.
Но уверена, посмотрев на Ваши фотографии, что Вы справитесь, и этот опыт только добавит Вам сил и счастья.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 11:50
ответ для Gallin , на сообщение « Юля. »
  #137
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Здорово!!!!!!!!Желаю вам счастья!!!!!
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 11:58
ответ для lenulka , на сообщение « Здорово!!!!!!!!Желаю вам счастья!!!!! »
  #138
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Ну какие же у вас чудесные доченьки....ттт
еще раз счастья вашей семье!!!!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 17:36
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Ну какие же у вас чудесные... »
  #139
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Какая красивая семья
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 17:37
ответ для bogdan7 , на сообщение « Все что вы написали выше про ту... »
  #140
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Пркрасные фотографии. Девочки обе - очаровательные. А одеты как красиво! Папа и мама замечательные. Много раз пересматривали с мужем ваши фотографии - не могли нарадоваться! Дай вам Бог счастья и всего наилучшего. Пишите, пожалуйста, про девочек. Как старшая отнеслась к появлению сестрички? Какая у них разница ? (сорри, если это я пропустила где-то в топе).
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena